Чувственный опыт концептуальной теории, как уничтожение веры.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 29 дек 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тысячи предположений и догадок вполне способны породить опыт, их подтверждающий. Даже если просто гипотетически предположить, что мысли формируют реальность, то любая догадка, опять же гипотетически воплощается в проявленной реальности. Пришёл к выводу что необходима частица, получи подтверждение как аспект реализации веры, пришёл к выводу что мир находится в пустоте, мир и это исполнит незамедлительно.

    С одной стороны такое положение дел это идеальный самообман, с другой идеальный опыт, подтверждающий теорию возможностей. Собственная правда легко вживается в такой образ реальности, ведь она подтверждается всегда без исключения. При такой постановке дел, возникают две позиции -
    1.Подтверждение возможностей.
    2.Подтверждение заблуждений.
    В первом случае любые верные, или не верные догадки воплощаются, подтверждая возможности и утверждая факт этого опыта, как возможности воплощения, во втором случае наоборот утверждают заблуждения, как достояние правоты догадок. В первом случае утверждаются возможности, как функции, во втором утверждаются заблуждения, как убеждённости.

    Смотреть на мир, как на воплощение собственных желаний мало кто захочет, ведь мир не слишком желанное место, за которое неизбежно будет чувствоваться ответственность, однако это не отменяет факт заблуждений в отношении своих возможностей реализуемых пагубно, путём принесения страданий всему окружающему и главное себе. Такой конфликт конечно можно спроецировать на внешнее, обвиняя свои же реализовавшиеся мотивы вне себя, отдав ответственность чему то вне себя, то есть обвинив.

    Вина будучи доказательством, исключает веру в себя и вселяет веру во что то вне себя, вне своей ответственности и контроля, но она не может быть принята как вера в себя, так как вынуждает принять ответственность за заблуждения и их последствия, делая осознание заблуждений делом неисчерпаемого конфликта - борьбой с самим собой в порыве разделить зоны ответственности через присваивание себе справедливости, а несправедливости чему то иному.

    Очевидно, что исключение ошибки из зоны своей ответственности не искореняет её, а отсеивание справедливости лишь закрепляет ошибку. Как не крутись в концепциях, мы вносим в мир свои действия, формируемые на уровне мышления, получаем результат в том или ином виде. Отрицать данный факт, значит отрицать авторство своих действий, что приводит к безответственности. На данном уровне вина приводит к вымыслам, обвниняющим бога, либо исключающим его, сводя свою функциональную основу к пустотности, лишь бы избежать признание ошибок, которые так и продолжают плодиться, не зависимо от изъятия веры в себя.

    Преодолеть рубеж самообвинения умудряются не многие, так как такое признание подводит к необходимости сжигать весь свой жизненный опыт, принимать и смиряться абсолютно со всем, но с другой стороны принятие веры в себя обеспечивает быстрый прогресс и выворачиварие проецирования в принятие причинности своих поступков и мыслей.

    Вера в себя даёт предпосылку для анализа мыслей, осознания их первичности даже на уровне предшествующем действию, ведь это всегда было очевидным фактом. Тут становится очевидным, что отстранение от мыслей и чувств заведомо ложный шаг, явно не ведущий к осознанию их возникновения. Если обратиться к духовному рынку, то станет заметно, что его главная предпосылка, это отстранение от своей причинности, куда входит укрощение ума, принятие негатива как независимого от себя чувства и так далее. Всё это делает осознанность не готовностью к осознанию, а бездейственным, бесконечно интерпретируемым аспектом.

    Так, или иначе не избежать своей причинности на пути к самоосознанию, а всё что не оно - сансара. Вера в себя неизбежна, и придётся признать что обвинение внешнего, так же принадлежит тебе. Ну а если твоя функция не в обвинении, тогда в чём?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  2. Adele

    Adele Наш человек

    По сути @Dan ничего нового в своих статьях не говорит. Все что он пишет, уже давно было обнаружено и описано разными великими умами. Только Дэн все это непомерно усложняет, к тому же систематически используя общеизвестные понятия в каких то своих значениях. Выглядит громоздко, запутанно. Это желание изобрести свой велосипед? Или просто мышление Дэна само по себе настолько громоздко, что он и не может иначе? В любом случае, популяризации его текстов такая подача не способствует. Разве что изобрести новый язык в узком кругу посвященных.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Найдёшь хоть одну книгу в которой есть то, что я пишу, УРА. Только вот не найдёшь.
    В общем очередная попытка потролить, немного модернизированная. Ну хоть чуток постаралась и то хорошо.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Нина нравится это.
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    В созидании.)
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, но суждение откуда берётся и зачем?
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не вижу связи между осознанием своей причинности и отказом от своего жизненного опыта.
     
    Adele нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там всё чётко указанно, ищи.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    А ты прочитал абсолютно все книги мира? :woot:

    Тогда возможно, что твоя "новая" теория это просто плохо осознаваемая компиляция, искаженная до неузнаваемости использованием общепринятых слов в одном тебе ведомом значении.
     
    Виви нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вообще то ты указала на равенство между сказанным мной и другими людьми. Ты что, все книги прочитала? В общем думаю твоя позиция понятна.
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Мне не нужно читать все книги. Достаточно того, что я встречала твои выводы и у других, более известных и ранних авторов.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И что это доказывает, или опровергает?
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    То, что я сказала вначале:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    А вот и не любая...иначе каждая мысль воплощалась бы в реальность, ан нет..многие и многие витают в плане, может и воплотяться когда либо...а может и нет.
    А вот почему одна воплощается, а другая нет ..от чего это зависит-вопрос очень интересный.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Не интересный, если знать почему.
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну же...далее продолжите свою мысль....или на этом всё?)))