Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне кажется, что мастером обмана можно стать имея железную мотивацию. Обман в данном случае лишь средство узнать правду, последнее из возможных на взгляд героев.
     
    Виви нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Посмотрела фильм Кон-Тики, безумно красивый и увлекательный. Если у тебя есть твёрдая вера - ты можешь всё. Даже то, что кажется безумным и невозможным. По-моему фильм об этом, рекомендую.
     
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Посмотрела анимэху "Токийский гуль". Меня увлекло. Особенно первый сезон. Мне понравилось то, как прописаны персонажи, каждый со своей уникальной индивидуальностью и внутренней жизни. О чём это анимэ было для меня лично? Пожалуй о том, что нет в этом проявленном абсолютного добра или зла, всё относительно. Почти у каждого основного персонажа есть своя внутренняя диллема. Мультик местами мрачноватый и даже жуткий, но вместе с тем там много милых и душещипательных моментов. Получила немало удовольствия и пищи для размышлений при просмотре. Жду четвёртый сезон.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Только что посмотрела. Фильм понравился. Хотя сюжет совсем не новый: съешь волшебную таблетку и сними барьеры с подсознания. Но в данном случае все выглядит не настолько драматично и безнадежно, хэппи-энд. Думаю, что в жизни такое приключение закончилось бы более трагично. Конечно же, смотрела и думала, готова ли я заплатить такую цену за социальный успех и продвижение на властный олимп. При этом точно зная, что собственные возможности стимулируются искусственно. Сейчас мне кажется, что я бы отказалась. Но... таблетку-то никто и не предлагал.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А если не искусственно, ведь многое можно задействовать упражнениями, а путь к самоосознанию раскрывает все возможности доступные разуму. Мне понравилось, как Маккена это назвал выползанием из вонючей канавы, я это тоже примерно так ощущаю, хотя к хорошему быстро привыкаешь, но всё же в памяти есть это ДО, просто уже и меньше заряженное эмоционально.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В конце фильма был момент, когда главный герой рассказывал герою Де Ниро о том, что впереди всех на 50 шагов. Мне даже показалось, что он нашел способ слезть с таблеток и развить способности естественным путем. Сюжет таков, что позволяет придумать любой финал.
    Стараюсь развивать такого рода способности, насколько это мне доступно. И пусть мне не до конца понятен механизм работы интуиции, и результаты не так впечатляющи, но они есть, и это весьма радует.
     
    Dan нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Трагизм - удел кинематографа, а в жизни всё в как раз куда прозаичней. Мне этот кинец ещё давно показался глупым и наивным. Любой стимулятор, будь то даже всем знакомый кофеин или даже просто рафинированый сахар, если и дают повышение активности ненадолго, то лишь за счёт сжигания собственных ресурсов организма. Это как начать сжигать мебель, чтобы дома стало теплее, а то и вовсе спалить весь дом. Насилие над организмом и лишний стресс. Умнее от этого не становятся, а вот обратное вполне возможно. Кроме того, действительно интеллектуально продвинутого человека не будет удовлетворять такой примитивный кайф, как бабки и социальный статус. Это достаточно не сложно заиметь даже человеку посредственному, если конечно речь идёт про развитые социально страны. Мне куда больше понравилась как идея "волшебной таблетки для поумнения" была воплощенна в фильме "Люси", или даже в фильме "В конце Джон умрёт", несмотря на то, что второй фильм комедия. Хотя идея в любом случае занятная. Я бы однозначно от подобной таблетки отказалась. Я бы скорее взяла таблетку, которая позволила бы не думать вообще ни о чём.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не видела. Посмотрю, если интересные.
    Я думаю, что вообще бы не брала, никакую. Упиралась бы самостоятельно. Или забила бы. Мой процесс обесценивания всего и вся набирает обороты.
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Ну это дело вкуса. Вспомнилось, кстати, что про те же "области тьмы" я уже не помню с какого аккаунта выкладывала тут видос. Или даже не тут, а в группе вконтакте. Там был хороший разбор действий персонажа фильма. Суть в том, что если не акцентировать внимание на таблетке, в фильме можно увидеть рабочую схему по прокачке своей личности. По крайней мере её социального аспекта точно.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Фильм оказался многоплановым. Кроме кайфа от интеллекта, включенного на всю мощь, нашла целую серию социальных штампов:
    1. Главный герой - прототип нашего Иванушки-дурачка, к которому ведро со щукой и золотой рыбкой в придачу само на печь залезло. Не пришлось ни невод закидывать, ни в колодец лезть. И дальше он этим нежданчиком начал пользоваться для таких же традиционных целей - свое царство, прекрасная принцесса и т.п.
    2. Гордыня Иванушки. Снисходительность к тому, кто на таком же уровне оказался без всяких чудес.
    3. Страх разрушительности интеллекта, включенного на полную мощь. Ведь все, кроме главного героя, умерли или при смерти.
    4. Извечная женская осторожность. Две женщины, и обе отказались от такого счастья. Одна вышла, потеряв все. Другая отказалась и получила все за счет мужчины.
    5. И конечно, неопределенность концовки. Кто-то додумает, что парень по максимуму использовал подарок судьбы, в отличие от всех остальных, и выбрался из зависимости. Кто-то додумает, что он нахально врет и скоро ему придет конец.
     
    Dashken нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как же без них, но сердцевина фильма мне понравилась, достаточно свежо.
     
    Нина нравится это.
  12. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    "Туринская лошадь". Посмотреть и вскрыться.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да уж, фильм прикольный. Лошадь 10 минут едет по дороге, а я на нее смотрю и чего-то жду. Больше получаса не осилила. Там что-то происходит вообще?)
     
    Dan нравится это.
  14. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    То же, что и у всех.)))
     
  15. Eve

    Eve Постоялец

    Посмотрела недавно индийский фильм "Я Бог". Сюжет повествует о представителе секты агхори, радикального течения шиваизма. Фильм очень мощный. Расширяет понимание человеческого и божественного. Рекомендую. Особо впечатлительным смотреть на свой страх и риск. Ничего криминального там нет, но обилие сансарических страданий местами зашкаливает. Хотя подача не сильно тяжёлая, всё весьма по индийски традиционно, с красивыми песнями и танцами.
     
    Виви нравится это.
  16. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    То, что надо! :thumbsup:
     
    Eve нравится это.
  17. Eve

    Eve Постоялец

    Рада, что нашлись ценители) Ведь картина действительно просветляет. Хотя человеку с исключительно западным умом может быть и сложна к пониманию. Наверное на подборке всё равно что-то откликнется и произведён свой мини катарсис а может и не мини.
     
  18. Eve

    Eve Постоялец

    Хотела написать на подкорке, но т9 исправил.
     
  19. Виви

    Виви Guest

    А мне очень нравится мультик "Паприка". Рекомендую. За казалось бы лёгким игривым фентезийным детективным повествованием кроется на самом деле очень глубокий смысл:rolleyes:
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Посмотрел "Корабельные новости". Наткнулся на него после того как загуглил "Кинотерапия депрессии". Веры в терапевтичность было немного, но на работе было нечего делать и я решил таки посмотреть. Сказать, что я не разочаровался - это ничего не сказать. Персонажи фильма настолько живые, что погружаешься в события фильма целиком. Я бы сказал, что фильм раскрывает тёмные стороны жизни вместе со светлыми. Так мы и живём. Не бывает идеально хорошо или беспросветно плохо. Правда где-то по середине. И да, после работы я шёл под впечатлением и чувствовал себя живым! Сюжет описывать не хочется...)[​IMG]
     
    Виви, EmptySky и Мечта нравится это.