Любовь или зависимость.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Eclipse, 4 дек 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Дружба, это вообще хорошая основа для всего)))) Дружи и общайся, не загоняйся только. А вдруг вы оба психически нездоровы, на этой почве и сойдетесь? Тоже повод :D это шутка, если что)))
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ой, я не мужчина и поэтому отреагировала бы не так, как ПРАС :roflmao: Если очень-очень хочется, я обычно это делаю. Все равно потом расхлебывать какие-то последствия. Так пусть уж желание хоть удовлетворится при этом.
     
    Кира нравится это.
  3. Кира

    Кира Участник

    :) я не знаю,может,тут больше спортивного интереса-а смогу ли? Для меня это как прыгнуть с парашютом. Хочется преодолеть себя,сделать что-то совершенно новое,не привычное..реализовать желание,которое возникло ещё давно,до того,как мыстали встречаться. Ну,плохо ведь ему от этого не должно ведь быть?):rolleyes: надоело постоянно бояться,робеть.. Попробую мотивировать себя воображаемым мешком денег или злодеем с пистолетом за спиной:D
     
  4. Легкая

    Легкая В теме

    Покажите мне мужчину,который не хотел бы несерьезных отношений? Многие серьезные вырастают из несерьезных. Только у вас стартовые условия не равные. Он играет. Сыграй и ты. " Я вот тут подумала и решила,что у нас с тобой разные цели.Ты прав нам лучше быть друзьями"
    Секс отложить на лучшее будущее.Полное спокойствие ( видимое). Флирт с другими мужчинами в его присутствии))
    Изысканные личные фото в своем аккаунте))
    Не знаю мужчины у которого выдержали бы не только нервы,но и большее...
    Но только, как сказала Джулия Лэмберт: " Если взяла паузу,то держи ее сколько можешь...".
    А если уже сдаешься,я бы добавила, вспомни, ради чего ты ее взяла.
     
    Кира нравится это.
  5. Кира

    Кира Участник

    Спасибо за совет,попробую) правда,в соцсетях не общаемся(его там нет),никогда не переписывались,не эсэмэсились и т.д. и так каждый день видимся,это один из моих шефов:banghead:
     
  6. Легкая

    Легкая В теме

    я конечно не пророк....но рано или поздно тебе придется уйти.
     
  7. Кира

    Кира Участник

    Я тоже об этом думаю..было бы куда-ушла бы сразу. Или..нет? Не знаю. Но за несколько лет нашего романа на рабочих вопросах наши отношения никак не отразились,он меня как работника ценит и все такое..но если дальше ничего не получится,думаю,мне просто невыносимо будет видеть его каждый день
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Кира, Классика жанра. Служебный роман. Как-то банально приводить статистику (а она печальна), ведь каждый случай индивидуален. Пусть тебя это не обижает, но ты просто в какой-то момент можешь оказаться на подхвате. И войдешь в положительный процент.
     
  9. Кира

    Кира Участник

    ну,да,служебный роман вроде,хотя и не совсем классический,ибо наша фирма устроена несколько иначе,чем другие,в ней меньше формальностей,нет наемных руководителей, все сотрудники довольно близки с начальством,нет какой-то устоявшейся корпоративной этики,и единственное требование-просто выполнял свою работу ,а в остальном-делай что хочешь))
    Что значит на подхвате?))
     
  10. Кира

    Кира Участник

    Ну вот,я таки решилась,но вышло все совсем не так,как хотелось,эх.... Был запланирован нежный сексуальный поцелуй,а получился дружеский в щечку-увернулся от меня,блин. Ну и посмеялся,разумеется. Короче,всем видом даёт понять,что между нами все кончено,и своё влечение ко мне будет всячески сдерживать-об этом предупредил сразу после нашего разрыва. Даааа,что я натворила. Пусть бы все шло своим чередом,но нет же,стала форсировать события.
     
  11. Nox

    Nox Местный

    Да вы ближе некуда смотрю. Ваша ситуация банальна. Заводить романы на работе с начальством это путь в никуда. не удивлюсь, если у него есть жена и дети. Если мужчина предлагает женщине дружбу (и наоборот) - то это в переводе на русский "отвали". Ну хоть "дружбу" предлагает, мог бы цинично юзать.
     
