Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    А какие изменения произошли?
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Сон приснился какой то совсем....не понятный -мыслей по нему нет, может кто подкинет направление:
    Снилась гусиная голова, отрубленная..лежала она в корзинке, прикрытая полотенцем...она была живая, и моргала......смотрела глазами, когда я к ней подходила...глаза как и не совсем гусиные.....Спустя время я снова подошла к ней, посмотреть, а вдруг умерла, приоткрыла полотенце -голова спала ...и открыла глаза...-живая....Какой то рыжий кот сидел сверху корзинки и я его согнала.
    И я озадачилась тем, что это -не порядок, не по правильному, и она должна все таки умереть, иначе она страдает....
    Мучилась я этим, т.к убивать мне совсем не хотелось, но надо было что то делать.....в голове всплывали методы убийства....и скрипя сердцем, и убиваясь муками совести и жалостью,....и мыслью, что придется убить...-я поставила кастрюлю с водой вскипятила и бросила туда эту голову..голова всплыла уже с закрытыми глазами.....
     
    Adele нравится это.
  3. Adele

    Adele Наш человек

    @Сандр, мне показалось, что голову нужно было отдать этому коту;)
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю, подобные сны даже не пытаюсь интерпретировать. Мне кажутся они не несут смысла, набор хаотичных образов, которые на мой взгляд, не несут никакого послания, просто как поднявшийся беспорядочный хаос из подсознания. Можно ещё как неосознанные хаотичные переживания их понимать - непонимание выразившееся в виде образов. Это мой взгляд. Возможно, кто-то видит иначе.
    Возможно, потом часть поднявшегося потянет за собой другие переживания, которые покажут более понятную картину.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Сандр нравится это.
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Т.е не вмешиваться во что то?Пусть идет своим чередом?
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    @Сандр, а какие вообще ассоциации с гусем(гусыней?)
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    никаких не приходит явных.....
    Единственно, я думала, что заказать на НГ гуся, или индейку, ...или утку /гуся теперь точно не буду/
     
    Adele нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я знаю как многие относятся ко всевозможным сонникам, но этот единственный, в который заглядываю , без всяких бабушкиных и цыганских и прочих сонников. .Когда мне только начали сниться сны, а это было четыре года назад, то не знала как вообще их толковать и никаких образов и понимания не возникало. Сны просто хлынули потоком в меня. Заглянув несколько раз на этот сайт и увидев хоть какую то взаимосвязь и логику в толковании стала учиться понимать сны только там, не все, конечно, но хотя бы какое то понимание получила.
    @Сандр, может будет интересно, можешь посмотреть и почитать также откуда берется информация интерпретация образов сна на этом сайте. А это про гусей.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Голова -

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    .
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Сандр нравится это.
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Аа, ну этот сон может обозначать ваше бессознательное отторжение против именно этого. Т.е во сне слишком много жалости к животному. Т.е если вы мясоедка, то этот сон показывает вашу вытесненную жалость к животным (птице), которую потребляете. Вам решать. Или принять это как должное и тогда без сожалений "бросить голову коту" - инстинктам, которые требуют мясной пищи или..;)
     
    Мечта и Сандр нравится это.
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Adele, скорее всего так...
    Был период, когда я 1,5 года не ела мяса, скучаю по тому ощущению, и той силе воли, которую я тогда имела, единственно, надо было балансировать питание, заменять животный белок -из-за этого организм дал неясный сбой....анемию.
    А теперь я не могу отказаться, хотя внутренне есть противоречие потреблению мяса....
     
    Adele и Мечта нравится это.
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да и соннник косвенно дал подтверждение :
    ________________________//
    Перенесенные сообщения затрагивают оба вопроса -Подсознание/сон/ и образ питания /явь/, поэтому оставляю ссылку на тему, в которую сообщения были перенесены
    Питание. Связь с психикой. Истерия вокруг продуктовых мифов.
    https://forum.progressman.ru/index....isterija-vokrug-produktovyx-mifov.247/page-15
    /Сандр
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Adele нравится это.
  12. Adele

    Adele Наш человек

    @Сандр, еще кстати, этот сон, а именно голова, может означать, что у вас в этом вопросе (есть-не есть мясо) позиция "от головы", от ума. Ну, я учитываю то, что вы к этой теме рассказали. По этой логике, вы ее уничтожаете, т.е пересматриваете (?)
    Конфликт головы и тела. Голова (идеалы) не хочет мяса, тело (пока) не может без него.
     
