Мысли какбудто предала.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Alex10, 10 май 2021.

  1. Alex10

    Alex10 Участник

    Я хочу вывести их на осознаный уровень,как бы больно не было.Предательство,это когда человеку доверял,многое прошли,он знает весь твой внутрений мир,и в связи с этим должен был любить.Но он взял и другому человеку все это рассказал,посмеялся над тобой,сделал подлый поступок.Или выбрал не тебя,не поддержал,не помог когда надо было.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Почему должен любить? Именно должен.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не получится не заморачиваться. Пока есть вина, будут страдания. Они ведь не просто так, а по делу. Закрывают потребность. Вот и надо раскопать, какую.
    А советы типа: расслабься и живи счастливо! не работают. Так как они призывают плюнуть на проблему и загнать ее подальше внутрь. Все равно стрельнет. И чем позже, тем сильнее.
     
  4. Alex10

    Alex10 Участник

    Я правда незнаю,может быть мне так хочеться.Всегда хотелось
     
  5. Alex10

    Alex10 Участник

    А,каким образом это делаеться?Постоянными размышлениями?Самокопании в себе?Я просто немного не понимаю.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Ну это всем хочется, чтоб мир соответствовал их желаниям. Но мир такой как есть, а ожидания есть у всех, причем все разные.
    И при таком раскладе получается, что чувства ваши, желания ваши, ожидания ваши, а кто-то обязан им соответствовать?
    Вы сами-то готовы соответствать ожиданиям всех, кто связал с вами свои надежды?
     
    5566 нравится это.
  7. 5566

    5566 Участник

    Несомненно, можно ковыряться в ране. Цель какая? Установить причину? Ну, установили. Рана, что исчезнет? Нет.

    Человек, попав в какую-то ситуацию, находится внутри неё.
    Для объективной оценки нужен взгляд из вне, со стороны.

    Психологи не могут изменить человека. Они пытаются навязать ему чтобы он сам использовал или другой взгляд, или другое отношение к его проблеме. Это не лечение, а та, или иная форма принуждения к смирению.
    Поэтому я и рекомендую заменять негативные эмоции положительными. Т.е. поменять отношение к проблеме.
    Да. Проблему надо обесценить, чтобы с ней было легче расстаться.
     
  8. Alex10

    Alex10 Участник

    Я это все осознаю.Что это лишь,я так хотел.Я осознаю что я хотел и вообразил уже,тогда в первые дни знакомства что мы уже в отношениях.Для меня просто правда такой сюжет,не кажеться таким хорошим.Знакомство,поцелуй,прекратили общаться,дружба,и отношения.Я,думаю правда это бьет очень сильно по моей самооценке,по моим мечтам каким-то.Как помочь себе с этим.И не потерять девушку вопрос только.
     
  9. Alex10

    Alex10 Участник

    Ну в когнитивной психотеропии на сколько я знаю так и работают,заменяют на более оптимальный вариант.Для меня сейчас это очень тяжело,просто не думать.Заменить на такое,что если бы этого всего не произошло,то мы бы сейчас вместе никогда и не были.Я работаю в гештальт терапии,там как раз наоборот не навязывают свое виденье,там больше на мои переживания акцентируют.
     
  10. 5566

    5566 Участник

    @Alex10, один человек рекомендовал такой способ перезагрузки мыслей. Я не проверял, работает он или нет.
    1. На руку одевают несколько резинок для денег и как только появляются ненужные мысли, то оттягиваете резинки и шлёпаете ими себя по руке.
    2. Закрыть глаза и поблагодарить вышестоящих, за то что вам послали такое интересное испытание и вы смогли достичь своей цели.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И я не рекомендую, читайте внимательно.
    Я рекомендую убрать причину. Можно локальную, а лучше сразу общую причину возникновения вины, и, как следствие, страданий.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все ваши негативные страдальческие реакции основаны на представлениях о себе и мире. Вот с этим и надо работать. Почитайте другие разделы форума, есть масса материала на эту тему. Ваш случай достаточно стандартный, он укладывается в описание работы психики, а здесь об этом говорится на протяжении 5 лет.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Так бывает, когда чувство сильное, да еще и впервые, даже в голову не приходит, что оно может быть не взаимным. А когда обнаруживаешь, что все не так, бросаешься либо обвинять других, либо себя, типа, какой же я идиот, не увидел, не распознал.
    Все, что нужно сделать - простить себя, не увидевшего ситуацию такой, какая она есть. Это уже случилось, ничего не изменить, и это надо принять как факт. А дальше стоит учиться видеть мир таким, какой он есть, а не вестись на фантазии свои или чужие.
     
    5566 нравится это.
  14. Alex10

    Alex10 Участник

    Хорошо,сегодня вечером по читаю форум.Спасибо.
     
    Ksenia нравится это.
  15. Alex10

    Alex10 Участник

    У нас с моей деаушкой как-будто одинаковая история.После нашего знакомства,она была влюблена и повелась на того парня.Я, просто переспал с другой и в тот момент вообще не о чем не думал и не жалел.И потом мы встретились снова,дружили,прявились чувства у меня,чуть позже у нее.И столько моментов,столько всего произошло хорошего у нас.Она и сама жалеет,что сразу не обратила на меня внимание и так получилось.Думаю мне нужно время,чтобы по взрослеть.
     
    Нина нравится это.