после невротических отношений

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Елл, 12 янв 2017.

  1. Елл

    Елл Участник

    Спасибо, да я уже читала, конечно же, прочитаю еще раз))
     
    Легкая нравится это.
  2. Легкая

    Легкая В теме

    @Елл, поиск конструктива говорит скорее о том, что тебя еще не сильно прижало. Когда это происходит, мы начинаем искать понимания ситуации. А понимание происходит через осознания своих проблем и желаний,
    тогда они перестают иметь над нами силу. ИМХО.
    Я через это прошла именно здесь и при помощи @Мимохожий
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  3. Елл

    Елл Участник

    Легкая, скорее меня уже "отжало"... Ранее было туго, очень. Когда нашла этот сайт, сначала его читала(почти месяц еще) и читаю до сих пор. Конечно, сейчас намного легче и "накатывает" реже. Все-таки время, расстояние и работа над собой приносят хорошие плоды))...и поддержка здесь тоже)
     
    Легкая нравится это.
  4. Легкая

    Легкая В теме

    @Елл, все верно.но нужно научиться работать с отрицательными эмоциями и желаниями. Потому что этот процесс требует периодического повторения.,т.к. накрывает тоже периодически.
     
  5. Елл

    Елл Участник

    Да, я понимаю, все зависимости это тоже навсегда. Работа на всю жизнь. После ремиссии наступает новый виток искушений. Думаю, что каждый случай дан, как урок, чтобы делать свои очередные выводы, подрасти и идти дальше. И каждый случай - это не грабли. Это почва(или искушение) для развития очередного витка зависимости и очередной работы над этим.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017
    Viola и Легкая нравится это.
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Конструктив, говоришь, тебе нужен? Ну-ну ))

    А как ты, позволь спросить, определяешь что есть конструктив? Дай-ка я догадаюсь - определяешь исходя из текущей картины мира. Так? То что совпадает с твоей сегодняшней картиной мира - то конструктивно, а то, что выходит за ее пределы - то "не конструктивно" и отбрасывается. Правильно? Правильно.

    Ну и к чему же, как ты думаешь, такая позиция приводит? А ни к чему не приводит. Ничего не меняется. Все остается по прежнему. Выбирая тоько то, что "гладит по шерстке" ты остаешься со своей старой картиной мира. Которая и привела тебя к страданиям. И еще не раз приведет. И еще. И еще. И еще. Пока ты, наконец то, не догадаешься что-то в ней подправить. А подправить в ней можно только впустив в себя что-то новое, что-то что не вписывается в рамки сегодняшней ограниченной картины мира, или, как ты говоришь, "не конструктивное". )) Такие дела.

    "Если делаешь то же, что делал всегда, то и получать будешь то же, что получал всегда" (с)

    Неа, не правильно понимаешь. Проблемы которые реально проработаны - исчезают. Совсем. Навсегда.
    Проблемы от которых отвернулись и "забыли" исчезают из поля зрения. Но продолжают сидеть в подсознании и "фонить" отравляя всю жизнь.Периодически прорываясь наружу.

    Но то такое. Каждый сам выбирает во что верить и что получать.

    PS: и повнимательнее, пожалуйста, с разделением цитирования и ответов. Читать же не возможно. Спасибо.
     
    Ksenia и Легкая нравится это.
  7. Елл

    Елл Участник

    @Мимохожий, во-первых, это не твой профиль меня "жалеть" - сам сказал, что покидаешь тему.
    Во-вторых, у меня свое мнение, отличное от твоего, на которое я имею право. Также имею право ответить тебе в том же духе, но не буду(или буду))), в виде примера(ниже).
    Если человек наркоман - он им остается навсегда, даже если не принимает наркотики. Просто научается жить здорОво со своей зависимостью(как диабетик с диабетом). Также с невротиками, я думаю.
    Также с некоторыми проблемами и жизненными задачами.

    Есть ряд вещей, которые можно проработать и забыть, а есть - которые на всю жизнь для работы. И они у каждого свои.

    Просто ТЫ их у себя не видишь и не хочешь признавать(сорри, за переход на личности - оправдываюсь тем, что ты это делал и ярлыки навешивал не раз по отношению ко мне...- это так тебе, для примера))...

    ..вот так и происходит взаимное начало нарушения границ друг друга... и обсуждение может перерасти в склоку на тему "не как Я думаю и МОЙ опыт, а кто ТЫ такой и как ТЫ неправ "

    Если ты будешь в теме, прошу мои границы уважать и говорить в будущем от СЕБЯ, а не от МЕНЯ, хорошо?...типо я-сообщениями.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  8. василий

    василий Постоялец

    Мой опыт подсказывает что это совсем не так...знаю много выздоровлевших !!)) у которых период "Частоты" 15 и 20 лет....у них жизнь другая все давно в прошлом,!!! Можно прожить несколько разных жизней....находясь в одной!!
     
    Мимохожий нравится это.
  9. Елл

    Елл Участник

    @василий, первый признак еще существующей зависимости - считать себя выздоровевшим,
    я очень сомневаюсь, что даже после 20летнего периода чистоты наркоман назовоет себя здоровым.
    пришлось несколько лет плотно посвятить себя этой теме, поэтому я имею право рассуждать об этом. И о зависимостях вообще.
     
  10. василий

    василий Постоялец

    @Елл, я понял вашу позицию, вы хорошо разбираетесь в зависимостях!!
     
    Ksenia нравится это.
  11. Елл

    Елл Участник

    Вот теперь хочу поделиться с тем, что происходит на данный момент с моими ощущениями. Пару дней назад было очень тяжело, все мое психонутро истерило и искушало вернуться в прошлую невротику.
    Бедный белый ангел моей души забился в угол и еле слышно шептал - подожди, ты же знаешь, что если раздрай, то нужно терпение до тех пока пока не придет решение, которое "в точку". Терпение помогает преодолеть боль и раздрай пройдет.
    Я его то слышала, то нет, но терпела и подпускала негативные чувства то ближе до дальше, пока не приняла их, как свои и себя с ними.
    И я объявила себе, да я испытываю злость, гнев. обиду и завить. Это мои чувства. Они в принципе существуют в мире, значит могут быть и у меня. И я знаю, что это моя ответственность, что это я позволила им быть частью моего бытия.
    Вчера вечером меня неожиданно "перещелкнуло"(как Дэн, если не ошибаюсь писал). Я вдруг почувствовала себя абсолютно свободной от внешнего, те хозяйкой положения. И появилась ясность и определенность, что я хочу, а что нет.
    Сегодня утром(сейчас) это пока не прошло.
    Я понимаю, что у меня еще пограничное состояние и былое негативное может вернуться. Но этот глоток свободы заякорился у меня в любом случае уже.
    Все приходит во время, как я вовремя нашла этот сайт, который реально именно мне именно сейчас помог. Спасибо также за ответы всем, кто принял участие и еще будет принимать.
     
    Мимохожий, Алли и василий нравится это.