Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Думаю тема Душа тебе тоже будет интересна.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Где же все таки инструкции...о том, КАК работает Вселенная?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Читайте с самого начала, с первой страницы.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Атаман Максюта,
    там попытки описать мировое устройство....а заголовок предполагает -о работе Вселенной
    Вы замахнулись на достаточно ...большое))))
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Как нечто , некий механизм работает и есть Описание того что Есть. Это в этой теме. Тут я описал своё понимание того что Есть.

    Как применить эти знания того что есть, скорей именно это то что вы ищете, это уже каждый для себя решает.
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    при чем тут Вселенная, не понятно...но ладно..идем далее
    т.е, в вашем понимании важны только люди для Вселенной -остальные существа-недоразумение выходит?
    А вообще, что вы подразумеваете по термином -Вселенная?
     
    Нина, Дежавю и Dan нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Вселенная это некая площадка для реализации идей которые зарождаются во Вселенском разуме.

    Люди , это реализация одной из идей которая нацеленна на Оттачивание, улучшение качества идей во вселенском разуме, поэтому , ради успеха этого, своего рода лабораторного эксперимента , люди имеют малую долю , качество Всего вселенского разума.

    Люди это просто Инструмент для накопления и отшлифовки качества мысли.

    Не знаю насколько вы знакомы с терминами как Бог, Душа, Дух и прочие...Ими легче было бы мне обьяснить.

    В общем, вы лучше сначала скажите конкретную Цель ваших вопросов, чтоб меньше было между нами непониманий.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Вот как?Есть Вселенная и есть Вселенский Разум?
    И что же люди -одни единственные....в этом глобальном эксперименте?
    Хорошо, пусть будут только люди, далее
    Зачем Вселенскому Разуму, как вы говорите, оттачивать идеи, которые он сам и породил, но в более высшем качестве, а наделив ими людей -наблюдать невежество, профанство..взращенные Эго, самомнения....?Так еще и войны удумали, планету истощают???=Это и было зарождающейся Идеей?

    Так же поверхностно и суеверно, как и вы....

    Понять, в чем именно вы достигли высот, что позволило вам далее подвести все ваши остальные размышления в категорию -инструкции
     
    Нина и Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Эти знания стары как вся вселенная. Они в Каждом человеке и в вас в том числе. Кстати об этом я говорил в этой теме. Что Ничего нового я не говорю. Вы скорей не прочитали эту часть или не придали ей важности.

    Ещё раз, в последний обьясню что Инструкций что делать с этими знаниями, я не давал, а просто описал своё Видение, понимание вещей.

    Если вам не нравится , не читайте. Ваше дело.
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    вполне возможно)))
    просто название темы подразумевает именно инструкции, механизмы....;)
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Подразумевает ваш Ум. На основе искажения, ваше Восприятия , Эго.

    Он приписывает те качества к написанному которые Желает видеть но не видит на самом деле. Это называется - Проекция.
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    не спешу обвинять во всем УМ)))
    может все таки следует обратить внимание на качество Коммуникации?
    Язык, словарный запас, возможность и умение самовыражаться посредством своих мыслей)))
    Нам даны уже готовые образы для общения, зачем для тех же явлений выдумывать свои?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Да наздоровье делайте что вам угодно, .. Кто же запрещает...
     
  14. jasvami

    jasvami Участник

    "Вселенная" - вещественная часть безграничного Космического пространства живой материи полевого состояния.
    Вселенная - живой организм, состоящий исключительно из духов(элементарных частиц). Сформирован наиболее зрелым Духом, постепенно, за семь Космических Дней. Все организмы(организации) - школы духов разных уровней развития. Организм Вселенной умирает, рассыпаясь на несвязанные частицы-духи, и возрождается через просыпание духов и вступление их в сообщества. Организм Вселенной эволюционирует через совершенствование/взросление духов его составляющих.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как выглядит эта эволюция?
     
  16. Хель

    Хель Участник

    Что такое мысль ?
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Боюсь Атаман не сможет ответить, в ближайшее время. Я думаю, что мысль это еденица мышления. Это может быть слово или образ. Мысли взаимодействуют и получается мыслительный процесс.
     
  18. Хель

    Хель Участник

    Благодарю. А что такое мышление , которое из единиц мыслей построенно ?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мышление это способность создавать мысли и обьеденять в некие контексты.
     
  20. Хель

    Хель Участник

    Спасибо. С какой целью по вашему люди имеют такую способность , мыслить ?