Я - плохая мама.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Anya, 4 апр 2017.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Лол:D
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Ой, да я и сама то этого в свой тридцок делать порой не умею. Хотя смотря что считать полной задницей. Если живой остался и не инвалид, то всё ок пожалуй.
     
    Диана нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мой ставит в известность , потихоньку. Ему уже 19 идёт, рассказывал как пиво малиновое пил, простое ему не по вкусу, горькое) Рассказывает, как хулиганят потихоньку, химичат. Стараюсь понимать , не осуждать, посмеюсь вместе с ним, но и включая родителя. В прошлый раз обсуждали новые тенденции у молодежи- модно быть интелегентным, воспитанным и образованным)
     
    Dashken нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нормальный критерий)
     
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Вау, а вот это круто реально.
     
    Мечта нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Ну вот:(, а я уж поныть тут чутка собиралась о том, что я плохая мать:cry:
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А ты уже мать?
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    Уже? Я всегда ей была, сколько себя во взрослом возрасте помню.
     
    Нина нравится это.
  9. Dashken

    Dashken Guest

     
    Диана и EmptySky нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут интересный момент, быть для ребенка другом, с которым он готов все обсуждать или строгим родителем, от которого он будет все скрывать или стыдится.
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Пару дней назад сын спрашивает : "Мама, а что ты подаришь мне на день рождения?"
    "Я сохраню тебе жизнь", - отвечаю.
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Дети это сами умеют, только им никто не верит, и они постепенно теряют навык.
     
    Диана и Ksenia нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :woot:
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я верю.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Звучит как "Я передумала, и оставлю тебя вживых."
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, так тоже звучит.
     
  17. Аврора

    Аврора Постоялец

    Не знаю почему, но почему-то совершенно не прлучается говорить о своём ребёнке тут. И не получалось. Хотя, может быть, желание такое было. Скорее мне хотелось рассказать о том, какие изменения произошли. Раньше я часто считала материнство каким то подвигом. Теперь...я стала отмечать сколько среди мамаш отвратительных мне личностей, необоснованно раздувающих на этой почве своё ЧСВ. Хотя симпатия к подругам с детьми только усилилась. Раньше я любила общаться с чужими детишками, а теперь у меня на них порой аллергия, аж бесят. Не все конечно, но все эти утютю детишки как отрезало. Видимо я сублимировала много на чужое материнство и детей свои нерастраченные чувства. Я стала эгоисткой гораздо больше, прямо таки чудовищной эгоисткой порою. Парадокс, правда?) Хотя говоря иным языком, я просто протрезвела и начала по настоящему продвигаться к заботе о себе и любви. Стала меркантильнее, материалистичнее, и куда менее впечатлительной. Может, я просто старею, не знаю. Мыслей о том хорошая я мать или плохая вообще не возникало. И мне кажется абсурдным такой подход. Прихожу к выводу, что никакого правильного родительства не существует. В этом процессе тысячи ситуаций и тысячи решений, которые могут быть правильными или нет по обстоятельствам. Скорее это вопрос о том, нравишься ли ты сам себе. Отсюда следует, нравится ли тебе своё продолжение в другом автономном по сути существе. Если нравишься, то хороший. Может, это всё примитивно, но на данном этапе я склонна считать так.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019