Игра Лила

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Dashken, 8 ноя 2016.

Метки:
  1. Viola

    Viola Наш человек

    это не оттуда (то, что написано про Кету в кавычках- это цитата не из игры). Просто интересно стало, что такое Кету и нашлось это описание. В дневнике ведь не обязательно цитировать только то, что написано в игре или понимать только по тому описанию, есть примерно о том же, но подробнее, иногда хочется посмотреть, сегодня захотелось. Очень подходит к моим ощущениям, о чем сейчас думаю. Я себя чувствую реально фишкой, которая перемещается, попадает на клетку и так серьезно объясняет себе...
    Увидела, что ты написала. Ловлю момент :)
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    Dashken и Anya нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Это неважно).. ВСЁ, любые идеи, ассоциации, мысли ощущения, которые приходят в процессе игры - с ней связаны. И они и есть - выход, путь для решения каких-то насущных ситуаций.. для тебя, или даже для других игроков, - как в этом случае - для меня например, эти слова как буд-то взяты из моей головы. Я уже несколько дней думаю о том, какой это потрясающий феномен, - стоит тебе только принять (сказать/ сделать) то, чего ты больше всего боишься - как оно тебя тут же отпускает.
    Поэтому мне и кажется, что и тебе эти слова тоже неслучайно пришли.. Может тоже время пришло для чего-то... ;)


    Спасибо, кстати, что поделилась! Очень вовремя)
     
    Dan, Dashken и Viola нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Иногда, кстати, даже не обязательно что-то делать.. даже просто честно посмотреть в сторону этого страха или боли и признать, что оно есть - уже очень большой шаг.
     
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Пятнадцатый ход.

    57. План газов

    Ещё одна клетка, на которую я попадаю во второй раз. В первый раз я вообще не особо поняла о чем там, в этот раз я кажется начинаю улавливать, что к чему ..
    Я последнее время чувствую, как моё тело как буд-то бы утрачивает силу притяжения, ощущаю невероятную лёгкость.
    Почти постоянно чувствую некую невесомую субстанцию, переливающуюся по телу.
    Стало казаться, что и вокруг и внутри меня больше пространства, больше воздуха, больше свободы.

    59. План реальности

    До самадхи мне, конечно, ещё грести и грести)).. но то, что реальность теперь воспринимается совершенно иначе - это факт. Ее вкус словно обогащается множеством нюансов, становится глубже.. В ней нет больше ничего незначительного, абсолютно все имеет свое значение, и глубину. Каждая мелочь обладает тысячью граней, которые можно рассматривать бесконечно и находить все новые и новые аспекты, казалось бы, давно знакомых вещей. И чем дольше ты их рассматриваешь, тем больше убеждаешься, что ты совершенно ничего не знаешь о мире. Но тебя это совершенно не беспокоит.. потому что одновременно ты чувствуешь, что ты знаешь всё. Ты и есть это знание.

    Хотя я догадываюсь, что и это всё - тоже очередная иллюзия. И примерно представляю, куда она меня приведет)..
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Как мне знакомый сказал, что эта игра похожа на ТАРО. Отчасти согласна.
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    "Игрок, попадающий сюда, осознает невероятное многообразие окружающего его мира.
    Перед ним разворачивается картина разнообразных возможностей и целей, которых он мог бы достичь. Это осознание побуждает игрока к более активному участию в жизни."
    Клетка 14.Астральный план. Попадаю на неё второй раз. Сейчас стало видно больше возможностей, чем раньше. И так все стало разнообразно...
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Шестнадцать ход:

    65. План внутреннего пространства.

    И снова,

    71. Раджогуна

    Что будет дальше, мне уже ясно)..
    Эта игра - тончайшее зеркало жизни, которое в первую очередь отражает всю её иллюзорность.
    Точно так же, как в жизни, я бесконечно вычищаю из себя иллюзии, которые отрастают тут же, как капустные листья на месте оторванных, так и здесь я буду ходить и ходить по кругу, погружаясь все глубже и глубже в мир своих собственных иллюзий...

    Как ни странно, сложнее всего, оказывается, выдирать из себя иллюзии не "негативные" (боль, страх, агрессию и пр.), а "благостные" - любовь, доброту, человеколюбие, великодушие.., смотреть на обратную сторону каждого из этих "благ", и каждый раз обнаруживать за всем этим неизменную пустоту.

    Честно говоря, немного задолбалась себя живьём "препарировать").. надо взять тайм аут и переварить.
     
