Зависимость или со зависимость, как избавиться

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Наташка, 30 окт 2018.

  1. Наташка

    Наташка Участник

    Добрый день. На данный момент ситуация такая,что мне плохо с мужем и плохо без него. Мы вместе 10 лет,двое детей.Я постоянно жду( требую)от него внимания, ласки,взгляда и пр.проявлений любви. Уровень ревности с моей стороны зашкаливает, могу на придумывать себе невероятных вещей. Я постоянно думаю о нём,где он,с кем,что делает,даже если он дома. Телефон это вообще отдельная тема. В общем мне это надоело до такой степени,что я предложила ему уйти. Что то об этом я читала в статьях И.Саторина,но не совсем поняла как выходить из этой ситуации. Я понимаю,что это моя проблема,а не мужа.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так вы хотите избавиться от него, или оставить, разрешив ваш конфликт? Что муж об этом всём думает?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  3. Наташка

    Наташка Участник

    Хочу разрешить конфликт,не хочу чтобы он уходил,но извожу себя подозрениями. Боюсь что он найдёт кого нибудь и меня бросит. Ведь мы 10 лет вместе,я порядком ему надоела,ведь я всегда была такая ревнивая, а вокруг столько красивых,молодых,интересных.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  4. Наташка

    Наташка Участник

    Муж об этом не думает. Он считает,что все хорошо.
    Вообще он мудрый человек, я понимаю что во многом он прав,но не могу принять его точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Какие основания у подозрений кроме вашего страха быть брошенной?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Что будет, если он всё-таки уйдет?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Какая у него точка зрения?
     
  8. Наташка

    Наташка Участник

    Его точка зрения- нет плохого и хорошего,нет добра и зла, измена это не измена,все относительно. Я не знаю как словами это донести,вы наверное лучше понимаете. В принципе он допускает в жизни все!
    Если он уйдёт ,я знаю что мне будет очень очень плохо. Но и сним у меня постоянный невроз, болячки полезли,я очень плохо сплю,всю ночь снятся бредовые сны.
     
  9. Наташка

    Наташка Участник

    В общем он принимает жизнь такой какая есть, а я обросла правилами,социальными нормами,комплексами. Я вижу что он уравновешенный ,самодостаточный,целый, а я неврозная истеричка.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если вы видите решение лишь в расставании, почему бы не отпустить свои претензии сейчас, ведь исход всё равно один. Сможете занять такою позицию?
    Представьте что вы уже не вместе, просто рядом друг с другом.
     
  11. Наташка

    Наташка Участник

    Нет расставание это крайняя мера,если я все же не справлюсь с собой. Ведь у меня были прежде отношения, и там все было примерно тоже самое,дикая ревность и требование безусловной безграничной любви,моё разочарование . Я сама понимаю что это неправильно, чтобы понять почему так,мне надо найти причину в себе?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну хорошо, вы уже понимаете что проблема в вашем отношении. Не могли бы вы описать своё отношение, почему оно именно такое, какие цели, способы достижений. Постарайтесь описывать не от себя, а о себе, так чтоб был выражен взгляд со стороны. В общем опишите как вы себя видите в тех отношениях, которые считаете пагубными, или положительными, можно описать имеющиеся отношения, просто замените все я и он, на М - муж и Ж - жена, как историю о них.
     
  13. Наташка

    Наташка Участник

    Как у всех конфетно букетн.период. море внимания и пр. Ж чувствует себя любимой желанной,особенной. Проходит время ,появляются дети,хозяйство. Ратяжки,морщины, волос меньше), секс однообразный и пресный. Отношение М к Ж более ровное, как к родственнику, а не объекту страсти. Но гормоны то никуда не делись. Ж чувствует свою ущербность перед тем что может предложить мир её Мужчине. Да и она не особо удовлетворена интимной жизнью. Она может представить себя с другим,но думая что и он также представляет себя с другой приходит в ужас! И тут же его в этом обвиняет. Он смотрит страницы девушек,интимные фото,порно, говорит что это просто возбуждает ,а она бесиься от этого. Она думает что он ищет кого то себе. Она начинает запрещать общаться с другими,ограничивпет его пребывание в интернете, думая что тем самым помешает ему найти себе замену или просто изменить.
     
  14. Наташка

    Наташка Участник

    Ж изводит себя подозрениями,вечно раздраженная, следит за М, не дай бог опоздал на полчаса,где был,кто звонил. А он допускает и секс втроём,и не прочь был бы если Ж попробовала с женщиной. Ничего такого у них не было, мысленно Ж тоже это допускает,но в реальность приходит в ужас, что родной М ей такое предлагает и способен на это.
     
  15. Наташка

    Наташка Участник

    Ж хочет спрятать свою семью от всех, изолировать М от всех. Но при этом где то внутри сама хочет и друзей и секса втроём и попробовать все. Но почему то ей трудно представить как осуществить это с её М.,вдруг ему понравится и он бросит Ж.Ж боится предательства.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это и есть ваша проблема.
    Есть множество пустых дам, хорошо обеспеченных мужским вниманием, есть множество не слишком симпатичных дам, тоже далеко не лишённые внимания. Внутренний мир и внешность, как показывает статистика не всегда решающий фактор. Что думаете об этом?

    С другой стороны ваш супруг, тоже является ищущим полноту жизни, своё так сказать стабильное призвание. Что вы делаете для того, чтоб он чувствовал уют в вашем присутствии и фундамент, которого вы от него, так же ждёте?
    Вы должны чувствовать уверенность в том, что ваши действия являются основой стабильности отношений, тогда и уверенность в себе, в своей самодостаточности будет не безосновательна. Нельзя ждать положительной обратной связи, от действий ведущих к разрушению отношений. Как только будете вносить положительный и укрепляющий вклад, он к вам начнёт возвращаться в действиях супруга.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Наташка

    Наташка Участник

    Мне кажется я все делаю для этого. Звучит скорее смешно,но что ещё можно сказать)
     
  18. Наташка

    Наташка Участник

    Если не сложно объясните немного попроще))
     
  19. Наташка

    Наташка Участник

    А можно на примере М и Ж...
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Люди стремятся к тому, что жизнь имела смысл, который будет постоянен и не будет просыпаться сквозь пальцы. Отношения должны иметь фундамент основанный на доверии. Доверие исходит из предсказуемости партнёра, чьи действия не приведут к распаду отношений. Любые усилия, направленные на удержание отношений, уже изначально говорят о сомнениях в их прочности. Что бы не делалось для ограничения отношений, это будет вести к их разрушению. С другой стороны отношения не закабалённые правилами становятся прочным фундаментом и не приносятся в жертву ради одномоментных удовольствий, вроде измены, или даже мелких споров с целью отстоять правоту.