Сущность Бога (Вселенной).

Тема в разделе "Теории", создана пользователем jasvami, 5 сен 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    А почему именно таких?
    Словами вы оперируете всем знакомыми, но смыслы этих слов для всех разные. Какой именно смысл в них вкладываете вы, вы объяснять не хотите. Откуда же взяться пониманию?
     
  2. jasvami

    jasvami Участник

    1.Именно таких потому, что считаю их наиболее важными в процессе познания истины. 25222222222
    254312,5663
    ,563

    25222таких22232ввыа2http://newhttp://newsland.com/user/4295220746/content/smyslovoi-slovar-bibleiskikh-terminov/6145581sland.com/user/4295220746/content/smyslovoi-slovar-
    Словами вы оперируете всем знакомыми, но смыслы этих слов для всех разные. Какой именно смысл в них вкладываете вы, вы объяснять не хотите. Откуда же взяться пониманию?[/QUOTE]

    потому, что счит
    2.аюпи их главными в процессе познания истины.
    2.Смысл слов я даю в "Смысловом словаре".
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    А в какой форме вы видите общение в открытой вами теме? Понимающим обсуждать нечего, они ведь и так все понимают, а непонимающих вы отправляете искать понимание где-нибудь в других местах.
     
    Dashken нравится это.
  4. jasvami

    jasvami Участник

    В форме изложения участниками своих вариантов, с обоснованным отвержением моих.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, свою теорию вы обосновывать не хотите, но от других ожидаете обоснованности?
     
  6. jasvami

    jasvami Участник

    Если нет конкретных возражений, то кому и что обосновывать?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    А как возражать набору тезисов, взятых непонятно откуда и неясно, как связанных?
     
    Dan нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот Нина верно заметила, что возражать нечему и я вам сразу написал что вы утверждаете и всё. Ни чем не подкрепляя свои доводы и выводы. Слова используете сложные и неоднозначные. Говорить особо не о чём и собеседники в этом не виноваты. Чтоб ваше понимание было понято, придётся изъясняться на одном языке, а не духами и архангелами с непонятными цифрами.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    @jasvami, посты для редактирования закрываются через определенное время и открыть отдельный пост для пользователя невозможно. Поэтому, если хотите навести красоту, то одно из двух:
    - процитируйте сообщение и перепишите его красиво;
    - скиньте в личку кому-нибудь из модераторов исправленный текст со ссылкой на исходное сообщение, модераторы могут внести изменения.
     
  10. jasvami

    jasvami Участник

    1. Тезисы мои собственные.
    2.Если непонятна их связь, то непонятны и сами тезисы. По ним и задавайте вопросы.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Почему тезисы такие, а не другие?
     
  12. jasvami

    jasvami Участник

    Возьмите любое моё утверждение(например: Вселенная/Бог - живой организм) и выразите свое несогласие, с описанием причин.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Вселенная - не Бог.
     
  14. jasvami

    jasvami Участник

    Другие - в других темах. Чем эти вас не устраивают?
     
  15. jasvami

    jasvami Участник

    Спасибо за совет, пани Нина. Я пытался дать ссылку на страничку где размещен мой "Словарь...", но разместить её не получилось, а несколько попыток отразились вот такой несуразицей. Может ваш сайт не допускает ссылок?
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Допускает. Просто это надо делать аккуратно. Попробуйте еще раз.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Объясните, почему Вселенная - это Бог, а Бог - Вселенная?
    Слова - ярлыки. Если на клетку со слоном повесить табличку "Удав", он от этого удавом не станет. Удав имеет отличительные признаки, под которые слон не подходит.
    Поэтому, думаю, было бы логично вначале определить, что подразумевается под словом "Бог". Какие у него свойства, функции, то есть, как в чем-то можно опознать Бога.
     
  18. jasvami

    jasvami Участник

    Суть моего утверждения в том, что Вселенная - живой организм : Возражения есть?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    На каком основании вы это утверждаете? Что такое "живой"?
     
  20. jasvami

    jasvami Участник

    Вы не ответили на вопрос!