Комната переговоров

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Мимохожий, 12 дек 2018.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хмм... т.е. если я тебя правильно понял, то... кто-то разговаривает в приемлемой для них манере общения, а для кого-то эта манера не примлема и... потому их нужно сослать? Как-то ... зыбко пока. Надо еще думать.
    Спасибо за конструктив, Катя.
     
    Виви нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Что такое осознанность в вашем понимании ?
     
  3. Katia

    Katia Наш человек

    Думаю, здесь одна из проблема на форуме может заключается в том, что отсутствие невербальной коммуникации, способствует сильному интерпретированию и искажению текста эмоционально. И когда человек что-то написал спокойно, но прямолинейно другим может восприниматься, как злость и наезд. Хотя человек был расположен по доброму, ну ил нейтрально. Т.е. часто вот такие искажения.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Ksenia, Виви, EmptySky и 3 другим нравится это.
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Говорить и действовать....и понимать свои намерения при этом.
    ИСТИННЫЕ, а не то, что хотелось бы видеть...
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Мимохожий нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Думаю "искажение текста эмоционально" происходит как раз изза наличия эмоций, как пишущего, так и читающего (возможно неосознанных). И при вербальном общении это "искажение" проявлялось бы еще рельефнее. Нужно учиться отслеживать свои эмоции когда пишем и читаем.
     
    Мечта и Сандр нравится это.
  6. Katia

    Katia Наш человек

    Просто дать площадку для договора или просить в личке. Если кто-то раздражён чье-то манерой общения, пусть об этом и поговорит с ним. Как там пойдёт дальше, зависит от самих людей, но даже к малому пониманию думаю придти можно.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    В не зависимости от того что будут другие люди думать о том что говорится и делается ? ... Ведь понимать истинные намеренния они не могут, того кто говорит и действует. А лишь додумывать .. Правильно вас понимаю ?
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Могут, если буду анализировать.Но эта тема не про это.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Весь форум об этом, а эта тема как раз для переговоров с теми кто както посчитал нас не теми кем являемся на самом деле.
     
    Oma нравится это.
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Таааккк... в этом что то есть. Т.е. мы имеем
    1. какую то неприемлемую форму общения (насмешки, сарказм, оскорбления)
    2. Того кого эта форма общения задевает. И он может подать сигнал модераторам.

    Модераторы физически не могут следить за всем. Плюс они такие же люди со своими симпатиями и антипатиями. Так что нужно учиться самим поддерживать порядок на форуме. Хотя в форме помощи модераторам в указании на неприемлемую форму общения.

    Продолжите пожалуйста, я отлучусь.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Виви нравится это.
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Нужно разбираться на конкретных примерах. Кто может предоставить что его задело в последние дни?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Анализ, обычно происходит на основе предубеждений , восприятия. Что не способствует , а лишь мешает анализу, так как есть непредвзятость к человеку.
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    предубеждений к самому себе?)))
    может вы имели ввиду предвзятость?....
     
    Атаман нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Предубеждений к самому себе и к людям в целом. Это же по сути тоже самое. Характерезуешь себя в чёмто , то же самое наклеиваешь и на людей, ожидая от них того же.

    Да, предвзятость имел в виду. Спасибо.
     
    Виви нравится это.