Несколько моментов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Anykey, 6 авг 2020.

  1. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    Решил воздерживаться, это положительно влияет на здоровье + некая раздраженность, которая перекрывает социофобию. Социофобия средней или ниже среднего тяжести. Становишься живее. И отношений хочется, не половых, просто на природе там посидеть, полежать, съездить на велосипедах, и должна быть похожей по характеру. Но нет таких девушек, многие с детьми, им не до этого...(мне 28 уже) Проблема в том что сложно работать, мысли о другом, о смысле жизни блин, суета без гарантий на счастливое будущее как то надоела, просто не хватает терпения вернее.

    Кто смотрел сериал мылодрамма в конце 2 сезона Влад говорит что без любви богатства не нужны, нет от них счастья. Не одобряю этот сериал, много мата, пошлостей, злого юмора...но с выражением согласен.

    Когда начинаю писать фокус пропадает, кажется что тревожащая проблема банальна.

    В общем мне сложно жить из за отсутствия любви в мой адресс). Я к людям нормально отношусь, если они первые не начинают конфликт.

    В общем мне дальше воздерживаться, ставя себя в безисходность. Только так может появится решение.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот тут верно написал, но это не безысходность. Чтоб найти иной проход, или смысл, необходимо в первую очередь отказаться от имеющихся, ведь именно они образуют безысходную зацикленность. В простонародии это называется смирение, а по факту просто удаляется тупиковое содержание предпосылок к действию. Ответ появится, это неизбежно и версии возникнут, но сначала нужно дождаться, пока иссякнут старые мотивации. На форуме уже писалось о последовательности реакций психики.
    Сначала возникает бессмысленность. Потом -
    Смирение - отказ от старых намерений.
    Торг - перебор старых намерений.
    Торг и смирение меняются местами, пока не распадётся психическая структура.
    Ну и - принятие. Состояние обновлённого целеполагания, когда психика очистилась.
    Всё это работает, просто люди не умеют работать со своим Я, не знают как оно устроено, а сомнения по этому поводу и приводят к необходимости смирения, хотя вполне можно принимать ошибки, если они есть, осознавать их и сворачивать в сторону, не зацикливаясь на провалах стремиться дальше. В сомнениях о собственной функциональности ошибка не может быть осознана, потому её повторы отбрасываются только смирением, либо нужно проводить самоисследование и идти сначала к состоянию осознанности, а уже потом начинать жить.
     
    Данил, Нина и Anykey нравится это.
  3. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    @Dan, спасибо
     
    Dan нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты не боись, поднимай любые вопросы, приставай к пользователям, они тут на то и шляются. Общение поможет выйти за пределы своих аргументов, расширить поле данных, без этого никак. Ну и не думай, что есть вопросы без ответов.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Например с меня можно начать)
     
    Anykey и Dan нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Воздержания для понимания себя это хорошо, но под лежачий камень вода не течет. Нужно знакомиться, пробовать, со свиданий и простого общения все и начинается. Сходил с одной с другой, создавай сам те условия в которых хочется побывать, пригласи на пикник в парк и тд. Если хочется по интересам, ищи там куда бы пошел сам. Те если любишь читать ищи в библиотеке. В чем загвоздка? На этапе общения? На тренинге продаж было такое упражнение: делать по технологии- приветствие->выявление потребностей->консультация->работа с возражениями->заключение сделки. И после каждой попытки отмечать где не получилось. И статистически становилось ясно, где слабые места, что нужно подтянуть.

    В налаживании взаимоотношений так же есть последовательность. Сначала это первое впечатление. Сюда можно отнести внешний вид, правило «встречают по одежке» ни кто не отменял, запах, само приветствие. Иногда достаточно одного взгляда и человек уже все для себя понял. Может с кем то будет легко и непринужденно на всех последующих этапах, но если не пройти этот, остальных не будет. Людям нравится доброжелательность и уверенность.
    Далее знакомство. Чистое познание, друг друга, а в чем то и себя. Какие то общие темы, интересы. Тут главное получать удовольствие от процесса, что важно на всех этапах. Тогда легче будет увлечь собеседника и поддерживать его интерес. Кто то говорит, что нужно быть собой, но я ни когда не верил в эту фигню, а спроси у них, кто этот «собой», они ляпнут что то бессвязное и убегут. Можно и нужно чуть чуть сыграть роль, но не перегибать палку, чтоб не скатиться в откровенного лгуна. Где то приукрасить, где то недосказать. Уверяю собеседник будет делать то же самое. Узнать друг друга какие есть, еще успеется и это неизбежно произойдет. На этом этапе нужно разузнать человека, стоит ли вообще продолжать и главное как. Те разведка и тактика взаимодействия.
    Далее взаимодействие. Это когда люди проводят время вместе, что то вместе делают, при этом знакомство все еще продолжается. Завязываются те самые крепкие взаимоотношения которые вас интересуют. Когда человеку нравится проводить с вами время, как и вам.

    Вот можно и посмотреть, на каком этапе затык. Один, два раза ни о чем еще не говорят. Может выбираются не те места или не те люди. Товарищ Аристотель в своем труде о риторике пишет, что в диалоге всегда три составляющих. Говорящий, то что говорится и слушающий. Те 1/3 всегда зависит не от вас, это уже проблемы другой стороны.

    Главный враг тут - страх. Его нужно будет победить, превзойти. Он будет искать союзников в прошлом и у него есть убедительные аргументы. Можно делать ему на зло. Чтоб он остался ни с чем, а не ты.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020