Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    @Удобный Диванчик, вот все это - не игра в улучшение условий жизни. Они присутствуют разве что как побочный эффект. Это радикальное изменение виденья всего. И останется то, что останется.
     
    Мечта нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я уже догадался. Тут такое дело, когда есть четкая цель, гораздо проще. Но тут цель - осутствие заблуждений. И понять сейчас конечный результат сложно. Все что можно поделать, разбирать заблуждения, а что получится, узнается потом.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    И это третий призван решать, что заблуждение, а что нет? Что убрать, а что припрятать на черный день? :)
    Препарировать придется все, включая самые распрекрасные убеждения, которые и убеждениями-то не считаются. Особенно их.
     
    Дана и Мечта нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только смотрит, отсутствие мотиваций, максимально высококая, на текущем уровне перспектива. А доктор, я так понимаю, инструмент.
    Не совсем понимаю, что это за убеждения?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда зачем он нужен?
    Благодарность, преданность, уважение, счастье и т.п.
     
    Дана и Jeka нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А чтоб доктор не вовлекался) иногда работая над проблемой, начинаю понимать себя, работающего над проблемой, как бы со стороны. Так если допущены ошибки их можно скорректировать. А еще можно выпасть из мирского в себя, и только через пару минут понять, что к тебе уже давно подошел человек и что то рассказывает, а ты стоишь как статуя. Смотритель напоминает, где находишься. Ну если практиковать как медитацию, время от времени, то может это и не требуется. Я практикую почти без остановки, где бы не находился. Постоянное живое общение. Так забавно, прям один в один, как тут, на форуме, тролли нападают, кто то уходит в защиту.)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Есть такой эффект. Но выращивать на его основе отдельную структуру смысла не имеет. По мере снижения вовлеченности он уйдет.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наверняка отвалится, когда выполнит свое назначение. Как ступени у ракеты.
     
    Нина нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    ..или отвалятся те двое;)
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    И те двое тоже. Нет пациента - врач не нужен. Все роли отсылают, в результате должно остаться одно Я.
     
    Дана нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Маяковский - любимый поэт, да?:sneaky:
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да вроде нет особо любимых, да и вообще равнодушен к любому виду искусства.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Немного о знаю, что ни чего не знаю.

    Чтоб твоего зачатия далее нельзя было избегать, планеты выстроились таким образом, что использование контрацептивов в фанатичное нежелание твоего появления, сыграли роковую роль. Так на свет появился ты, не потому что захотел, а потому что этого захотела вселенная для каких то своих нужд, о которых ты видимо должен узнать выполнив свою житейскую миссию мирового масштаба - судьбу.

    Есть очень чёткая логическая последовательность между тем, чем человек рождается и чем становится. Если взять за аксиому нулевую наполненность вновь рождённого, то всё чем он становится, является не им, а тем что он получил в процессе жизненного пути. Согласно этому человек не может проживать свою жизнь, потому что при данных условиях такого понятия существовать не может, он лишь становиться вобравшим в себя окружающее.

    Я, сформированное таким образом является лишь прибежищем чужих мыслей, поступков, целей и норм. Такое "я" не имеет своих мыслей. Все его мысли, это просто перемешивание того, что оно получило снаружи и так же, оно не знает чем и что является и не может понимать зачем то, или иное ему нужно. Внутренний мир становится частью внешнего, но раз то, что находится снаружи не ведомо, то и находящееся внутри становится таким же непонятным, просто со временем приемлемым от безвыходности.

    Среднестатистический человек не думает, он не умеет, он является лишь исполнителем программы которую в него закачали, просто шестерёнкой. Используя свой опыт могу сказать, что программа не просто месиво, а чётко сконструированная модель, с довольно простыми алгоритмами, но даже полное её осознание не сделает человека не зависимым от неё, потому как в программе есть всё для исключения такого исхода. Любое усилие вгоняет в программу, любой отказ от борьбы вгоняет в программу.

    Единственный способ, это совмещать усилие с логикой, не пыжиться беспричинно, потому что хочется выйти за пределы системы, не застревать в логике, а делать это в совокупности. Тогда действия направленные на выход из программы, становятся целевыми, чётко сфокусированными, позволяющими иметь силы соотносимые с необходимыми действиями.

    Можно делать огромные скачки опыта через практику, можно делать огромные скачки в понимании, но необходимо именно синхронное движение, шаг по шагу синхронизируя понимание с опытом. Если этой синхронности не будет, будут большие амплитуды откатов и прорывов в опыте, в виде переживаний. Если переживание и опыт идут впереди понимания, то понимание будет наполняться интерпретациями опыта.

    С пониманием особых проблем не возникает, кроме забав эго с вопросами - если я такой всезнающий, то почему до сих не просветлённый, но это можно пережить, понимая что опыт не подкреплённый пониманием всегда ложен, не зависимо от того на сколько он чудесен.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    Draw, grey, Мечта и 4 другим нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что такое переживание?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Самоощущение и формируемые им мотивации.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  16. Lёxa

    Lёxa В теме

    До редактирования было ближе к истине, зачем изменил?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Статья и об этом тоже. Близость к личному опыту и пониманию - не обязательно близость к истине.
     
  18. Lёxa

    Lёxa В теме

    Я не сохранил то что было изменено.
    Смысл был ближе к моему пониманию.
     
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Пусть будет как есть.
    Не буду плодить сообщения. Меня текст тогда затронул, но вернувшись к нему сегодя увидел что что то изменено.
    Исчезли слова как мне кажется, или заменены на другие.
    Тебе удобней что бы было написано так, пускай. Я не настаиваю и могу ощибаться.
     
  20. Lёxa

    Lёxa В теме

    Возможно.