Почему раздражают даже адекватные правила?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Игорь Саторин, 12 окт 2016.

Метки:
  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Повторюсь -быть тонким психологом.
     
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Разве правила пишутся для удобства какого-то конкретного человека, которого нужно определить? А если подняться над эгоистичным желанием трактовать правила в свою пользу в ущерб другим?
     
    Сандр нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Опять же, тонкий - это сколько? Какой критерий "тонкости"? Кто будет определять тонкий или толстый? Те, у кого своя устойчивая трактовка правил?
    Это безнадежный вариант. Поэтому и есть модераторы, спорить с которыми и правила не рекомендуют. А над ними есть хозяин площадки, который ее содержит. Такая вот данность.
     
    Eve нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    В смысле, трактовать их надо в твою пользу в ущерб другим?
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Для тебя существуют только две крайности? Либо я выиграл другой проиграл, либо другой выиграл, тогда я проиграл и третьего не дано?

    Я же говорю - подняться над эгоистичными желаними. Смотреть с более высокой точки зрения.
     
    Сандр нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Выиграть должен форум в целом.
    Поэтому если свежих идей нет, продолжать крутить старую шарманку можешь сам.
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Вот об этом я и говорю. Выигрывть должен форум в целом, а не отдельные эгоистичные личности убивающие форум в угоду желаниям своей левой пятки.
     
    Сандр нравится это.
  8. Фима

    Фима Постоялец

     
    Мечта нравится это.
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Схитрила ваша Нина)))
    Законы как раз нужны тем, кто хочет регулировать поведение других, и именно им они и нужны,они и их придумывают, и уверяют, что это необходимость.....ДАННОСТЬ , которую необходимо просто принять-это же логично!
    Личные границы могут варьироваться, это может быть определенная территория, пределы физ.тела , которые могут нарушаться....и только внутреннее действительно не доступно никому, если только сам человек не разрешит каким либо образом....
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что то понесло не понятно куда. Во первых это площадка с целевым уклоном, а законы и правила формируют направленность обсуждений. Без правил место просто превращается в балаган. Правила, это не ограничения, а очерчивающий контекст. Тот кто видит в правилах ограниченность, лишь выражает свою неспособность, сколь нибудь складно себя реализовать в пределах имеющегося контекста. Всё это безосновательное ворчание и отсутствие способности динамично интегрироваться. Как говорят, плохому танцору всегда что то мешает. Звучит не приятно, как любой факт в ракурсе недовольства.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    Фима нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Правила нужны а первую очередь анархистам, бунтарям, поскольку без правил они быстро перебьют друг друга или убьются сами, хотя бы просто из любопытства.
    Если человек понимает логику происходящего, он будет действовать в соответствии с ней, с задаваемыми этой логикой правилами, но в направлении своих целей. Ему и в голову не придет требовать свободы от этого самого происходящего.
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    А с правилами -в тюрьму с надзирателями?НО речь не об отсутствии правил, анархия тоже никому не нужна.Нужна мера и должное применение.
    Модератор -это такой же участник дискуссии, и модератор он в том случае, когда нужно помочь технически, с навигацией по сайту и отрегулировать личные препинании-справедливо-на это и существуют правила.В остальное время -он равный по возможностям участник.
    Даже Саторин здесь себя Богом и царем не считает, хотя вполне имеет основания на это...
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я трактовала "нужны" в самом прямом назначении этого слова(привыкла так смотреть на сказанное) -они от них обычно отмахиваются, т.е не нужны.
    Нужны тем, кто наводит порядок, с целью регулирования, как инструменты.

    Сдаётся мне, что завели мы нашу шарманку ...заново.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я всё вижу немного иначе. Есть идея и способы воплощения. Форум как раз такая идея, не в том виде как он родился, а как его вижу я. Основной упор, это самопознание и работа над собой. Вот эта идея и видится мне как реализуемая. Я буду создавать условия для реализации этой идеи. Естественно если сюда придёт человек, которому чужда эта идея, имеющаяся система его просто отторгнет, он не впишется в неё. В этом нет ни чего удивительного, потому любые крики о произволе исходят от тех, кому чужда работа над собой. Конечно всё не так просто, есть и другие уровни мотивов, где самопознание идёт не верным путём, для таких участников и необходимы правила, которые закулисно вынудят их выправить направление, используя их же иллюзии. Кого и кем видят, мне не особо интересно, мне интересен результат, а в фантазиях никогда нет недостачи.
     
    Фима нравится это.
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Dan, работа над собой проводится не с тем, что тебе приятно и хочется делать, а с тем, над чем действительно нужно ..работать.И тебе этого не покажут *друзья*, они будут поддакивать просто, а покажут враги -это самые искренние и правдивые критики.Под врагами имею ввиду -оппонентов в возникших спорных ситуациях.Да ты и сам все это знаешь.

    Каким образом?
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне кажется, шарманка пошла на новый круг потому, что постоянно происходит неуловимая подмена предмета обсуждения. Претензии участников относятся к практике применения правил - то есть вольная интерпретация нарушений правил модераторами. А сами модераторы пытаются увести обсуждение в сторону наличия правил, как таковых. При такой ускользающей основе обсуждения оно заведомо будет заведено в тупик. Что позволит Дэну принять единоличное административное решение по их формированию, в т.ч. политике банов. План понятный и простой, к чему столько эмоций?
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Увидишь, всё требует времени, тем более приходится перестраивать, а это ещё дольше.
    Слишком много друзей и врагов, планета уже разваливается под их умом и многочисленностью, но это не формирует перспективы в направлении знания. Всё это лишь толкнуло к развитию духовного рынка, а тактики самопознания ещё глубже закопали. С врагом можно долго сражаться, но так и не получить пользу, особенно если враг, ты сам.
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    "Когда ты победишь врага в себе -ты победишь всех врагов разом"
    Не помню, кто сказал, возможно перефразировала.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Правила -модераторы =стойкая ассоциация, претензии к правилам, значит к модераторам и наоборот.Человеческий фактор мало учитывается.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, это хорошо олицетворяет позицию человека сделавшего своё дело, он не борется, не скулит, а просто делает, используя всё на пользу.

    Твоя предпочитаемая позиция в общении, это открытость в самовыражении, но не всё самовыражение стоит того, чтоб его позволять.