Свободное общение Еврейская исключительность

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Fire Wolf, 29 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Хочу поделиться своими мыслями по этой теме и узнать чужое мнение.
    Многие, даже не евреи, считают их особенно умными и вообще-особенными. Разве умность определяется тем что их много преследовали и убивали? Почему они не объединились и не защищались?
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Статейка в тему

    Доктор, я особенный. Мне можно делать только параллельно-перпендикулярный разрез в области третьего глаза, вводя микроскоп при помощи вазелина. И зеркальце свое поправьте, оно у вас на лоб съехало.

    Леночка, возьмите все-таки вот эти ножницы и проработайте мне теменную часть, а потом машинкой с насадкой номер два прорвите вот тут и вон там. Там у меня все по-особенному, я знаю.

    Шеф, у меня особенный вкус, приготовьте мне пюре справа налево, и картошку мните ножом, да-да, вон тем маленьким, с дырочкой. Я так лучше всего усваиваю.

    Командир, включи кондей, открой окно, вруби печку и останови уже эти дергающиеся штуки перед моими глазами. А почему ты двумя ногами работаешь? Кто так руль крутит? У меня батя водила, я все знаю, таких, как я, мало.

    Татьяна Александровна, вы нам посчитайте НДФЛ так, чтобы круглая сумма была, наша Танечка не справляется с цифрами после запятой, а у вас их каждый раз по две штуки. Ей удобнее, чтобы числа ровные были.

    Сережа, шрифт возьми из этой картинки, а цвет сделай, чтобы так чувственно было, желтенький или розовый. Я не знаю, что такое пантон, мне так не надо. Мне нужно, чтобы логотип в середине и мое имя сбоку. И шрифт возьми другой для имени, чтобы выделялось. И красненького добавь несколько брызг, чтобы повеселее было.

    Мужики, у меня нет времени ждать, чтобы цемент застыл. Вы кирпичи сразу на него кладите, вместе и засохнут, а чего. И вообще, один потолок красит, второй обои клеит, третий двери ставит. А ты не стой, чего стоишь? Пол клади. Стоят тут вчетвером, обсуждают что-то. Я бы уже все построил за это время.

    Я особенный, я по учебникам не могу учиться, мне так скучно. Я вот хочу больше говорить, поэтому лучше сразу запишусь в разговорный клуб, а грамматика мне не нужна. Я не готов делать домашние задания, у меня времени нет, так что вы мне их не задавайте. А то мне экзамен сдавать, я на него-то еле время нашел. Вот моя мама была учительницей математики, поэтому я знаю, как нужно меня учить. Вы мне сразу дайте текст по философии, мне не интересно делать ваши диалоги, зачем это все. Мне достаточно один раз посмотреть, чтобы все вспомнить. Я - ОСОБЕННЫЙ.

    Татьяна Орестова
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Почему у евреев нос большой ?
    Потому что воздух бесплатный.
    ;)

    Каждый народ уверен что он избранный своим Богом, евреи не исключение.
     
    Fire Wolf нравится это.
  4. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Анекдот: Стоит русский на холме и смотрит вдаль. К нему подходит еврей и говорит: смотри не смотри а хорошо все равно там где нас нет. Русский в ответ: вот я и смотрю где вас нет.
     
    Denom нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Знаю как минимум двух еврейских женщин. Одна открыто гордится своим происхождением, а вторая его как бы стесняется, отрицает. Как бы это "удивительно" не прозвучало, обе очень любят деньги, равно как и говорить о них. Обе чертовски умны. Это факт. Одни из немногих женщин, с кем мне действительно было интересно общаться в интеллектуальном плане. Однако это палка о двух концах. Они использовали свой ум отнюдь не только в благих целях, если на кону стоял корыстный вопрос. Хотя это лишь частности...
     
  6. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Да-это частности. У каждой народности есть "хорошие"и "плохие".
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Как и почти каждого человека можно найти свои "плюсы" и "минусы". Наверное, это ещё может зависеть от контекста взаимодействия. Хотя с людьми некоторых народностей я определённо предпочла бы никогда никаких дел не иметь.
     
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Интересно каких?
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Не суть:)
     
  10. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не согласен. Каким богом считают себя избранными русские например?
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Понятно почему евреи были расселены по миру. Магометяне набрали большую силу и стали их пресовать.
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Богом духовности.

    "Загадочная русская душа":sneaky:
     
    Ksenia нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Еврейским :D:chsv:
     
    Ksenia нравится это.
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Да уж..
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    @Валерий, С чего такая у вас озабоченность евреями ?
     
  16. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не знаю. Может завидую вашей рассчётливости.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Рассчётливости в какой сфере ? Кстати что означает для вас рассчётливость ?
     
  18. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    У вас это во всех сферах.
    Ну рассчитать так что бы из всего извлечь наибольшую выгоду.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest


    И комменты здесь почитайте.
     
  20. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Неужели сила такая у идеи одного бога что прежнии боги преданы забвению..
     
Статус темы:
Закрыта.