Вопросы к администрации и предложения.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 4 окт 2016.

  1. Дежавю

    Дежавю Guest

    Хочешь, я сама себе его выпишу, если тебя это успокоит:D? А через время, когда штраф закончится, поступлю подобным образом ещё раз. Я могу это делать и как обычный участник и как админ. Кроме того, сама я постоянных участников в подобных ситуациях предпочитаю не штрафовать, а разговаривать и объяснять, если, конечно человек может и хочет услышать. А штрафы выписываю только за повторяющиеся нарушения, причём за несколько случаев - один штраф. Ты же требуешь каких-то сверх мер, как будто защититься от меня хочешь, хотя нападаешь сама. Если бы ты изначально выразила намерение идти на обычный человеческий контакт - это могло бы исправить ситуацию. Но оскорбления, неадекват, открытое пренебрежительное отношение к участникам, администрации, форуму, явные манипуляции настраивают на противоположный лад. Это карма. Тебе как просветлённой такие вещи должны быть по умолчанию понятны;). Так что сетовать в этой ситуации ты можешь на себя, если уж очень хочется. Я лишь зеркалю в этой ситуации то, что уже есть.
     
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Если пожелание создать новую отдельную тему приравнивается к закрытию рта, то я умываю руки.
     
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Ну во-первых это не обязанность, а возможность. И слава богу, наверное.. потому что иначе мы бы тут только и делали что нон-стоп выписывали штрафы. А так 80% нарушений на сегодняшний день остаются "безнаказанными".

    Можно считать это демогогией, самодурством, раздолбайством или чем угодно еще.. но лично я ничего не могу с этим поделать.
    Я реально не могу заниматься всеми этими штрафами, банами, разборками и доказательствами правоты, которой не существует.

    Просто для меня совершенно очевидно, что здесь нет никаких ни правых, ни виноватых, есть просто много людей с похожими травмами, которые могли бы помогать друг другу исцеляться, вместо того, чтобы мочить друг друга до потери сознания.
    Но этого к сожалению, не происходит, или происходит крайне редко..
    Хотя вроде бы ничего особенного для этого не нужно, кроме как учиться вести осознанный диалог, вместо того, чтобы тонуть в своих травмах и цепляться за некие внешние правила и систему наказаний, которая является скорее поводом для еще больших конфликтов, чем способом их решения (по крайней мере, по отношению к постоянным участникам).

    Короче, я пожалуй посоветуюсь ещё с "высшим руководством ", если будет возможность, - может оно чего дельное подскажет.
     
    Дежавю и IgnorantSage нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Возможность выписывать штрафы - это как?
    Представляю себе судью, у которого есть возможность сажать людей в тюрьму, или гаишника, у которого есть возможность штрафовать автомобилистов, или патологоанатома, у которого есть возможность резать трупы...

    Ну, вам виднее, как воспользоваться такой.. ээ.. "возможностью".
     
  5. Anya

    Anya Наш человек

    В том-то и дело, что я не судья ни разу.. Пытаюсь находить другие способы взаимодействия и наведения порядка, там где могу (а не только слепое применение санкций ко всем подряд).
    Это конечно, далеко не ко всем применимо, но со здравыми людьми - шансы есть.
     
    Дежавю нравится это.
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Со здравыми людьми да, это точно.
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Касательно текущей ситуации. Если подходить к ней чисто формально, то правила были нарушены Дежавю. Если же смотреть глубже, то нарушение правил является скорее реакцией, чем осознанным действием, поэтому однозначно определить виновного не представляется возможным. (Вообще, насколько я вижу, произошла целая цепь реакций на действия друг друга, что и привело к тому, что мы имеем.) Считаю, что, учитывая специфику нашего форума, наилучшим выходом из ситуации будет являться не наказание провинившихся, но осознание каждым участником своего вклада в нее и причин, к нему (вкладу) побудивших. Насчет Дежавю могу заверить, что она, пусть и постфактум, но осуществила попытку проанализировать свое поведение (в модераторской). Хотелось бы того же и от остальных участников (коих, если приглядеться, не 1).

