Почему раздражают даже адекватные правила?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Игорь Саторин, 12 окт 2016.

Метки:
  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    В прямом смысле, правила этого форума.
     
  2. Eve

    Eve Постоялец

    Мне не понятен смысл вашего вопроса. Перефразируйте, если не сложно.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Соблюдение последовательности и цели вполне не интерпретируются. Всё что застряло и расфлудилось и есть не соблюдение правил.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Вы лично соблюдаете ВСЕ правила этого форума?
     
  5. Eve

    Eve Постоялец

    А что? Вы заметили за мной нарушения?
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да нет, откуда мне бы это замечать, просто вопрос возник такой.
     
  7. Eve

    Eve Постоялец

    Почему он у вас возник, да ещё и с тремя скобками?
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Потому что вы написали, что вам нравятся правила, и я предположила, а что если бы вы сами их нарушили -и решила не догадываться, а спросить...Но судя потому, как вы увиливаете от прямого ответа, отвечаете вопросом на вопрос, видимо грешок есть?
     
  9. Eve

    Eve Постоялец

    Зачем плодить домыслы. Если бы я сама их нарушила, то разбиралась бы с последствиями уже по ходу. Я вообще себя не ограничиваю в общении на этом форуме. Просто его формат совпал с моими потребностями. Если бы меня напрягало что-то, я бы попыталась это конструктивно озвучить. А додумывать за меня не надо. Пока что у вас это плохо получилось. Удачи в разрешении вашего внутреннего противоречия по поводу местных правил. Не знаю, что ещё тут сказать.
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Когда нет четкого ответа, приходится додумывать и предполагать...)))
    Я по прежнему спрашивала наличие факта "да"или "нет", и по прежнему получила "растекающийся ответ"-"если бы", но не обвиняла, это ваше личное дело)))
     
  11. Eve

    Eve Постоялец

    Если бы ваш вопрос не содержал три смайла, я бы ответила да или нет. А так у меня появилось ощущение, что вы в него какой-то свой смысл вкладываете. Я предпочла уточнить, а не играть с вами в шарады. О нарушениях мне никто не сообщал, сама я их за собой тоже не заметила. Так что да, я честно соблюдаю все правила форума, хотя специально такой цели себе не ставила, вас мой ответ удовлетворил в этот раз?
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да, спасибо)))
     
  13. Eve

    Eve Постоялец

    И что из этого моего ответа следует? Ну т.е. зачем вы вообще задали этот вопрос?
     
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Eve, Не берите в голову, я бываю...не в меру любопытной....
     
  15. Eve

    Eve Постоялец

    Хорошо, в следующий раз отвечать на ваши безполезные для меня вопросы мотивации будет в разы меньше.
     
  16. Фима

    Фима Постоялец

    Правила раздражают, когда не осознаёшь в полной мере для чего они установлены. В таком случае они воспринимаются как насильственное ограничение из вне. Не дают дитятке родители вкусную вредную конфетку - обидно, уаа-уааа:drowning:. Если понимаешь цель и суть правил, таких проблем уже не возникает. Почему например играя в футбол нельзя касаться мяча руками? Ответ очевиден. Так же и во всех остальных играх. Детских и взрослых.
     
    Нина нравится это.
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну, логично же, что для поддержания порядка)))А вот когда этими правила пользуются в личных целях модераторы для того, чтобы одержать верх, извлечь собственную выгоду - то это уже не есть хорошо.В принципе, против правил никто и не выступает, выступают против их вольной трактовки.
     
    Мимохожий нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    А как определить, чья трактовка вольнее? Ведь каждый уверен в своих представлениях трактовки.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    По намерениям и что добьется человек в случае применения.И тут нужно быть действительно... тонким психологом).
    Тонким -означает -на уровне интуиции.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    На этот счет можно как фантазировать на основании собственного опыта и представлений, так и понимать то, что действительно есть в наличии.
    Как различать, что есть собственная интерпретация, а что есть действительные намерения и каков для конкретного человека конкретный результат?