Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Никогда не считала себя полноценным толкователем снов, но в последнее время что то тянет...
    Как я вижу /сон кстати очень информационный, молодец, что записываешь/
    Вода /холодная и скорее всего прозрачная/ -информация
    Скованность -не способность все принять,или потерянность в ней /море-много воды/, от этого обреченность
    Смена фокуса вида -тебе показывают Единство всех персонажей, всего....исполнение воли своей же руками "других", но самой.
    утопить -погружение в эту информацию, значит будет большой скачок в чем то....большие изменения, от чего то освободишься.....
    Сну больше года -что скажешь по анализу?
     
    Мечта нравится это.
  2. Adele

    Adele Наш человек

    @Мечта, я проинтерпретирую твой сон так. По обилию сакральной символики я отношу такой сон к внеличностным, т.е он был по сути коммуникацией между Духом и Душой. Мы, личины Души в конкретном воплощении можем иногда "подслушать" эту коммуникацию, хотя и ниче не понять. Море тут это Коллективное бессознательное, Изначальное, Хаос, Инь, то из чего все происходит. Кришна это Разум, Дух, Ян, то что Душа выкристализовала в процессе своих воплощений. Это выкристализавшееся заковано в твоем сне в цепи, в воде, т.е не может освободиться. Такие послания-директивы получают Души, не могущие продвинуться на пути освобождения, потому что какой то этап на этом пути был "перескочен", пропущен. Поэтому Душа должна вернуться, чтоб пройти этот недостающий уровень. Субъективно на человеческом уровне это будет чувствоваться так, как будто приходится отказаться от настоящего(!) своего светлого (разумного) и опуститься в темень(хаос). Поэтому и по пробуждениии у тебя такая невыразимая печаль и горе чувствовалась. Но как ты хорошо подметила, это есть твой (Души) долг и его (Духа) воля..
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    После такой интерпретации - жить не хочется. Но ты права, переосмысливая свою жизнь , я понимаю, что так оно и есть....точнее было...это вся моя жизнь, прошлая, которую пришлось утопить, но иначе не было выбора, не было иного выхода. И процесс потопления себя в этой жизни был, мягко говоря, не самым приятным, впрочем как и сама жизнь, так что "смерть ей к лицу".

    Мне ещё понравилась интерпретация @Виви, символика смерти , думаю не случайна, так оно и произошло.

    Возможно пришла пора написать ещё один сон... Его интерпретация у меня есть своя и связана она с родом.
     
    Виви и Adele нравится это.
  4. Adele

    Adele Наш человек

    @Мечта, забыла добавить. Этот отказ от своего светлого, всего Душой наработанного - ненавсегда, хотя может конечно растянуться на все данное воплощение (но не обязательно). Этот утопленный Кришна оказывается заключенным в бессознательном и действует оттуда как Намерение, т.е автоматическая программа, которая тебя всегда разбудит и не даст забыть себя на темной стороне. Поэтому смело можно туда идти.
     
    Мечта нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как туда попасть? Я Инанна и хочу пойти к Эрешкигаль). Делала себе расклад Таро "Путь Инанны" -выйти , по раскладу, вроде должна. Только не знаю как спуститься в свое темное царство.

    П.с. надеюсь буду понятой с этой шумерской мифологией)
     
  6. Виви

    Виви Guest

    По-моему ответ был в том вашем сне. Возможно даже, что вы там уже были.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как мне чувствуется, еще нет, не была, только начинаю неуклюже спускаться. Либо была и сейчас начинаю подниматься наверх, не знаю пока.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Выпустить своего зверя из клетки. Открыться животным инстинктам. Мне мясо с кровью например хорошо помогает;) Ну, это самый безопасный метод, на мой взгляд(собсные инстинкты). Можно еще с Астралом связаться, но это для любителей экстрима:sneaky: При неокрепшем Духе там можно и остаться потому что..
     
    Мечта нравится это.
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    как вариант-чтобы принять "темную сторону себя"
     
    Мечта и Adele нравится это.
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Темную сторону Себя, так точнее;)
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Смею предположить, что бывала там, только лишь не знала, что это именно астрал. @Adele, а что там в астрале?
    Насчёт мяса не знаю...)
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Вот, кстати, эта твоя рефлексия показывает, что Душа все равно "возьмет свое", несмотря на наше непонимание ее мотивов. Потому как это совсем другой калибр бытия. И такие сны (в качестве диррективы к действию) направлены совсем не нам, но если мы их поймем и т.о не будем мешаться под ногами у чего то большего внутри нас, то нам просто менее больно будет жить;)
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Наблюдать и не мешаться под ногами. Быть наблюдателем процесса - и тут тоже самое)
     
    Adele нравится это.
  14. Adele

    Adele Наш человек

    А ну да, помню, ты рассказывала про сны, после которых ты была выжатая и подавленная по несколько недель. Да, это похоже на него.
     
    Мечта нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Adele, имеет смысл лезть туда целенаправленно и как это делается, есть техники? Ещё мне кажется ,что астрал, это неисследованные забытые заброшенные части психики (в которых без света сознания черти водятся).
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Астрал это внеличностное. Твари всякие. Можно конечно астралом и внутренних чертей назвать, но то что я имею в виду, это не оно. Поэтому я и пишу для различения Астрал с большой буквы. Чтоб заручиться его поддержкой, надо (точь в точь в духе капитализма) быть им чем то полезной. А для этого нужно быть сильной, "равной" им. Тогда ты им интересна и они могут "подвезти";) А те твои контакты в снах былые - это как бы ты села в такси, а тебя завезли не туда и подчистую обокрали. А силы прокачиваются в обычной жизни, ее вызовами, бесконечными выходами из зон комфорта. Иначе, без защиты, туда лучше не соваться.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сегодня сон приснился, и потеряла сама и обокрали частично. На ходу на улице пачку своих накопоений денег пересчитывали, потом хвать денег нет, оказалось выскользнули из рук, ещё подумала - "Дома надо было считать". Знакомый часть денег вернул, ещё вижу мои деньги, некоторые купюры рассыпанные, люди собирают, но мне не отдают, хотя и прошу вернуть. Потом ту часть, которые мне вернули, оставила и отправилась искать потерянное, вернулась, а уже и той части что вернули, её тоже нет . Вообще без денег осталась.

    Сейчас думаю, как не потерять.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Adele нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Коллективное бессознательное, частью которого является и собственное бессознательное, нет?
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, этот сон скорее означает, что ты со своей жизненной энергией неэкономно обращаешься. Там понервничала, там вовлеклась, там дала себя поюзать итд. Поэтому и силы не накапливаются. Кстати, для этого хорошие и ясные личностные границы и нужны.
     
    Мечта нравится это.
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Ну если представить коллективное бессознательное как воду, а личностное как пузырьки в ней, то да. Контакт не у всех происходит. Обычно чел так в пределах своего пузырька и проживает свою жизнь. Поэтому для него коллективного бессознательного как бы и нет.
     
    Мечта нравится это.