Человеческий мир проекций

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 8 дек 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Что такое проекция ? Простыми словами, для меня, как я это понимаю, это способность ума , психики человека обнаруживать знакомую информацию о себе, своём образе и синтезировать её, вписывать её в уже имеющуюся у него информацию о себе в виде опыта с собой. Мол , дорисовывание , развитие своего образа в своём уме - Развитие Само Идентификации.

    По сути, человек, находясь в новой среде, ищет знакомою ему информацию о себе, и не знакомую которая либо поддерживает его прежнее мнение о себе, либо разрушает его мнение о себе. Тем самым определяя его конкретные действия.

    Другими словами программа проекции условно такова : “Если в информации достаточно похоже на меня (мой образ) значит безопасно, можно добавлять информацию в свой опыт, в идентификацию себя. Если чтото не похоже на меня (не моё), необходимо сопротивлятся этой информации.”

    Всё что не знакомое о себе, психика через Проецирование себя, пытается Сделать знакомым. Но до определённого момента.

    Психика , своего рода, примеряет на себя новую информацию как одежду. Если приятно, подходит к прежнему образу, мол клеится, свой размерчик, берёт себе. А если не его, отталкивает..

    Различные манипуляторы сознания человека, используют эту функцию ума чтоб насильно “одеть” свою одежду на человека. Заставив тем самым его действовать под влиянием не своих мыслей, которые самим человеком были собранны о себе а инных, сформировавшихся как некая мысленная Сущность которую человек считает частью себя. Идентифицирует как часть самого себя.

    По сути , психика человека и является множеством малых таких самоидентификаций “я”. Например в автобусе “я пассажир ” и человек будет себя вести соответствуя образу пассажира в своём уме.

    Эти сущности, являются частью самоидентификации человека, они активируют действия человека в определённой сфере.

    Активируются сущности под воздействием определённых эмоций. Например когда весело, человек идентифицируется с веселым человеком и соответственно так себя и ведёт и тд, тп...

    По сути мы да, биороботы... Но, имеем способность себя програмировать через отслеживание собственных эмоций и програмируя свои самоидентификации.

    Можно развить тему дальше, кому интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2018
    Oma нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Макс у тебя талант, одни утверждения и ни единого обоснования. Любой эзотерический журнал с руками оторвет.:thumbsup:
     
    Dan нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Рад что так воспринимается информация которую передаю. Особенно после того как в самом начале первого сообщения сказал что это лишь моё мнение.

     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Люди так устроены.
    Что постоянно пытаются.
    Навязать миру.
    Свое видение оного.
    Это стало быть.
    И есть та самая проекция.
    О которой вы тут говорите.

    Короче человек строит свой взгляд на мир.
    По своему образу и подобию.
    Именно по этому принципу.
    Работает наша с вами так называемая реальность.

    Но как показывает практика.
    Наш мир не тот.
    Каким он нам кажется.
    И это истинно так.

    Все что мы так или иначе себе навыдумываем.
    То бишь на проектируем.
    Это все проявляется не в мире как таковом.
    А в нашем так называемом воображении.
    Грубо говоря.
    Люди живут всю жизнь.
    В виртуальной реальности.
    Которую сами себе на проектировали.

    И как обычно такое бывает.
    Человек.
    Пытается убедить остальных.
    Вернее окружающих его людей.
    Что мир именно такой.
    Каким его он видит.

    Естественно остальные.
    Никогда с ним не согласятся.
    Ибо живут в своих проекциях.
    И они отличаются от проекций того или иного чела.

    В общем такая чехарда с этими.
    Проекциями продолжается.
    Из в века в век.
    С эпохи на эпоху.

    А мир как и прежде.
    Стоит таким, каков он и есть на самом деле.
    Не зависимо от того.
    Каким мы его воспринимаем.

     
    Сандр нравится это.