Чувства к психологу

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Машенька85, 6 апр 2020.

  1. Машенька85

    Машенька85 Новичок

    Это вы о работе с психологом или вы сами таковым являетесь, если не секрет?)
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    О своей жизни вообще. У меня нет корочки психолога, но психику хорошо знаю. Вспоминаю те случаи, когда инициатором отношений был не я. В социуме есть предубеждение что первым начинает кавалер, знакомо такое? Потому обычно первый шаг делал я. Девушки же делают намеки, всячески побуждая кавалера к действию. У меня было не много случаев, когда выбирали меня, а мне только и оставалось ответить взаимностью. Может я какие то намеки и упустил. Но когда девушка в открытую признавалась в чувствах я сразу же переводил на нее все свое внимание. Ведь человеку что то понравилось, что то откликнулось внутри, хотя может и просто гормоны. Влюбленность опасна тем, что мы рисуем у себя в воображении принцев и принцесс, совершенно не замечая реальности и в дальнейших взаимоотношениях все нестыковки реального с дорисованным выявляются. Потом говорят, характерами не сошлись. Это я называю - плохая разведка. Не достаточно выявлены качества избранника и свои чувства. Есть еще момент где разведка не поможет. Личность переменчива, потому сложно предугадать, кем человек станет под шлифовкой времени и событий. Казалось бы сошелся с одним и вот через пару лет перед тобой другой человек. Так тоже бывает. Зависимость от переменчивого внешнего таит сюрпризы, потому любовь должна быть самодостаточна и иметь источник внутри а не снаружи.
     
    Машенька85 нравится это.
  3. Paragon

    Paragon Постоялец

    Если исходить из стереотипа "собирается женится", то аргументы могут не подействовать. Да и зачем вам психолог дома.