    Viola нравится это.
  8. Viola

    Viola Наш человек

    69.План абсолюта (Брахма-лока)
    Брахма — творец материального мира, активный принцип ноумена, сила, преобразующая сознание в бесчисленные формы и отражения. Его обитель — Брахма-лока. Игрок, достигающий этого места, сливается с этой абсолютной силой, этим тонким принципом. Брахма — организатор материи, определяющий законы развития для создаваемых форм.

    Несмотря на то что Брахма-лока расположена рядом с планом Космического Сознания, Брахма не может дать игроку освобождение. Игра должна продолжаться. Брахма определяет форму игры, но здесь есть что-то еще, помимо формы. Только Истина может привести игрока к освобождению. А теперь три гуны ожидают его впереди, и змея, соответствующая тамогуне, рано или поздно возвращает игрока к Матери-Земле. Он опускается до уровня шестой чакры, однако теперь он вооружен пониманием принципов игры, приобретенным в Брахма-локе. И это может помочь ему достичь своей цели, на земле. Путь духовной преданности ждет его на расстоянии одного броска игральной кости.
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Провела эксперимент:
    попробовала пару дней прыгать по клетками, не вникая в суть и ничего не анализируя. Ну и допрыгалась))..

    Семнадцатый ход:

    72. Тамогуна
    51. Земля
    56. План изначальных вибраций

    Восемнадцатый ход:

    61. Негативный интеллект
    13. Ничтожность

    Эксперимент удался: Лила опять подтвердила, что она меня зеркалит, - что вкладываю, то и получаю; ничего не вкладываю, - ничего получаю.

    Но иногда это "ничего" - это самая ценная штука на свете.
    Потерять себя по собственной воле, отказаться от всех своих представлений о себе, стать "ничтожеством" - только так и можно освободиться от иллюзий, и стать тем, чем ты являешься на самом деле.

    Всё в очередной раз начинается с нуля..
    Продолжение следует)
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Девятнадцатый ход:

    15. План фантазии.

    Мда.. очень зыбкая почва - эти фантазии. Всегда где-то на грани между вдохновением и иллюзиями..

    Мне нравится определение фантазий у К.П.Эстес:

     
    Dashken нравится это.
  11. Anya

    Anya Наш человек

    20 ход:

    "карма-лока заставляет человека взглянуть в лицо реальности. Перспектива изменяется, фантазии, характерные для второй чакры, рушатся. Это момент отрезвления"

    Не мудрено, что я сюда прямо из "фантазий" приземлилась.. Невозможно пребывать в фантазиях и не соскальзывать периодически в иллюзии..
    А там, как говорит Станислав Ежи Лец:

    "Достаточно поддаться иллюзии, чтобы почувствовать реальные последствия."
    (с)
    ..вот и последствия:

    24. Плохая компания

    7. Тщеславие

    Ыыыыы :banghead: ))))...
     
    Dashken нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Возникла потребность написать ещё пару слов про позитивный интеллект. Позитивный интеллект говорит "да" происходящему. На первый взгляд это может показаться непротивлением происходящему в действиях, но это не так. Скорее наоборот, позитивный интеллект позволяет ориентироваться в условиях стремительно меняющейся реальности и действовать наиболее эффективно. Существовало много явлений на которые я закрывала глаза. Они существуют и сейчас. Я отказывалась их видеть потому, что они не вписывались в мои рамки мышления. Потому, что они вызывали сильное неприятие. Всё то, что вытесняется во внешний мир. Но только повернувшись лицом к этому, я обнаруживаю свою собственную заблокированную энергию. Я удивлена тому как её много.
     
    Viola и Anya нравится это.
  13. Anya

    Anya Наш человек

    21 ход.

    8. Алчность

    14. Астральный план

    19. План кармы

    Блин, опять алчность, фантазии и крушение фантазий. Что-то я залипла походу, - хожу по кругу и наступаю на одни и те же грабли.. :bored:
    Надо как-то возвращаться в реальность. Пойду помедитирую что ли..
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    22 ход:

    22. План Дхармы.

    60. Позитивный интеллект

    Я пока слабо себе представляю, что такое "позитивный интеллект".. но по ощущениям это похоже на то, что я чувствую, когда пытаюсь слушать всем телом, а не только головой..
    Когда, как бы расширяю пространство, и позволяю включить в себя всё происходящее, не разделяя на позитивное/негативное, приятное/неприятное и пр. Просто пропускаю через себя все переживания, суждения, ощущения и слушаю, как оно во мне отзывается.
    Заметила, что процентов 60-70 из того, что я слышу/вижу/ощущаю, я отметаю сразу, потому что оно мне не нравится/ не подходит/ раздражает и пр. Но если пропустить это первое впечатление и позволить себе вслушаться немного глубже, - за ним почти всегда открываются какие-то более тонкие слои и смыслы.