    Напоследок хочу попросить всех участников форума проявлять меньше реактивного поведения в публичной части форума. На мой взгляд, иногда лучше и вовсе не реагировать на слова/поступки другого человека, дабы не усиливать конфликт и беспредел, но если вы ну никак не можете оставить их без своей реакции, то для таких целей есть система личных сообщений и "бойцовский клуб".

    Да, и еще...
    Гаишник получает за выполнение своих обязанностей деньги, смотритель, в лучшем случае, ничего не получает. Думаю, вполне справедливо, что последний не имеет столь же жесткого списка должностных инструкций и может поступать по своему усмотрению.
     
    Мечта, Атаман, Ksenia и 3 другим нравится это.
  8. Oma

    Oma Автор

    Надо полагать, что мой вклад заключается в том, что я написала жалобу на Дежавю. Причины такого моего поступка мне предельно очевидны: в ее словах я увидела оскорбления и клевету. Вероятно, ты имеешь в виду, что мне не стоило в ответ на это жаловаться, а продолжать терпеть, и тогда, по-видимому, на форуме и будет продолжаться тот "порядок", о котором говорит Аня.

    А все, что я наблюдаю в результате, это оправдания и выгораживание "своих".
    Представляю, что было бы, если бы я написала, например, что Аня засрала весь форум тем, что она невротичка и плохая мать. Я уверена, что в этом случае никакой демагогии и оправданий не было бы и в помине. А вот все возможные санкции были бы применены ко мне на ура.
    Печально, если в качестве результата своей деятельности ты рассматриваешь только деньги. Результатом деятельности модераторов могла бы стать площадка, удобная для общения на серьезные и интересные темы для большого числа участников, а не форум с десятком завсегдатаев, на котором единственной популярной темой является "бойцовский клуб".
     
  9. Дежавю

    Дежавю Guest

    @Oma, для кого вся эта демонстрация? Хочешь показать какая ты благоразумная и...обиженная? Искренности я не жду, конечно. Но может хватит, а?
     
    Мечта нравится это.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    @Oma, @Дежавю
    Тема закрыта.
    Все дальнейшие разбирательства между вами - только в закрытом разделе. За нарушение - бан на неделю.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Новый админ, @Dan, на основе Личного отношения ко мне решил перекрыть мне доступ в Весь Раздел без правил. Прошу @Игорь Саторин , @Anya , @EmptySky , @Дежавю разобраться с этим беспределом и вернуть мне доступ к разделу в котором нет необходимости придерживаться Каких либо правил.
     
  12. Дежавю

    Дежавю Guest

    @Атаман Максюта, боюсь, что там не всё однозначно так. Ибо это сделал не Дэн, а Игорь Саторин, возможно, по просьбе Дэна. Я лично не в курсе всей ситуации. Подождём, может другие что скажут по этому поводу.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Объясняю своё решение один раз. Закрытый раздел предназначен для пользователей, способных к конструктивному общению. Пользователи обитающие лишь в закрытом разделе, для непрерывного нападения на других участников и устраивания провокаций, а так же не участвующие в основном форуме будут исключаться. Закрытый раздел, это возможность, которую форум предлагает участникам. Закрытый раздел не является собственностью участников, это способ благодарности постоянным пользователям, за их полезное наполнение основного раздела. Никто не может требовать участия в закрытом разделе.
     
    Нина и Дежавю нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Это оффтопное сообщение. Нарушаещее правило форума номер 2 которое гласит о соответствии главной теме. Пожалуйста примите меры.
     
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    3-4 сообщения допускаются с возвратом к заявленной теме. К тому же это был ответ на твоё сообщение. Смешно такие жалобы читать от бывшего модератора особенно. Этакая месть за мой штраф. Детсад.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Нарушение правила форума, относится с уважением ко мнению участников, какими бы они не были...
     
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    @Атаман Максюта, понятия не имею что и зачем ты делаешь, но мой тебе совет -угомонись, ладно?
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Жалобы на участников форума принимаются в отделённом для этого разделе форума.
     
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    Я Вас услышала. Кстати, правильно говорить не отделённом, а отдельном в таких случаях. Это на будущее, если что.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всем, кто кроме попыток поднять бунт, ни чем полезным не занимается, буду выписывать бан на сутки, для успокоения души.
     
    Нина и Дежавю нравится это.