    Легкая нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Получила ответ на свой вопрос. Теперь знаешь его, и не будешь мучиться. Хотя если есть на это запрос, повод постадать всегда найдется))) Не делай шагов в его направлении теперь, да и все дела.
    На подхвате - я имела в виду, если у него вдруг поменяются обстоятельства, а ты просто окажешься рядом. И тебя выберут не из-за тебя, а потому что была ближе всех. У меня на глазах уже пару лет разворачивается такая ситуация. На дружественной фирме. Бухгалтер и руководитель. А мы все невольно в зрительном зале.
     
  13. Кира

    Кира Участник

    Да уж,сблизились по полной)) дети есть,жён подруг точно нет. Может,он меня юзал,может,я его(не в материальном плане,в физическом)не знаю.. Заигралась я,короче,но теперь ужасно тоскливо
     
  14. Кира

    Кира Участник

    @Ksenia, и вы все в курсе их истории?? Они не скрывают свои отношения?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да. все на глазах))) Отношения, как и у вас на фирме, без жестких дистанций. Разве можно что-то на самом деле скрыть от людей? :)Он жил всегда вольно, менял жен, любовниц. Она тайно вздыхала по нему, и старалась невзначай дотронуться до руки, получить поцелуй на 8 марта и день рождения. Он это видел и улыбался хитрой улыбочкой, никогда не сближаясь, и не допускал мысли о том, что она ему может быть парой. Но наступил период, в котором он вдруг со всеми расстался, и она оказалась первая, кто был рядом, заглядывала в глаза и улыбалась преданной улыбкой.
    Заканчивается все достаточно печально для нее. Скоро она уйдет на другую работу. А ему она - очередная веха на пути.
     
  16. Кира

    Кира Участник

    Ксения,хочу поблагодарить тебя за советы и общение на эту волнительную нынче для меня тему...за твое внимание:). О наших отношениях за несколько лет так никто и не догадался (больше,чем уверена). Хотя я могла на глазах у всех сесть к нему в машину. Так у нас принято-начальники часто ездят с сотрудниками по разным делам.
    Он к моменту моего появления на фирме был уже в разводе (второй раз),и больше года никаких поползновений с его стороны не было. А потом...да,я сама начала его активно соблазнять и провоцировать,но конечно же,камуфлировала это тщательно. И вот он сдался) сейчас,спустя два года,он признался,что после развода вообще не хотел ничего иметь с женщинами. Много работы,куча дел,дети,всякие проекты и т.д. а встречаться с женщиной-это да,время и силы надо. Но вот тут я -и правда что-подвернулась. Разница в возрасте его напрягает тоже,меня нет. Выглядит он даже лучше и свежее меня,наверное:wideyed:
    Со следующего года решила искать новую работу. Этот холод в его глазах невыностм. А дружелюбно-отеческое отношение (мёд с клюквой сегодня мне припер:D,да он и раньше проявлял себя так-то к зубному отвезет,то таблетку принесёт,то овощи фрукты с дачи) просто раздражает... Никогда не думала,что так вляпаюсь.
    Даже интересно,сколько ещё на свете мужчин,в которых могу так же влюбиться:D
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Кира, думаю, что их много. Ты зациклилась просто, и фокус внимания весь на Нем. Поэтому другие в него не попадают. А отеческая мужская забота ведь не всегда плохо. Тем более с такой разницей в возрасте ему сложно к тебе относиться на равных наверное. Хотя продолжаю быть убежденной в том, что главное не разница в возрасте, а другие вещи. Удачи тебе!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    Кира нравится это.
  18. Кира

    Кира Участник

    Спасибо!! А какие вещи,по-твоему? Что просто-напросто не зацепила я его?
     
    Ksenia нравится это.
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Отличная разница:)
    Но ему лучше поверить...я сама так думаю часто. Вы еще молоды...если он хочет свободы а не деток которых вам захочется, отпускайте.
     
    Кира нравится это.
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Кира, я вас очень хорошо понимаю. Хотя у меня вроде как бы взаимно...
     
    Кира нравится это.