Трансценденция, восприятие и сознание.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 4 дек 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для начала маленькая схемка и ознакомительный ракурс.
    ----------------------------- уровень
    -------------:)------------ 1
    -----:)-------------:)---- 2
    :)-----:)-----:)-----:) 3

    Всё так или иначе имеет последовательность формирования, бабка за дедку, дедка за репку. В каждом случае конкретная конструкция может иметь свои последовательности, и это определит её функционал. Мотоцикл с двумя колёсами и моноцикл имеют в своей конструкции колесо, но именно место колеса в конструкции определяет функционал устройства. Абсолютно всё и всегда устроено так.

    На схемке я изобразил простейшую конструкцию и объясню её.
    Уровень один, это основа для всей конструкции, Уровень два формируется за счёт добавок к уровню один. Уровень три соответственно содержит в себя качества уровня один, два и три.
    Закон номер один - любая часть содержит качества целого.
    Согласно схеме, качества уровня один содержит любой другой элемент в конструкции и это действительно так.
    Закон номер два - следствие не может влиять на свою причину.
    Любой последующий уровень способен влиять на ниже расположенный, но не может влиять на уровень выше своего.

    Когда конструкция осознаётся полностью, любые действия можно совершать оптимально.
    А теперь одним движением я делаю сознание убрав уровень номер один.
    Теперь последовательность уровней два и три не известна и любые действия в таком случае всегда дают неопределённый результат. Уровень один был точкой отсчёта для всей системы и утеряв его, система пришла в - хаос.
    Модель реализации, без точки отсчёта, это - сознание.
    Функция сознания, для принятия решений, это - выбор.
    Сознание посредством выбора формирует опыт реализующий функцию - восприятие.
    Если кому интересно, попробуйте ответить на вопрос - как найти уровень один в модели сознания. Перемещение точки отсчёта реализации на уровень один, называется - трансценденция. Достижение точки отсчёта, называется - просветление.
    Я хоть и нарисовал три уровня, на самом деле в сознании их может быть сколько угодно и их число не постоянно.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Мечта, Аида, Katia и 4 другим нравится это.
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Dan, а я увидела, что ты нарисовал четыре уровня: самый первый или "нулевой" - это сплошная черта без смайликов.)
     
    EmptySky нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это для слова, но можно и туда смысл вложить, правда на него статья не рассчитана.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    замечание первое -постарайся избавиться от заявлений в подобном ключе -они "закрывают развитие".Мир настолько непредсказуем-что быть уверенным в чем то просто не рационально и поспешно.
    Ты пирамиду "иерархии" построил сверху вниз....
    а описал КРУГ )))
    Большое содержит малое,...малое стремиться к большому/матрешки, микро и макро миры/
    где 1-большое
    1,1,1,1, -малое
    а далее следует упомянуть Подсознание, Сверхсознанние -вот тогда можно будет выделить трансцендентальное переживание, интуицию-озарение, рефлексы и т.д
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что устроено не так?
    Можно было боком, или по диагонали, это ни чего не изменит.
    Не понял.
    Мягкий.
    Мягкий + красный. Мягкий + жёлтый.
    Мягкий - общее, а красный и жёлтый, это второй уровень.
    В таком виде всё формируется и ни в каком другом это не возможно. Множество одинаковых объектов, это множество, а не последовательность.
    Я могу показать как работает всё это на основании имеющейся статьи и так же любой психологический мотивационный эффект - гордыню, депрессию, вину и так далее.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Трансценденция, восприятие и сознание.

    Понимаю, что хочется ринуться отстаивать свою правоту...свою формулу .....
    но формула слишком проста....или вообще не рабочая
    если ты по теме заголовка.....
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему отстаивать, всё доказывается при желании любым другим человеком. Всё на самом деле просто, иначе оно бы не было понимаемым и следовательно применимым. Всё что не применимо, всегда бесконечно сложно, потому и не познаваемо. С другой стороны можно говорить - то не познаваемо, это не познаваемо, но как можно такое утверждать, если оно не познано.
     
    Аида и Нина нравится это.
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну а как ты утверждаешь, что земля круглая, если сам не видел?
    Это ты состав материи разбираешь...есть вещество, которое собирается в разные формы, приобретая разные качества..
    как это связано с "Трансценденция, восприятие и сознание."
    не понятно пока.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем мне земля, если ни какая система не строится иным образом, потому что это не возможно. Не обязательно иметь бесконечный опыт, чтоб быть в чём либо уверенным, нужно просто понимать элементарные вещи. Никто же не изучает каждую цифру в отдельности, все они по своей сути одинаковы.
    Всё есть идея, хоть материя, хоть убеждения. Все идеи функционируют только одним способом, хоть материальные, хоть в мыслях.
     
    grey и Нина нравится это.
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    а числа разные)))

    И снова-не возможно!
    ты же не проверял...и нет такой возможности-однако ты берешь за основание то, что не изучено, лишь потому что это логически верно в твоей голове...Но это всего лишь алгоритм.
    Ум призван завершать любое начало в логический конец....и когда это невозможно-он его просто домысливает.
    Мысленная идея более гибка и менее ограничена, ты можешь ее "гнуть" насколько хватит воображения....
    Другое дело -материя.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но изучать каждое в отдельности нет необходимости. Изучишь одну цифру и все станут понятны, даже те, о которых никогда не слышал.
    Почему не проверял, проверял. Всё логично и подтверждается опытом.
    Мало ли что не изучено, да и собственно кем не изучено, я вижу параллели своих изысканий везде, в любых книгах, даже в песнях Аллы Пугачёвой.
    Воображению тут нет места.
     
    grey нравится это.
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ух ты, а я подумала, что ты совсем....робот)))

    Ты им пользуешься, но не понимаешь, что это оно)))
    про числа
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Этого ты знать не можешь, а можешь лишь сравнивать с тем, что делаешь сама.
     
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да, я активно пользуюсь воображением, как и ты-только я фиксирую это....а ты опровергаешь)))
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Воображением все пользуются, но не в аналитике.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    а что-аналитика-это какая то другая область мозга?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мозг тут вообще не при чём, это совсем другой вид процессов и совсем другой способ мышления.
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    Нет, я конечно слышала...про другие способы мышления "другими местами", но к тебе это не соотнесла как то))))
    Теории где строятся?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Само собой всё в мышлении, больше нигде, но важней ни где, а как.
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    И как же?
    я заинтригована))))