    Оказывается, что если таким образом вслушиваться в то, что изначально отторгалось, можно много полезного и интересного о себе раскопать. Потому что, практически каждое такое ощущение отторжения ведёт к чему-то, чего сама в себе не принимаю.
     
    Dashken нравится это.
  15. Viola

    Viola Наш человек

    01.12.16г.
    70. Саттвагуна
    Сат означает «истина».Достигнув освобождения, человек видит истину лишь в Космическом Сознании. Но та же истина, будучи связанной с игральной костью кармы, становится подверженной действию трех гун, трех первичных аспектов сознания (гуна означает «качество, свойство»).Свойство и качество присуще игроку, все еще связанному с игрой.
    Истина — это сущность творения. Но в любом существующем объекте или явлении проявляется действие гун. Именно благодаря действию гун сознание проявляет себя вплоть до конца игры.
    Саттвагуна является синонимом таких понятий, как свет, сущность, истинная природа и высшие уровни вибраций. Спокойное, невозмутимое состояние медитации, ведущее к самадхи, реализуется, когда преобладает саттва.
    Все существующее содержит и саттву, и раджас, и тамас, так что не бывает ничего, окрашенного цветом лишь одной гуны.
    Гуны служат динамическими силами, преобразующими первичную материю в процессе творения и приступающими к своей работе в начале каждого цикла творения. Они никогда не бывают отделены одна от другой, действуя вместе и преобразуясь друг через друга.
    На земле саттва преобладает на рассвете и в последующие три часа.
    03.12.16г.
    51. Земля.
    Земля символизирует великий материнский принцип...
    Индийская традиция, как и современная наука, говорит о происхождении Земли из раскаленного огненного шара. Оставшееся после того, как пламя окончило свою работу, стало Землей".
    Земля питает все живое.
    Таким образом, до этого момента земля питала свое дитя — игрока, но теперь он может создать свою собственную игру, чтобы двигаться вверх или вниз, в соответствии со своей кармой. Иногда в ходе игры игроки поднимаются на несколько уровней, испытывая состояния сострадания, мудрости или истинного знания. Эти стрелы поднимают их к высшим планам. Но если реально (по уровню вибраций) они не принадлежат этим планам, нет гарантий, что они достигнут Космического Сознания. Так или иначе, они должны двигаться дальше, и игра дает им змею, ведущую с клетки тамогуны (поле 72) к плану земли, где они могут совершить новое усилие. Каждый раз, когда игрок поднимается к высшим планам, но ему не удается достичь Космического Сознания, он должен вернуться домой, к своей Матери-Земле.
    08.12.16г.
    68. Космическое Сознание (Вайкунтха-лока)
    Возвышаясь над всеми локами, за пределами всех пределов, находится Вайкунтха — лока Космического Сознания, жизненная сила (прана) всей проявленной реальности.
    ...Природа космической игры проста — это открытие новых комбинаций.
    ***
    "Высшая обитель", "духовное небо", конечный путь назначения, куда ведут все пути.Вне времени,вне рождения и смерти. Источник всего.Истинная свобода.Вечное блаженство. Высшая реальность. Незримая суть всего проявленного, природа всех явлений и форм. Пространство вне игры, которое есть одновременно с игрой.
     
    Dashken и Anya нравится это.
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Двенадцатый ход.
    65. План внутреннего пространства (уранта-лока).
    Кончается ощущение своего отдельного «я». Отрывками удаётся ощутить это. Отрешённость. Осознание Единства лежащего в основе всего творения.

     
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Последние ходы:

    64. Феноменальный план.

    66. План блаженства

    68. Космическое сознание.

    Усё. Приехали).. Я в космосе! :watching:)))
    Game over.

    PS: Спасибо Лила!!!
    Не знаю, насколько ты меня "просветлила", но просветила, точно!)
     
    Dashken нравится это.
  18. Dashken

    Dashken Guest

    @Anya, поздравляю!:)
     
    Anya нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо Дашкен))
    Давай присоединяйся!
    До встречи в космосе!;)
     
    Dashken нравится это.
  20. Кира

    Кира Участник

    Ух ты! Интересно! А что там дальше делать-рождение,далее текст-проследуйте в заблуждение... И все..
     
    Anya нравится это.