Оффтоп на форуме. Обсуждаем причины и решения.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Вариант, 23 авг 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Куда шагаем и зачем, если, конечно, ответа ещё нет. Но если уже и это известно, то можно исследовать все, что захочется.:)

    Ресурсов, где флуд безжалостно сбрасывается в мусорную корзину, я знаю несколько. Они живут и здравствуют уже много лет. Люди приходят получить ответ на конкретный вопрос, и как правило, получают и быстро. А дальше или уходят, или остаются делиться своими знаниями с другими. Это тематические сайты. Их немного, но они есть.
    Этот тоже тематический. Зачем превращать его в место для расслабленного трепа, в интернете таких более чем.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Нет конечно, и в большинстве именно стереотипы и мешают....исследованию
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Речь идет не о беспечном трёпе ...умейте отделять зерна от плевел.
    Правильно, тематический....и какая основная тематика?

    Судя по дате вашей регистрации-вы здесь с 2016 года и.....по множеству задаваемых вами вопросов
    можно сделать ...вывод, что ответов так и не получили, или же не услышали их просто)))=маленькое наблюдение...
    Ведь психология на этом и строится)))
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но правила, это не стереотипы, они не говорят как нужно делать, а лишь как делать не нужно. Потому они легко обходятся и интерпретируются, но позволяют отлавливать поведенческие программы, способствующие вырождению общения у неосознанных участников. Попробуйте открыть ветку и кого нибудь, чему нибудь научить, или объяснить что то, из того что вы хорошо понимаете и в чём разбираетесь. Само собой тема должна находиться в пределах психических явлений.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Разные зерна тоже имеет смысл рассортировывать, а не ссыпать все в кучу, поскольку куча и прорастет.
    А тема смысла утверждений и вопросов, если интересует, может быть тоже открыта отдельно.
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Не имею задачи целенаправленно кого то учить, мне нравится свободный обмен знаниями....-где то мне показали, где то я и это не имеет четкой структуры и схемы...
    Могу и из ролика рекламы поймать стоящую мысль, не побрезгую...-главное иметь действительно такое намерение.

    "Как не нужно" предполагает "как нужно")))

    В погоне за этим свои .....часто не заметны))))
     
    Ksenia нравится это.
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    И что плохого вы видите в разнообразии?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос цели.
    Разнообразие может служить развлечением, но это место не специфицировано, как развлекательное.
    Самоисследование имеет цель упорядочивания, систематизации исследуемого, поиска схем, на основании которых можно принимать безболезненные решения. Этим здесь и занимаемся.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да что там мелочиться, давайте каждую букву алфавита писать в новой теме-ведь они же такие ...разные, и совсем не важно что они только вместе подают смысл!Строй превыше всего)))...и порядок!
    Это только Вселенная стремится ...к хаосу.
     
    Мимохожий нравится это.
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что вы тогда делаете на планете Земля?Ведь она так разнообразна и вне всякой специфики)))
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Зачем утрировать?
    Обсуждение моих личных пониманий и причин моих вопросов явно выходит за рамки данной темы. Если есть желание, можем продолжить это обсуждение в моем дневнике.
    Но тема сама по себе интересная. Если бы она уже обсуждалась, я дала бы вам ссылку, но пока это все разрозненно разбросано по разным местам, поэтому с каждым новым человеком приходится обсуждать все сначала. В этом и есть польза сбора направленных обсуждений в отдельных темах.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Именно на поиск этого ответа и направлено в конечном итоге самоисследование. И систематизация опыта, мнений и разбирательств - в помощь.
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Верю)))
    В моем понимании самоисследование нацелено на выявление этих самых схем, шаблонов поведения, реакций-это возможно лишь в свободном состоянии Личности, отпускания самоконтроля /в пределах разумного конечно/.
    А то получается, еще не выявили, но уже упорядочиваем)))А как выявить, если все стройным шагом.... одинаково?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Выражение своих мыслей это всегда неизбежно обучение, а открытое обучение вынуждает явно структурировать свои понимания. Локальный ум не способен испытать свои понимания изнутри, потому обучение других, это неизбежный этап самопознания.
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    Перефразирую вопрос- все то Многообразие, которое проросло из кучи -не мешает ?
    Ведь природа сама подсказывает ответы)))
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Если глубже, то выявление шаблонов - это не конец поиска. И даже отказ от шаблонов - не конец. Хорошо бы разобраться, откуда шаблоны появляются и зачем, тогда можно их перестать генерировать, а все реакции вывести на осознанный уровень. Только в этом случае можно говорить о какой-то свободе проявления.
    Искоренение бардака - это не признак одинаковости, во-первых. А во-вторых, единство и целостность, о которых все мечтают, - это как раз одинаковость, но не в проявлениях, а в основе, выраженной в законах и принципах. Нельзя хотеть единства, отстаивая особость. Это противоположные направления.
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Согласна!
    Нам, как дельфинам, нужен резонанс..но если ограничивать резонирующего, можно многое упустить
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Не мешает что?
    Для получения хорошего урожая все почему-то организовывают грядки, пропалывают их, а не ссыпают все зерна в одну ямку и смотрят, что получится. Урожая из такого не соберешь, а вот любопытство может быть удовлетворено. Но цель-то другая, по крайней мере здесь.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Как вы их будете выявлять, если сами запрещаете себе /и другим в проявлении этих реакций?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пока не попробуешь не узнаешь. С другой стороны отсутствие рамок стирает грани осознаваемого, фактически блокирует любую последовательность в осознаниях. Вроде гонки за всеми зайцами сразу.