Нервная анарексия и булимия.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Eve, 8 ноя 2018.

  1. Eve

    Eve Постоялец

    @Dan, я согласна с вами, любой выбор не верный. Поэтому это болезнью и называется, помрачение рассудка. Я давно заметила, что многие люди далёкие от моего заболевания находятся по сути в такой же ситуации, как и я. Только проявляется это по другому. Менее остро. И они могут говорить даже, что у них всё в порядке. Я тоже на ранних стадиях болезни думала, что всё классно. Я даже испытывала эйфорию от этого незаметного самооправданного суицида. Меня никто не смог бы переубедить. Я вижу в своей проблеме много общего с алкоголизмом и наркоманией. Хотя ни тем ни другим я никогда не страдала. От курения есть небольшая зависимость, курила, чтобы сбить голод и пристрастилась. Но всё это движется по общей схеме. Мой выбор пал на еду. В какой-то момент для меня выглядеть идеально стало важнее, чем просто хорошо себя чувствовать. В результате я потеряла всё. Хотя был период кратковременного взлёта и эйфории. Длилось это нескол ко дней. Я на тот момент уже долго ничего не ела и очень мало спала. Делала кучу дел, всё получалось. Я чувствовала себя как парень из фильма области тьмы. Потом пришёл психоз. Возможно я об этом ещё напишу, если кому-нибудь интересно.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну не стоит исключать, что есть абсолютно здоровые умы, однако у психованного ума всегда есть проблемы и всегда очень крутые, просто мы их не видим и нам кажется, что у кого то всё на мази, но это всегда не так, если приглядеться.
    Суицид немного не то, что о нём думают и суицидальные мысли как правило несут оздоровительный эффект, так как формируют непредвзятость наивысшей формы. Ну конечно не стоит брать во внимание суицид с целью привлечь внимание.
    О, ну эту жертву успеха многие платят, считая что хорошо себя чувствовать, это вторично. Состояние всегда первично, оно формирует мотивы и поступки, а так же плоды, которые потом пожинать.
     
    Eve нравится это.
  3. Eve

    Eve Постоялец

    @Katia, а вы можете рассказать историю возникновения этой болезни у вас? Какие-то события или мысли были тому причиной или оно просто внезапно вдруг появилось? Я хочу собраться с мыслями и попытаться написать как это у меня произошло и из-за чего, как я думаю. Может есть что-то общее.
     
  4. Eve

    Eve Постоялец

    Я часто задумывалась, а какого близким? Моя мама за меня очень переживала из-за моей болезни. А потом у неё и самой случилось подобное. Когда она узнала об измене отца, она буквально перестала есть. Из-за нервов. Она стала таять на глазах. Так было несколько месяцев. Когда она стала весить меньше меня, я запаниковала. Она выглядела как четырнадцатилетняя девочка по силуэту. Я отдавала ей свою одежду, которую я сама носила в подростковый период, некоторая была даже мне мала. Она стала весить меньше 45кг. Я помню, что готовила вкусняшки, уговаривала её поесть. Но она поклюёт чуть чуть как воробушек и всё. Тогда я поняла как это было страшно для неё. То что происходило со мной. Когда они с папой помирились, всё пришло в норму. У меня моя болезнь тоже была во многом связана с отношениями. Попытаюсь это чуть позже тут описать. Может быть это прольёт свет на происходящее.
     
  5. Katia

    Katia Наш человек

    Было это примерно с 16 до 18 лет, а потом попытки понимания произошедшего и работа с последствиями. Как говорила, для меня это была такая форма успокоения, в том плане что меня это отвлекало от волнующих и тревожащих вопросов. Параллельно я переживала тогда сильный стресс в семье, это сказывалось на неадекватности некоторых поступков и поведения в целом, хотелось какбы исчезнуть, расствориться. Любые формы наркотиков меня не привлекали и не давали такого эффекта, как недели голода. Ощущение контроля над едой, давало мне мнимое ощущения контроля над всем остальным в жизни. Я стала получать удовольствие от худобы, поэтому эстетическое наслаждение стало в какой-то момент приоритетно. И занимало большую часть моих мыслей. На тот момент я начала видеть или чувствовать всё бессмысленным, поэтому всё поддавалось анализу и проверке: религия, учёба, внешность и т.д. В связи с этим это нервное расстройство стало так же бессмысленным, но по остаточным ощущениям, все же не хотелось покидать это состояние, какое бы деструктивное оно не было. Но и сил более не хватало. Около 20, долго было кп. Но прекратила это так же, через понимания бессмысленности мотивов самого действия.
     
