Любовь к переменам

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Диана, 24 ноя 2016.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть предположения?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошо зная людей вокруг, могу вам точно сказать, у каждого есть темные истории. Не менее интересные чем ваша. Потому врятли вам кто то сможет ответить, какое оно здоровое восприятие. Хотелось бы уточнить, что вы ожидаете от него? Зачем ищете?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Атаман нравится это.
  4. Диана

    Диана Постоялец

    Стоит...а как? Было что-то(характер, понятия, идеалы и пр.), а сейчас что на месте этого должно быть? Я, может тороплю события... Ведь все это "старое" ещё есть, но я в это уже не верю
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Могу со своего только опыта говорить. "Старое" или "Новое" , как я понимаю , это всегда некоторые привычки мышления, автоматизмы, которые вызывают различные всплески эмоций. Которые движат нами , провоцируя автоматическое действие.

    Скорей, "старое" ты называешь те привычные реакции, которые ранее тебе доставляли удовольствие, приносили результат. Но теперь, повзрослев, уже желаемого результата не приносят.

    А "новое", то что приносёт желаемый результат и удовольствие, ещё, пока не нашла.

    Помоему, отсюда и ощущение ,"вакуума" или "пустоты". Старое уже знаешь что бпсполезное, но новое, полезное , ещё не нашла.

    Как такое обьяснение ? Откликается ? ))
     
  6. Диана

    Диана Постоялец

    Ну вот...а я думала, у меня самая интересная)) Я хочу здоровую семью) не хочу злиться на мужа на пустом месте просто потому что он мужского пола, и предполагаю, что адекватное восприятие мне в этом поможет)
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Смотри , я не психолог и советовать людям на эту тему восприятия себя, мягко говоря, опасно для себя и самого человека. Можно столько всего насоветовать, мама не горюй!... Дорога в Ад именно добрыми намеренниями и советами проложенна...

    Что могу посоветовать , так это лишь со своего опыта , где искать ответы. Так вот никто не знает лучше самого человека, что такое для него правильное восприятие себя. Да и вообще никто , ничего не знает в том что касается лично самого человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У всех самые интересные. Я намекаю на равенство, а вы смотрите на мужчин как бы сверху вниз. Но еще больше вы оцениваете себя. Вы осуждаете себя за что то?
     
  9. Диана

    Диана Постоялец

    Да, "старая я" восприниматься начала как монстр. Мне самой больно быть такой. А другого ничего нет и чувствую себя бесхребетной, никакой
     
    Атаман нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Тот кто создал "старую" тебя, тот и создаст успешно "новую", со временем. Это ты. Важнее вопрос наверное, не почему ты создала себя ранее в том "старом" образе монстра. Это бесполезно и способствует самоосуждению.. Целесообразней будет задастся вопросом о будущем. Какой ты хочешь быть в будущем и просто следовать этому.
     
    Мечта и Диана нравится это.
  11. Диана

    Диана Постоялец

    Пока в голову ничего не приходит) но вообще это тот ещё творческий процесс- создание себя) а...если, например, обойтись без этого, что будет?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а что было в прошлый раз , когда в этот творческий процесс творения тебя, пихались другие люди ? Родители, учителя, друзья и пр...
     
    Диана нравится это.
  13. Диана

    Диана Постоялец

    Я не смотрю сверху вниз. Скорее защищаюсь и так же хочу равенства...
     
  14. Диана

    Диана Постоялец

    Я поняла:woot: оно само создаётся, только в этот раз очень бдительной надо быть)
     
    Атаман нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Стоит перебирать мысли которые поступают из вне и те которые уже есть внутри , мерять на себя, как одежду. Взяла мысль, делает приятно, полезно или ещё что позитивное, берёшь или оставляешь. Делает больно, плохо, негативно, не берёшь или выкидываешь.

    Мысли, тот же гардироб, периодически стоит перебирать, дополнять, выкидывать старое и бесполезное. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
    Диана нравится это.
  16. Denom

    Denom Старожил

    Ничего не нужно выдумывать. Это не проблема.
    Это нечто большее, чем призвание чтоли.
    Есть такой тип людей, назовем их вольные художники.
    Им от жизни ничего не нужно,они довольствуются малым.
    Насчет семейной жизни ты права, такой кочевой образ жизни, не очень подходит для создания полноценной семьи.
    Так что ни о чем не волнуйся, такое ведь не каждому дано, сжигать мосты и прокладывать новые маршруты.
    Признавайся, к каким магическим способностям у тебя дар?
    (((искренне улыбаюсь встретив родственную душу)))
     
    Диана нравится это.
  17. Диана

    Диана Постоялец

    Ну с тех пор многое изменилось) я и замуж вышла и ребёнок появился) Просто муж такой же как и я: лёгкий на подъем. Если кому-то из нас что-то в голову взбредёт, то второй его поддержит) Смотря что Вы имеете ввиду под магическими способностями?)
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Вы с мужем пара родственных душ.
    Развивайтесь так же на пару и в духовном плане.
    Союз между двумя творческими, есть целители душ, либо волшебники по иному.
    Вам важно уяснить с мужем этот факт и стараться стать настоящей небесной парой.
    При условии конечно если ваша любовь взаимна, а вы любите и любимы.
    Такой расклад)
     
    Диана нравится это.