Комната переговоров

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Мимохожий, 12 дек 2018.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дамы и господа. Я последнее время заглядываю "наскоками" и не успеваю все прочитать. Но исходя из того, что я прочитать успел у меня сложилось впечатление, что на форуме есть люди, чье мнение не было должным образом услышано. По сути от них просто отмахнулись как от чего то не стоящего внимания. Подавили. А вы знаете как я отношусь к подавлению как своих внутренних частей, так и людей. Я это не приемлю. Это ни для кого не секрет. Пока есть подавленные части (хоть внутри хоть снаружи) гармонии не будет. Нужно искать способы слушать и слышать друг друга.


    Предлагаю начать с этой ветки. Каждый чувствующий напряжение, недовольство чем-либо произошедшим на форуме, спокойно и обосновано высказывает свое мнение и отношение (чувства) к произошедшему. А так же, если есть, то и предложение как сделать так, чтобы подобного не повторялось в будущем. Все остальные высказывают свои конструктивные предложения по обсуждаемому вопросу. Задача - найти всех устраивающее решение. По максимуму стремимся к тому, что бы никто не остался недовольным (неуслышанным, подавленным).


    Что скажете?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    А что бы ты выложил в этой теме ?
     
  3. Виви

    Виви Guest

    У меня на данный момент нет напряжения и недовольства. Раньше напрягало, что люди используют твою личную инфу в каких-то извращенских целях. Возмущало что-ли. Сейчас с этим понемногу разобралась.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо.

    Мне мешает память о негативном опыте , или сам негативный опыт в общении здесь на форуме который вызывает во мне недоверие к некоторым участникам и вызывает сомнения в их благих намерениях.
     
    Oma нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    И что бы ты хотел чтобы было? Чем участники могут помочь тебе в решении этой проблемы?
     
  6. Katia

    Katia Наш человек

    Например демонстрация личного неприятия/раздражения участников/модераторов друг к другу, на форуме высказываются в саркастичной/оскорбительной или другой негативной форме. Хотелось бы, чтобы подобное выяснялось в личке или в какой-нибудь одной психотерапевтической тема з.р, с целью прояснить/понять отношения или хотя бы найти компромисс взаимодействия.
     
    Алли, Мимохожий и Атаман нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Постараться быть менее злопамятными может, не только по отношению ко мне, а к людям в целом.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Это да.....Представления о том, каким должен быть модератор на форуме с психологическим уклоном благополучно сломалось.....
     
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Согласен. Тоже это заметил.

    Хотелось бы. Но... что делать когда люди не осознаны, когда их фильтр восприятия настроен так, что разговаривая в саркостической/оскорбительной форме они считают что все нормально, что они правы, а другие не правы? Нужен какой-то механизм для указания на неприемлемые формы общения. Есть идеи?
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У нас сейчас выяснение отношений запрещено на публичном форуме, так что теперь только личка да ЗР и остаются для этого. Терапевтическая темка есть, осталось начать ею пользоваться...
     
    Виви и Katia нравится это.
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Злопамятность это явление внутреннее. В чем проявляется злопамятность? Как ты ее замечаешь? Или ты говоришь о своей злопамятности?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А разве такой механизм , который может Обьективно судить, может существовать ? Если любой механизм будет создан по субьективным взглядам на мир его создателя ?
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    За себя могу сказать, что да, понимаю, что не услышана, я привыкла к другому общению, более осознанному /никого не хочу этим обидеть, просто не знаю, как по другого это охарактеризовать...И в свою очередь не понимаю сама иногда, потому что читаю прямое значение слов ...
    Возможно непонимание исчезнет со временем....а может и нет.
    Изменить это не представляется возможным на данный момент.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я попрошу в этой ветке воздержаться от обвинений кого бы то ни было. Только конструктив. Прошу всех проявить осознанность и убрать посты с обвинениями. Спасибо.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    И не конструктивные ответы тоже убрать. Давайте учиться конструктивному общению.
     
  16. Katia

    Katia Наш человек

    Ну вот например такая тема в з.р. (уже есть), куда можно ссылать, как в ссылку, чтоб договорились) Правда, так легко не скажешь, когда речь о человеческом факторе. Стоит в первую очередь следить за собой. Потому как, даже один раз нагрубив, ответная реакцию на это, может даже не сразу, но так из разу в раз, и вот! подобная манера общения для обоих становится приемлема, хоть и напрягает. Потому, что сложилось такое доверие.
     
    Мимохожий нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Дело в том какой опыт я имел при общении с опрелелёнными участниками. Думал по началу что их мотивы одни, благие , так сказать, а оказалось что их мотивы были совсем другими - вылечить меня от некой , даже не знакомой мне болезни, знакомой лишь им.

    Само понятие что это может быть лишь моё восприятие, облегчает конечно возобновить и поддерживать с ними общение, но уже уровень доверия к ним, намного ниже прежнего.

    По сути , если стакан разбит, стоит ли его склеивать или легче взять новый и привыкнуть к нему ?
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я тоже никого не хочу обидть, но... о какой осознаности речь? Где конструктив? Я вижу только обидки и обвинения. Какого ответного отношения ты ждешь при таком начале?
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    понятие "модератор" больше абстрактное в данном контексте, потому что это несколько людей, если я буду использовать конструктив -то это уже будет обвинение.
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    вот и я у тебя хочу спросить -где она?