    Eve нравится это.
  6. Eve

    Eve Постоялец

    О, у меня точь в точь так же. Подсела на это ощущение, как на тяжёлый наркотик. Контроль забирал почти все силы. Я понимаю сейчас, что это бессмысленно. Но пока что меня полностью не отпустило. Читала у И.Саторина про безопорность. Жизнь просто происходит. Стремлюсь это прочувствовать. Мне кажется в этом смысл.
     
  7. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это люди тут такие странные некоторые. Я бы вам вообще не советовала делиться тут личной инфой. Потом это всё может и будет использовано против вас. Ваши проблемы будут лишь пищей для глубоко ущербных и безразличных к чужой боли людей. Которые к слову выдают себя за самых нормальных:roflmao:. Возьмут на заметку куда ткнуть при случае. А помощи никакой вы тут не найдёте. Тут есть и действительно хорошие люди, готовые поделиться опытом. Если только вам нужно это, то это есть. Остальных сразу рекомендую отправить в игнор лист. Потому что при случае они обязательно постараются вам насрать. Ну разве что вы не будете падать перед ними ниц и внимать с открытым ртом их опыту психических отклонений с уклоном на злорадство и садизм. Тут некоторые напрочь лишены совести. Почитайте про социопатию, психопатию и нарциссизм. Поймёте о чём я и как себя от этого обезопасить. Удачи вам в любом случае.
     
  8. Eve

    Eve Постоялец

    Дежавю, я знаю, что такое социопатия. Я общалась в своей жизни с такими людьми. У меня есть опасения на счёт личной инфы в сети. Я сталкивалась на других ресурсах с троллями и какими-то маньяками прям. Мне "везёт" на такое. Но ведь не все такие.
     
  9. Eve

    Eve Постоялец

    Хотелось бы написать про то как появилась у меня эта болезнь. Возможно получится обьёмно, постараюсь как могу покороче. Возможно это поможет мне разобраться. Не знаю. Я вижу корень всего в том, что я была отличницей. Слышала даже такое выражение "синдром отличницы". Я всегда училась на одни пятёрки, участвовала в олимпиадах по английскому и математике и стремилась занимать если не первые места, то быть в первой тройке. Я занималась не только в школе, но и дополнительно с репетиторами. Потом ещё музыкальная школа по классу фортепьяно, там я тоже занималась почти на износ, чтобы конечно же порадовать родителей неизменной пятёрку и первым местом на конкурсах. Я приносила золотые медали и пятёрки и родители были довольны. Потом ещё мама отдала меня заниматься в художественную школу, родители хотели, чтобы я стала архитектором. Мне всё это не доставляли удовольствия. Даже не само по себе, а потому, что у меня не было времени даже погулять с друзьями. Всё время с утра до вечера я была занята учёбой. Я не хотела расстраиивать родителей. Даже уборку я стремилась делать идеально. Мама могла в любой момент зайти в мою комнату и устроить скандал за беспорядок, или пыль в углах полок и прочее, если я недостаточно их вытерла. Стоит ли говорить, что я становилась всё более несчастной. Жизнь ещё в детстве начала мне казаться адом. Я хотела куда-нибудь убежать. Исчезнуть. Потом мне исполнилось 13 лет, пошли первые месячные и меня стали интернересовать мальчики. Я по своему обыкновению влюбилась не в того. Ему нравилась моя подруга. Она была взрослее, одевались модно, была всегда в курсе модных тенденций и прочее. Ей нравилась неформальной субкультура, и кумиры там были зачастую крайне тощий. Не удивительно, ведь это были героиновые наркоманы, а женщины зачастую уже давно страдали от анарексии. Мы не были толстыми, но и тощими не были никогда. Но получилось, что она начала худеть. Могила себя голодом по несколько дней. Я видела как у неё сдавали нервы, но не понимала, что это связано с похуданием. Мне хотелось быть на неё похожей. Она стала моим идеалом. И конечно же мне хотелось понравиться мальчику. Я начала пробовать разные диеты и голод в течение одного дня. Результат мне нравился. Я уже тогда начинала испытывать к себе отвращение, если съедала запретную вкусняшку. До серьёзных проблем ещё было далеко. Но корень зла как я вижу был в этом. Чувствую себя выжатой как лимон написав всё это. Чуть позже продолжу.
     
