Испорченность.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sneachta, 24 дек 2018.

  1. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Ммм...попробуйте это слово на вкус. Что приходит? Наверное, омерзительный запах гниения, не правда ли?
    А как быть с человеческой испорченностью?
    " Испорченность как качество личности – неумение противостоять ложному эго; склонность проявлять порочные качества личности, дурные наклонности, непотребные привычки; изменяться в худшую сторону." (Качества личности)
    Я не согласна с этим определением - каюсь. Слишком много подводных камней. Испорченность проявляется в тайных желаниях, а не привычках и нормах поведения. Сколько людей-человеков живут "праведной" жизнью тайно мечтая о "испорченных" действиях. Они осуждают испорченность в других, но "в душе" зависть. Молятся Богам, ненавидя себя за свои "грязные" помыслы. Но на самом ли деле все обстоит именно так? Как вы понимаете испорченность?
     
    Zed и Мечта нравится это.
  2. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Я как всегда набегами) поэтому буду дописывать. Ок? Все за?))))
    Для меня испорченность - лакомый кусочек - то, что отвергается обществом, но приносит наслаждение человеку.
     
  3. Katia

    Katia Наш человек

    Так же, как и исправный/совершенный/чистый. Просто другой полюс. Не считаю, что можно вообще как-то делить на испорченного или не испорченного. Под испорченностью подразумевается целый спектр поведения и повадок. Поэтому в представлениях каждого испорченность представляет из себя то, за что его когда-то порицали (некрасиво, плохо, мерзко и т.д). Для него это мерка, раз мне нельзя, раз я из-за этого плохой, значит и другим нельзя. Поэтому подавленное становится для него табу вне его, в других в мире. Сделать что-то "запретное" хочется в угоду тем кто запрещал или запрещая себя, показать всем какой ты "чистый". Кому что милее.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Испорченность, по-видимому, аналог юнгианской тени. Не вижу в ней ничего предосудительного. Но контроль над ней не помешает.
     
    Мечта нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня есть мысль, возможно, слегка "подпорченная"). Мне жутко интересно было бы быть мужчиной и обладать женщиной. Интересно испытать эти чувства, ощущения и эмоции... Но увы).
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Zed нравится это.
  6. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Именно прочувствовать момент проникновения или оргазма? Или в совокупности?
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Оргазм, нет. Интересен сам процесс, чувства, ощущения, возможно, мысли и не только в момент проникновения. Да и просто мысли чувства, ощущения мужчины обращённые по отношению к женщине и в контакте с ней, не обязательно сексуального контакта, а в контакте в общем и целом как в общении.
     
  8. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Думаю, зависит от мужчины(или вас в нем).
     
  9. Виви

    Виви Guest

    Быть "плохой" веселее.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я понимаю, что это мысли моего мужчины во мне).
    Но ваш ответ мне непонятен, что вы хотели сказать? Что зависит? Что мысли и чувства зависят от мужчины во мне? Да, зависит от него.
     
  11. Виви

    Виви Guest

    Мне ещё всегда приятен этот контраст, когда впервые показываешь другому человеку чёрную часть себя, и видишь реакцию - "оу, прикольно":greyalien:
     
    Sneachta нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Боюсь быть забитой осуждением и порицанием. Вечно невротичная "хорошая" девочка, точнее старалась ею быть, хоть и не всегда удачно.
    @Виви, вам не страшно показывать свою темную сторону?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Виви, это интерес к тому как люди реагируют на "черную" часть вас? Этот интерес всегда присутствовал или раскрылся со временем?
     
  14. Sneachta

    Sneachta Старожил

    А вы попробуйте! Это такое наслаждение) к тому же - это Вы. Настоящая. Неужели не хочется, чтобы вас любили такой, какая есть?)))) Азарт)))
     
  15. Виви

    Виви Guest

    Мне?:) Мне приятно:smug:
     
    Sneachta нравится это.
  16. Виви

    Виви Guest

    Скорее интерес к тому, как люди реагируют на меня настоящую:woot:
     
    Zed, Ksenia и Sneachta нравится это.
  17. Sneachta

    Sneachta Старожил

    А мне нравятся реакции "хорошеньких". Такие душки, так искренне "крестятся")
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Виви? )
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "Искренне", тоже , думаю, в кавычки можно поставить )
     
    Sneachta нравится это.
  20. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Нужно) спасибо)
    Испорченность хорошо проговаривать. Отпускает. Легче становится. По началу)
     
    Виви нравится это.