Выбор, решение и ещё опыт.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 19 сен 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Если ограничиваться исключительно существующим опытом, то нового никогда не появится.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    А как быть с научными исследованиями? Их каждый сам не может провести.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    @Нина, так у тебя аппетита не возникает при взгляде на мороженое? На свои воспоминания, о том, какой у какого мороженого вкус, ты не ориентируешься при выборе?
    Ты так и не ответила, как формируются твои предпочтения.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Проверить может. Если захочет.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Предпочтения в выборе мороженного? В данном конкретном случае способ их формирования меня мало волнует. Результат позитивный - и ладушки.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    А зачем тогда ты меня спрашивала, как они формируются, если тебя это мало волнует?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    А если в этих исследованиях принимают участие тысячи человек, собирается статистика, а затем делаются выводы. Как это можно проверить на личном опыте?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Я ответила, что мало волнуют в вопросе выборе мороженного.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Выводы? Берешь и проверяешь.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Опиши, как они формируются в вопросах выбора того, что тебя волнует. Может окажется, что принципы формирования любых предпочтений одинаковы.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Если результаты исследований говорят, что у 5% испытуемых, коих была 1000 человек, возник рак в результате употребления какого-то продукта, то как это проверить на личном опыте?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Соответствием всему комплексу мотиваций, желаний, которые запускают процесс. Для этого нужно ясно их понимать.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Жить вообще вредно. Жизнь в любом случае заканчивается смертью.
     
  14. Oma

    Oma Автор

    А при выборе мороженого это не работает?
    Можно просто ответить на мой вопрос? Без оффтопа.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Работает.
    Это не оффтоп. Страх оказаться в 5% из некоторой 1000, которые могут оказаться 5% и из 1000000 (ведь никто не проверял) - это страх умереть. Лечится пониманием, что умереть можно от чего угодно и прямо завтра. Если других аргументов нет.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Речь вообще не о страхе, а о том, как проверить результаты научных исследований на личном опыте.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Берешь и проверяешь.
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Каким образом?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    В 5% можно только верить.
    Умрешь/не умрешь проверяется использованием продукта.
    Если продукт во всем остальном соответствует желаниям, то выбор использовать/не использовать, то отказ будет основан на страхе попасть в непроверяемые 5%. Тут и принимается осознанное решение.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как тогда мне предлагаешь встречать замечания по поводу определений терминов не соответствующих общепринятым, говорить что я туповат, или туповат читатель?