    Виви и Сандр нравится это.
  13. Аврора

    Аврора Постоялец

    Мне приснился странный для меня сон. Что я в штатах. Меня задерживают военные и заставляют слушать треки в наушниках и угадывать их. Треки мне дико не нравятся и слышу я их первый раз. Я чувствую, что это насилие нвд моей психикой. Говорю главному, что я из России. А он так удивлённо "ой, а что ты сразу не сказала, ввела нас в заблуждение, тогда понятно". Достаёт котика, и даёт мне погладить. Говорит, что он его подобрал и это его любимый котик. Мне он сразу кажется уже не изувером, а просто милым дядечкой. Мы расходимся. Но я расстраиваюсь, что меня задержали, и я опоздала на самолёт на Аляску. Хотели поехать туда вместе с подругой. Потому, что там красиво. До этого во сне туда уже ездила и ругалась на подростков, что они ходят без шапок. Такие сны сбивают меня с толку.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    У вас зачастую появляется ощущение что ваша жизнь рутинна ?
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Наоборот)
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Слишком переменчива ?
     
  17. Аврора

    Аврора Постоялец

    Сейчас да, как на амениканских горках. Ничего не понятно. Как с этим сном. Хотя ощущения были во сне яркие, насыщенные. Как будто это всё что-то значило.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Последние пару дней были очень богатые на сны. Записывать не стала, помню не все немного, немножко тут напишу.

    Во сне мой бывший муж на мою половину кровати( по сну) положил несколько несколько огромных свежих лососей, прямо на постельное белье, а сам рядом с этой рыбой на своей половине валяется. Я ему говорю" Ты зачем ее туда положил! Как я теперь спать буду?" Следующая картина, рыбы уже нет, а б.муж отвечает"Так я понюхал, не так уж и пахнет".

    Потом стою с кем на берегу вроде широкой и глубокой реки и вижу лосось идущий на нерест. Волны , вода в реке опускаются на момент и видны огромные острые клыки скалы, несколько штук, и на зубья этих скал нанизаны лосось не смогший перепрыгнуть эти скалы. И я кому то рядом говорю " Могли бы этого лосося людям отдать"
    Это вчерашний или позавчерашний сон.

    Сегодня во сне была в каком храме, в котором мои руки заковали в какие то железо на все кисти рук, мужчина какой то. Ещё почему то о парфюме Шанель шла речь, с кем то говорила о подделке.

    Далее, то ли продолжение этого же сна, то ли другой сон. Там чтобы меня не остановили и за мной не гнались, я какого то мужчину ударила своей розовой:joyful:(!) палкой по голове, потом ещё какого мужчину ею ударила. От этих ударов мужчина превращались в замершие розовые статуи), а там где приземлилась палка( на голове) они были полупрозрачные, я знала что прозрачность является степенью заморозки, чем сильнее,тем прозрачнее. Ударив двух мужчин, моя розовая палка стала совсем короткой и маленькой, и ударить ею женщину уже не могла, не хватало силы палки. Я уже думала рискнуть и убежать, оставив ее не замороженной, но потом остатками свой розовой палки расцарапала женщине брючину и поцарапала кожу, и так ее заморозила. Затем убежала оставив три замороженные, но не навсегда, розовые статуи.
    Убежала опасаясь погони и вышла на вечернюю улицу ловить машину. Потом в след момент сама находясь в машине за рулём, одновременно прижимаю к обочине другую машину, за рулём которой девушка и рядом с ней ещё одна девушка. Глазами взглядом им показывая, что мне очень нужно чтобы они остановились и взяли меня.
    ( Хотя сейчас непонятно зачем мне нужно было их тормозить будучи за рулём машины самой. но это сон). На этом всё, я проснулась.
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Можно начинать разгадывать?:woot::hungry:
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Приятного аппетита, @Adele!)) Можно;)
     
    Adele нравится это.