Зависимость или со зависимость, как избавиться

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Наташка, 30 окт 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я это я к тому, что есть много чтива в уже имеющихся обсуждениях и темах, что то может подтолкнуть к пониманию своих проблем, задать направление для вопроса и так далее, в общем как то сэкономить время.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это свойственно всем людям, сомневающимся в себе. Свои пагубные фантазии необходимо чем то подкреплять, потому ответственность за них приходится возлагать на других, иначе они не смогут существовать.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Начните с описания своих ожиданий от отношений на том этапе, когда вы в них вступали.
    Что по всем ожидаемым пунктам имеете сейчас?
     
  4. Наташка

    Наташка Участник

    На момент начала отношений. Я так скажем представляла себе какой должен быть мой мужчина. Умный, добрый, верный. Только мы вдвоём и никого больше, все и везде вместе,по- честному,полное доверие. Таким он и оказался. По крайней мере мне так казалось. Сказка! Но со временем оказалось,что в их семье у всех мужчин так скажем повышенный "гормональный фон" . У его отца три жены,девять детей.причём первую он бросил с 5 маленькими,в т.ч. мой муж. Оказалось ему интересны нетрадиционные способы интимных отношений, извращения. Об этом он мне изначально не сказал, интересовался втихую,на уровне картинок,видео,интернет переписки. Я узнав все это пришла в ужас. Перед свадьбой спросила сможет ли он без этого жить,он сказал да. Но это оказалось не правдой. Интереса он не потерял до сих пор. Ну вот такое у человека "хобби", которое не устраивает меня. Вот и почва для конфликтов . в остальном у нас все хорошо. Я не придаю этому большого значения,потому что и в прошлых отношениях была ревность с моей стороны,подозрительность, контроль,казалось что мало любят и ценят. Я никогда не была одна,из старых отношений сразу в новые, как паразит)))) . теперь хватит,хочу измениться))
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Получается, что нестыковка только в сексуальных вкусах, но при этом реальных измен нет?
     
  6. Наташка

    Наташка Участник

    Мысленно и сексуальные вкусы мне интересны, но я не могу реально с ним в этом участвовать,потому что нас уже будет не двое, он уже не будет принадлежать только мне, он будет проявлять интерес ещё к кому-то. А как же я? Если кто-то будет интереснее,моложе,он меня оставит или будет просто терпеть.
    Ведь в прошлых отношениях не было проблем с секс.вкусами,а с моей стороны ревность и подозрительность и контроль,страх что бросят, все равно были, от этого страха я уходила первой к кому-то то, и все повторялось(
     
  7. Наташка

    Наташка Участник

    Измен нет,но его мнение такое,что если один человек сделал приятно другому,что же тут плохого? Говорит,даже если вдруг случится,тебе то что ,жалко?
    Я себя представляю на этом месте, если измена с моей стороны, от мужа не уйду, чувство вины конечно меня съест, особо страшного ничего в этом и правда нет. Но я это понимаю умом,но принять не могу. Измена с его стороны это крах,это конец всему,,я не смогу простить.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему? Я за определенное время практики, пришел к выводу, что нет ситуаций которые нельзя простить.
     
  9. Наташка

    Наташка Участник

    Простить это не просто сказать прощаю, а продолжать жить как раньше,не вспоминая ,не попрекая и не подозревая. На данный момент для меня это нереально! Поэтому я и здесь. Я понимаю,но принять не могу. Какое то раздвоение между внутренним и внешним?
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    С сексуальными вкусами - проще всего. Убрать из головы слово "извращение" и рассматривать все с точки зрения удовольствия для обоих. Вы же сами говорите, что пресно и скучно, значит, и вам чего-то не хватает. А разнообразить можно не только за счет увеличения количества участников. О сексе у нас есть отдельная тема "Психология секса", если хотите, эту линию можно продолжить там.
    Секс - это просто одно из занятий, которое приносит большее или меньшее удовольствие. Для кого-то он становится наркотиком, у кого-то вызывает отвращение, а кто-то относится к нему адекватно.

    Вы не можете это одобрить и согласиться с этим как с формой взаимодействия.
    Принятие начинается с признания факта, что что-то есть и есть именно так. И это есть, независимо от того, нравится это кому-то или нет. А дальше можно думать, что с этим делать.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Внутренне и внешнее это уже раздвоение, где пролегают четкие границы. Это неизбежно приводит к конфликтам, защита своего и нападение на внешнее.

    А ваш муж нескольхо хитрит с принятием всего как есть. Вы часто ссоритесь? Что он изучает?
     
    Наташка нравится это.
  12. Наташка

    Наташка Участник

    Он ничего не изучает.Занимается хозяйством, когда есть время читает. Любит в интернете сидеть,политику смотрит,я ограничивают,у него нет собственного смартфона,только с моего телефона, нет своей странички. И это не его выбор,а моё требование((( я считаю что мне так спокойнее,но это ложь,мне так нисколько не лучше,ко всему прочему ещё и чувство вины добавляется.
     
  13. Наташка

    Наташка Участник

    Нечасто и только по моей инициативе, он редко выходит из себя или повышает голос,никогда меня не тронул и не обозвал. Читала статьи И.Саторина и мы их немного обсуждали, я честно поразилась, как много совпадает у них в суждениях,иногда 100% попадание)))
     
  14. Наташка

    Наташка Участник

    Не могу перейти по ссылке,пишет что прав нет.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    А, извините, не учла, это закрытый раздел для постоянных участников. Если приживетесь :) , вам его откроют.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ваш муж открыто склонен к полигамии, но пока сдерживается. Вы склонны к моногоамии, хоть интерес к полигамии есть.
    Полигамия у вас ассоциируется с конкуренцией за мужчину, я правильно понимаю? При этом вы себя уже априори назначили проигравшей. Почему?
     
  17. Наташка

    Наташка Участник

    Все правильно! Как чётко вы это сформулировали. Похоже мы вернулись к самооценке)))??
    Проблема в этом!
     
  18. Наташка

    Наташка Участник

    И ещё после ссор и моих претензий, наступает время дня 2-3 когда я спокойна,все хорошо,весело,нет контроля. Но потом все возвращается и по новой,как зараза какая то заползает медленно и заполняет
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все проблемы в этом, зачем он изучает психологию и ищет что то фантастическое в сексе? Он ведь тоже хочет найти что то. Я видел прилично отношений, где каждый борется на своей внутренней войне, но по одиночке. И понятие семья только социальная роль. Недоверие мужу не остановило вас прожить вместе столько лет и завести детей. Вы чувствуете взаимосвязь между вами?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Вы сбрасываете эмоциональный накал, вызванный бегом мыслей по одному и тому же кругу. Дальше требуется некоторое время, чтоб опять раскрутить эмоции до невыносимой кондиции, выплеснуть, и опять все сначала. Постепенно длительность этого цикла будет уменьшаться, ну и кто-то не выдержит, вы или он.
    Если мысли бегают по одной и той же циклической последовательности, по одному и тому же кругу, значит, есть некая ошибка в мышлении и ее нужно найти.
    Попробуйте озвучить весь этот круг.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Наташка, Dan и Мелкий актеришка нравится это.