Духовные маски

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Игорь Саторин, 5 окт 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Чужая предполагаемая неискренность мне как раз не мешает. И от нее не зависит то, что я буду проявлять в ответ. Поэтому интересно понять мотивы других людей. Хотя, как многократно было доказано в различных темах форума, это вряд ли возможно.
     
    Сандр нравится это.
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Конечно ошибаюсь и на одни и те же грабли наступаю, иногда успеваю отбежать, а иногда нет...
    А зачем мне это?Я же не позиционирую себя ясновидящей, гадалкой....
    Чтобы предвидеть ваши вопросы, мне нужно будет пройтись по вашим сообщениям, представить ваше мышление и интересы...
    Но одно могу сказать:ваши мысли что то типа -"пришла тут и пытается учить кого то"
    Этот вывод сделан на основе чувства/можно назвать интуицией/, что вас интерес не искренен и нацелен подловить на несоответствиях, ошибках и прочее....
    Извините за откровенность, буду рада, если ошибаюсь)))
     
    Нина и Dan нравится это.
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну почему же так скудно, на самом деле полно выбора и разного)))
    Нужно только увидеть...
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Мотивы чего?
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Отсюда и берутся психологические проблемы.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почему человек так борется за чужую нравственность? Святее папы Римского обычно стремятся выглядеть обычно лжецы.
     
    Сандр нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Для начала неплохо бы разобраться со своим поведением, со своей мотивацией для ношения масок. А там и другие будут понятней.
    Пока для всех роль, маска, естественность - понятия абсолютно разные. Хотелось бы хоть к чему-то общему прийти, чтоб рассуждать об одном и том же.
    Поэтому вопрос в силе:
    Так что такое естественность и что такое маска?
     
    Мечта нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    То есть это поведение в соответствии со своими желаниями, демонстрация своей личности как есть?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Естесственным ответом для меня это моё желание пригласить тебя сейчас в БК и наехать за то что тебе уже ответил а ты проигнорировав мой ответ, приписав его как Не соответствующий твоим стандартам , спросила его опять...

    А маской, является Это сообщение...
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Как не приличное)))
    Если позволить человеку открыто выражать свои состояния, чувства -возможно это уберет корень многих проблем ...
    Но существует но-люди собственники, эгоистичны по натуре-это повлечет обиды ...гнев прочее...
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Почему бы и нет?)))
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Нет, это не мои мысли, я совсем так не думала) возможно вы так думаете, потому что сами себя так воспринимаете. Ну а почему, в чем выражается ваше .. эмм.. учение)) тоже вам лучше знать.
    Я же вижу в вас обычного человека с определенным кругом интересов, возможно чуть более широких, чем у первого встречного на улице. И, возможно, наши с вами интересы в чем-то совпадут, окажутся общими, но я это предвидеть не могу, это покажет время) ну и, собственно, сам факт вашего участия в этом форуме и то, о чем вы пишите, уже говорит о наличии у вас интересов и мыслей определенной направленности. Потому и вопросы свои я вам задаю с целью получить на них понятные и, по возможности, однозначные ответы. Возможно ли прийти к таким ответам или нет - думаю, что возможно, но чисто гипотетически. А придем или нет - я также не знаю.
    Опять же нет, но в данном случае - не совсем нет) мой интерес не нацелен на то, чтобы подловить вас на ошибках и несоответствиях. Свой реальный интерес я описала выше - это желание получить однозначные и понятные ответы. Но то, что я в ваших словах вижу несоответствия - да, это так. А если учесть, что вы сами начали говорить, что в ваших словах могут быть ошибки и несоответствия, то вероятно, вы и сами их замечаете. И тут есть 2 варианта: либо мы продолжаем наш диалог и общими усилиями устраняем любые ошибки и несоответствия, либо просто расходимся в случае, если с вашей стороны интереса подобному моему нет. Меня устроит любой вариант)
    Спасибо за откровенность!)) Я только рада такому повороту диалога ) лучше все прояснить как только, так сразу, а не тонуть в домыслах, как это нередко случается.
     
    Сандр и Ksenia нравится это.
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    это и есть ответ...
    Самое сильное осуждение чаще и исходит от тех, кто прожил *бурную молодость, и внутреннее осуждение себя есть, никуда не делось, но загнано подальше, чтобы не мешалось составлению представления о себе, хорошего как правило/кто же хочет думать о себе плохо?/
    А тут кто то вдруг своим поведение ...напоминает)))
     
    Ksenia нравится это.
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    Не то чтобы так воспринимаю, но усиленное внимание немного все таки ....напрягает и обязывает...стараюсь избегать всякого рода обязательств, но и от тренировки мозгов отказываться нерационально))))

    Вы свое отношение выдали в этой фразе))))
    Стремление сравнять меня с другими для себя, хотя я и не собиралась как то выделяться .../это конечно лишь мой взгляд, основанный на употреблении фраз/
    Есть такое дело, стараюсь конечно следовать логике, но и кристаллизовать и утверждать что либо избегаю.....Мысль должна быть гибкой и иметь продолжение, а возможно и изменение, чтобы не зацикливалось развитие...

    предлагаю третий -оставить все, как есть ..т.е свободно продолжаться диалогу, свободно выражать мнения, не нацеливаться ни на что, что то из этого должно получится.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда маска - поведение не в соответствии с желаниями, принудительное?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А нужно ли комуто ещё, кроме самому человеку понимать его мотивы ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2018
    Мечта нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Я предлагаю выйти на какие-то внятные, однозначное и всеми понимаемые определения. И такого ответа, вроде, не было. Было о том, как и где это проявляется, описания, а не определения.
    Если пропустила, повтори, пожалуйста - что такое маска, естественность, роль?
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Твоё предложение найти понимаемые одинакого Всеми определения, просто не возможно, нереально. Всегда каждый , то же самое понимает по своему. Поэтому само стремление к Универсальности просто абсурдно.

    Естесственность , как по мне, проявляется когда человек говорит то что соответствует его чувствам в тот данный момент. К примеру если злится, проявлять злость в словах и поведении не избегая и не опасаясь реакции остальных людей.

    Роль, маска, опять же как по мне, это когда человек чувствует одно, но из за чувства принуждённости, из за страха осуждения другими людьми, говорит совсем иное. На примере той же злости. Когда человек злится, раздражён из нутри но строит из себя спокойного и улыбчатого, одевает доброжелательную маску на настоящего злого себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2018
    Ksenia, Мечта, Сандр и ещё 1-му нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Нормальное пояснение. Я понимаю, например.
    Осталось объяснить, что есть разницу между ролью и маской. Одну роль можно играть в разных масках и вообще без них, поэтому разница должна быть.
     
    Мимохожий нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Что значит "выдала"?) Как какой-то секрет)) никакого секрета тут нет, я написала, как оно есть.

    На форуме есть тема про кристаллизацию мыслей, в которой предлагается к кристаллизации стремиться, а не избегать. Это, конечно, субъективный взгляд, но мне он однозначно ближе.

    Т.е. вы считаете, что для диалога достаточно просто высказать свое мнение, которое не нуждается в каких-либо пояснениях, уточнениях, обоснованиях?
     
    Мечта нравится это.