  10. Eve

    Eve Постоялец

    Потом родители решили, что я учусь в недостаточно крутой школе и отдали меня в элитную школу для мажоров. Там начался сущий ад. Ребята там учились по большей части крайне испорченные и аморальные. А пятёрки ученикам ставились за деньги родителей. Тут меня буквально накрыло. Я совершенно разочаровась в учёбе и напрочь забила на всё. Мальчиков привлекают их меня там не было. Они казались моральный уроками от хотелось бежать как можно дальше. Я полностью разочаровась и в них. Я сразу сдружилась там с одной нормальной девчёнкой. И мы вместе прогуливали школу, сидя у неё дома пока её родители были на работе. Она жила совсем рядом. Мы часто пили алкоголь и ели всякую дрянь. В этот период я существенно набрала вес. Я весила 57кг, у меня появились бока и прочее. Но желания что-то менять не было. Я хотела быть не симпатичной. Мне не хотелось нравиться там никому. Хотя неудовлетворённость собой возрастала. Я часто думала о суициде. Всё происходящее со мной мне было по барабану. Я кое как закончила школу. О получен профессии архитектора в крутом универсал речи уже не шло. И меня отдали в не столь крутой универ по специальности менеджмент. По баллами я прошла. Моего мнения естественно никто не спрашивал. Но для меня это был шанс вырваться из под родительское контроля. И я не стала спорить. Дальше начинается новый этап моей жизни. Мне надо подходить сил, чтобы о нём написать. Когда я пишу это, я как будто заново переживаю всё.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Eve, зачем тогда пишете?
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Eve, какая на ваш взгляд помощь может вам помочь, как вы ее видите? Кааие у вас ожидания? Либо можно задать вопрос иначе - чего, какой обратной связи ожидаете описывая свою жизнь?
     
  13. Eve

    Eve Постоялец

    @Мечта, я хочу попытаться разобраться в своей ситуации. Наверное мне самой для себя важно всё описать. Конкретного ничего не жду. Может кто-то что-то полезное скажет, что натолкнёт меня на верную мысль. Но если мои записи кого-нибудь напрягают, я могу прекратить.
     
  14. Eve

    Eve Постоялец

    Это называется перепросмотр. Почитайте у К. Кастанеды, если вам интересно. Я хотела записать свои мысли здесь. Чтобы потом перечитывать записи в теме, и заниматься на их основе самоанализом. А что?
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Eve, меня не напрягает. Уточнила ваши ожидания как раз для того чтобы, насколько возможно, мягко помочь вам разобраться в том чего же вы хотите.
     
  16. Eve

    Eve Постоялец

    Вы можете мне помочь?
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Eve, все хорошо, я вас не осуждаю, в моих словах нет угрозы.
     
  18. Eve

    Eve Постоялец

    Я её в них и не увидела.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это хорошо, потому что её нет.
    У меня есть желание помочь вам взглянуть с совершенно другого ракурса на свои мотивы, но это не всегда возможно. Здесь вас могут подтолкнуть, но смотрит и осознает себя каждый только сам.
     
  20. Eve

    Eve Постоялец

    @Мечта, о каком именно ракурсе вы говорите?