Трансценденция, восприятие и сознание.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 4 дек 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я в статье дал предпосылки и вопрос, вроде аналогии про мудрецов и слона. Как увидеть слона, если вблизи видно лишь по одной части за раз? Естественно это касается перспективы и трансценденции.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Это и есть воображение.
    А как увидеть слона целиком?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Подумай, есть много алгоритмов для объединения данных. Одни работают в конкретных ситуациях, другие нет, а нужен универсальный способ, подходящий к любой ситуации, так как типов данных бесконечное количество и многие потенциально не известны. Как увидеть вселенную, чтоб охватить всё без исключения? Вопрос всей философии и науки.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    у тебя есть ответ?
     
    Виви нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, просто я выкладываю готовые выводы, которые нельзя опровергнуть, но доказательства не выкладываю. У меня на поиск этого способа ушло семь лет, а когда нашёл, построил не противоречивую картину мира за пол года. Плюс ещё два года на проверку опытом.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вопрос верного применения аналогий и масштабирования.
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Dan,
    каков ответ?

    Боюсь, это тут не поможет....аналогия и масштабирование разрушится при малейшем изменении условий существования....
    Уже сейчас есть то. что не поддается никакому объяснению/аномальные места/....а что будет, если миры еще ближе сойдутся?Начнется взаимопроникновение...и это при том, все миры уже пронизывают друг друга ...Я про те миры, которые с нашим параллельны...
    А один и тот же закон, аналогию под все не применишь....мы мыслим земными мерками нашего мира и выше этого прыгнуть пока не можем.......
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Аналогии нужны, чтоб передать смысл в не подготовленное мировоззрение, не полностью идентичный, а примерный. Масштабирование не при чём.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Каков алгоритм? Каждый его знает, но опыт отдельного существования разрывает его на мелкие части, тем самым удаляя из осознания. Ещё говорят, что знание нельзя утерять и оно находится в глубине каждого человека.
    В практическом плане, это проверка имеющихся методов на вшивость. Каждая вшивость, это часть искажённого верного алгоритма. Все вшивости вместе, это статистический анализ, сымый точный сбор данных для анализа из имеющихся. Проблема статистики в том, что поиск общих свойств закладывается в прогонку, то есть просто угадайка, или как то обоснованное предположение. Статистика вполне способна свести всё вместе, но лишь если входные данные верны. По факту же входные данные не просто отсутствуют, а даже не имеют формата. Они могут быть как пространством, так и колбасными обрезками, или гравитацией вместе с колбасными обрезками за раз. Иначе говоря неизвестное. И всё же это возможно, так как мы имеем следствие в виде мира, то есть все данные в наличии, вопрос лишь в оптимизации расчётов, иначе не хватит жизни.
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Путем исключений -эта "лисья нога не принадлежит слону" будем долго искать всего слона.
    Предлагаю проще -допустить все видения "слепых мудрецов" и на основе этого составлять общую картинку, так хотя бы круг поиска уменьшим.....Ведь каждый спец именно в своей части видения, только сильно поляризован. А наша задача-выудить должную, правильную интерпретацию...но опять же -или для самого себя...или же придется договариваться ...об общей реальности.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Значит в путь отправился примерно в 33 года?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не имеет отношения к статье и нет, на много раньше.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А я начала только четыре года назад.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тулукут потратил на свой путь восемнадцать лет. Согласно его словам. Так что нужно мобилизовать все свои силы, ради всего одной цели.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю , кто такой Тулукут, потом гляну, но это уже без вариантов, раз уж встал на этот путь, то с него уже не сойти, хоть четыре года, хоть 18, хоть всю жизнь. Тот, кто ведёт, не даст сойти с пути.
     
    Алли, Ksenia и Dan нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне кажется, что у этого процесса есть начальная точка, но конечная - прекращение жизни. Так как это процесс сам себя генерирует и поддерживает. Разве существует такое состояние, когда, все познав, сидишь камнем и ждешь смерти?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слишком ранние выводы и не верные.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Во-первых, это было предположение. А во-вторых, вопрос. Выводов и потребности в оценке несуществующих выводов не было. Похоже, что для начала нужно учиться читать написанное, а не свой голос в голове. И учиться читать вопросы без подтекстов.
     
    Мечта нравится это.
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Скорее всего нет)))
    Мне встречались люди, идущие по "пути" десятилетиями.....но я не скажу, что они особо развили себя...чаще наоборот, от многолетнего "утверждения" они закостеневают на чем то одном...И поменять свою точку зрения им достаточно трудно....
     
    Виви, Oma и Ksenia нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Своё тоже надо уметь читать.