Ваши озарения(в любых областях)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 окт 2016.

Метки:
  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чтобы найти любовь, перестань искать её во вне.
    Чтобы найти принятие, перестань искать его во вне.

    Отказавшись от поиска снаружи, найдешь любовь и принятие внутри.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Психологом может стать лишь тот, кто умеет также слушать и не осуждать пациента за его иллюзорную слабость. Иначе осуждение и высокомерие врача будет чувствоваться. Психолог понимает и знает, что сам был таким.

    Если этого нет, то и психологом не стать, а лишь самодовольным болваном)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Leda

    Leda Наш человек

    "..Идти между двумя крайностями, между светом и тенью, между добром и злом, ибо все меняется со временем"..

    Как интересно поменялись приоритеты. Раньше открытый раздел считался ценнее закрытого, и хулиганов сгоняли в последний. Теперь закрытый предстал землей обетованной, некой наградой, и хулиганов загоняют оттуда в открытый. В качестве наказания;) Воистину, все меняется со временем.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    О, пришла мысль.
    Нужно сделать все разделы закрытыми и один открытый - для хулиганов.:D
     
    Leda, Мимохожий и Атаман нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Проекции - это такие полезные, хоть и крайне неприятные твари.
    Как пиявки, которые присасываются к больным местам и высасывают оттуда страх, ложь и иллюзии.
    В результате чего организм в целом оздоравливается и обновляется.

    Но это правда, только в том случае, если от них не шарахаешься и умеешь их грамотно ставить.

    А так,- пиявки как пиявки, гадость да и только)..
     
    Мечта нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Процесс – изменение изменяемого.
    Мышление – единственный самодостаточный процесс.
    Он и изменение, и изменяемое. Он же и инструмент изменений.
    Все остальное - его побочные продукты.
     
    Dan и Мечта нравится это.
  7. Виви

    Виви Guest

    Совсем недавно ко мне пришло осознание, что ключевой опорой моей личности была вина. За что конкретно говорить тут не буду...всё-таки личное, оно на то и личное, что не для публики. Нет вины - нет смысла во мне. И мне кажется, что я пришла к своему искуплению. Дневник свой я удалила по той же причине. Не вижу в нём смысла ровно на столько же, насколько больше не вижу смысла в самой себе. Спасибо всем тем, с кем мне довелось пообщаться. Увидимся в иных мирах(или нет). Хотя это уже и не важно...
     
    Мечта, Dashken, Нина и ещё 1-му нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    То чувство, когда в игре с сюжетом не можешь выбрать один из четырех вариантов ответа, они все неразумны)
     
    Нина и Dan нравится это.
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Лишний раз убедилась в том, что всё тайное станет явным. Все устойчивые мысли станут реальностью. И не только сознательные, но и те, которые мы смутно чувствуем, но никак не можем вытащить на поверхность. И тогда появляется ощущение, что окружающий мир знает тебя лучше тебя самого. Нужно лишь позволить себе открыться навстречу этому знанию, всё сразу встаёт на свои места. Воистину мир - это зеркало. И у каждого он свой. Это бесконечно удивительно, и безмерно прекрасно, и безгранично чудовищно порою одновременно. Это не перестаёт меня волновать.
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Стремление контролировать ситуацию и желание близости с другими люльми имеют одни и те же корни - потребность в безопасности. Но безопасность - это не столько фактическая защищенность, сколько внутреннее ощущение, появляющееся, когда внимание человека, до того ограниченное беспокойством о своем будущем, расширяется до восприятия настоящего момента.
     
    Anya нравится это.
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не бойся быть уязвимым. Бойся всю жизнь прожить в страхе быть уязвимым.
     
    Диана и Anya нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Мы пьём воду, потому что иного её агрегатного состояния - воздуха нам не хватает. Этот процесс удивителен. А наша жизнедеятельность хрупка и зависима от этой субстанции. Мы ощущаем её нехватку также остро, как нехватку воздуха, пусть и гораздо с большей задержкой. Это ставит нас в один ряд со всеми известными формами жизни на этой планете. Так просто, и вместе с тем неизмеримо сложно. Непостижимое чудо преобразования воды в кровь, которая течёт по нашим венам. Жизнь, которой всегда нужна влага, чтобы оставаться живой. Я никогда раньше не думала о таких вещах, и никогда так сильно ими не увлекалась. Интересно, что моё сознание хотело этим акцентом внимания мне сказать?
     
    Мечта нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прихожу к мнению, что нет такой идеи, которую нельзя кастрировать. Просто нужно искусно довести ее до абсурда. Взять такое умение: в каждом явлении искать радующие моменты и на них сосредотачиваться, при этом не отбрасывая обязательно присутствующие негативные и учитывая их. Легким движнием руки оно превращается в изнасилование позитивом, приводящее к однополюсному человеку. При этом порождаются бредовые позитивные мифы, развивающие инфантилизм и веру в магическое.
     
    Dan нравится это.
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Где-то полтора года назад сначала у мужа, а затем и у меня появилось повторяющееся явление с одинаковыми числами на часах - 4:04, например было совсем недавно. Такое же явление появилось у множества моих друзей и знакомых различное колличество лет назад. У кого-нибудь тут было подобное? Как думаете, что это значит?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Завершение кризиса - гнозис.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    В основе все просто. И никакой мистики и фокусов.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Все дело в третьем законе Ньютона :)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Выбора нет, но выбор есть. Выбор в том, чтобы выбрать то, что не можешь выбирать кем быть, чем быть, но выбрать быть тем, кто ты есть, кем уже являешься, это и есть настоящий выбор - выбор себя.

    И это чудесно..)
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я - это такой ярлычок, несущий в себе идею смысла происходящего. Нацепить его можно на что угодно... А можно и не цеплять.
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Не требуй внимания от мира. Просто будь им.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.