Зависимость или со зависимость, как избавиться

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Наташка, 30 окт 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Пропустила это сообщение.
    Вы хотите, чтоб 100% внимания 100% времени было обращено к вам, к вашим потребностям. Причем, эти потребности должны быть телепатически пойманы.
    Во-первых, почему бы не сказать, чего вам хочется прямо сейчас? Ваш муж телепат? Ничего ненормального в просьбе обнять или поцеловать нет. Можете первая это сделать. Скорее всего ему будет приятно, если, конечно, это делать не в тот момент, когда он что-то делает, гвоздь забивает или вилку ко рту несет. В общем, с учетом уместности.
    Во-вторых, потребности есть не только у вас, но и у партнера. Он имеет полное право задуматься о чем-то кроме вас (в конце концов, у него есть работа, друзья, знакомые, родственники, дела какие-то), забыть что-то (не взападло и напомнить, если что), поехать куда-то без вас (причем, необязательно ради девочек), да даже картинки эротическо-порнографические посмотреть (лучше на экране и по результату для вас, чем в жизни и без вас), смотрите их вместе, в конце концов.
     
  2. Наташка

    Наташка Участник

    Да я это понимаю. Но
     
  3. Наташка

    Наташка Участник

    Негативные мысли и эмоции провоцируют такое предвзятое отношение, а не наоборот,мне так кажется
     
  4. Наташка

    Наташка Участник

    Мне кажется,я всегда чувствовала себя как бы обособленно. Я думаю что каждый человек так думает. Никогда не была частью очень дружного коллектива,ни в садике,ни в школе,ни в университете. Но при этом я легко и хорошо училась, была успешна как в физике,так и в спорте.)) Мне всегда было там не комфортно. Я всегда думала что я не красивая, лет в 17 в компании девчонок,одна как будто само собой сказала,а что тебе переживать,ты ведь среди нас самая красивая. Для меня это было шоком,никогда никто мне этого не говорил и об этом не подозревала. Все равно я думала что толстая,не красивая и т.д. Одеваться красиво я не умею, прическу не делаю ,шить не умею,проблема даже шторки соорудить дома, порядок в доме это не для меня. Платья ношу редко,не крашусь. В общем серая мышь(
     
  5. Наташка

    Наташка Участник

    Я понимаю,что есть и достоинства,но кому они кроме меня нужны? Муж хочет чтобы я в коротком платьице и на каблуках под восхищенные взоры мужиков. А я ему - не умею, зато могу жеребца обьездить,а он - это я и сам могу . вот как то так(
     
  6. Наташка

    Наташка Участник

    У меня ,по моему мнению напрочь отсутствует женственность, и верхняя часть тела мощнее нижней))), в общем некое мужеподобное существо).
    Получается,что я себя ни с кем не сравниваю, а так себя ощущаю в этом мире(((
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С теми кто красится, шьет и тп., с мышкой. Это разве не сравнение? Если вы знаете, что нужно делать, чтоб чувствовать себя комфортно в этом вопросе, почему не делаете? "Не умею" с этого все начинают.
     
    Dan нравится это.
  8. Наташка

    Наташка Участник

    Получается я нарисовала себе идеал женщины- шьет,вяжет,чистота,накрашенная ,ухоженная, в мини платье,на каблуках,счастливая,у не все легко,муж её боготворит.
    Я не такая,а значит все у меня в жизни нет так,потому что я не идеал. Вот если бы я была идеал,то муж бы не смотрел на других, ему это было ьы не нужно. Так получается?!( в этом моя проблема?(
     
    Нина нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Давайте проверим, уберите из мышления все внешние авторитеты и сравнения с чем то. Посмотрите, конфликт, который мотививирует на действие, есть?
     
  10. Наташка

    Наташка Участник

    Если я правильно поняла ,то какой из своих пусть надуманных недостатков я с радостью готова исправлять ,а какой исправлять для - меня мука или просто нет желания?
    Ну например этим летом было и короткое платье и восхищение мужчин на улице,муж был в восторге,сказал можно покороче)) и мне это понравилось. С трудом, но с этим я пытаюсь справиться.
    А вот как быть с нккрасивостю и толстой, ведь я знаю что я вовсе не толстая,даже наоборот,попа маленькая. Но чувствую ощущаю себя серой мышью,но знаю что это не так. Я запуталась ..вот..
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А вы говорите своему мужу, что вы серая мышь толстая и некрасивая? Если да, то какой ждете от него реакции на такие слова?
     
  12. Наташка

    Наташка Участник

    Нет никогда не говорю. Я себя так чувствую.
     
  13. Наташка

    Наташка Участник

    Об этом никто не знает. Для всех я сильный,позитивный,неунывающий жизнерадостный человек(. Кроме мужа,он знает моих" комплексах". Но я то знаю что внешняя маска,а внутри ущербное существо. Внешняя мне так нравится больше,но внутренняя не даёт наслаждаться. Как пафосно все звучит )))
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это гордыня и самоподавление, они всегда вместе идут. Грязное бельё украшается снаружи, чтоб скрыть от самого себя и получить внешнюю положительную оценку. Всё распадается, если убрать хоть украшения, хоть грязь и обретает целостность, выражаясь в естественных и динамичных чувствах, без всякого сравнения.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Внешняя встроилась в контекст, всмысле преобрела качества для комфортного обитания в своей среде. А внутренняя отрицает происходящее и ни чего не предлагает взамен. А чего вы хотите, какая у вас цель?
     
    Dan нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ваш идеал нарисован для мужа? Но он-то с вами, с такой как есть, а не с кем-то, кто якобы "красивей". И не один год.
    Если цель - нравиться мужу, самое простое - спросить у него, что надо изменить. И вперед.
    Если цель - нравиться себе, то все чужие мнения - в сад, зеркало, самоощущение, и вперед к позитивному настроению.

    Что такое, по-вашему, красота?
     
    Dan нравится это.
  17. Наташка

    Наташка Участник

    Желанность. Сначала пишу первое что пришло в голову,а потом начинаю думать)
     
  18. Наташка

    Наташка Участник

    Вот моя цель.)
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, красота в глазах смотрящего. И что бы вы с собой не делали, оценивают это другие. А оценки - штука сиюминутная и ненадежная. Сегодня красиво, завтра нет, сегодня желанно, завтра нет. Стоит ли вообще за этим гоняться?
     
    Dan нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Соответствие общепризнанным канонам красоты от разводов не спасает. Можно для наглядности почитать биографии голливудских звезд. А Вуди Ален был, говорят, чрезвычайно популярен, хотя, казалось бы?
    Значит, желанность определяется далеко не внешностью.
    На чем, по-вашему, могут строиться крепкие связи?