Больные отношения

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Валерия, 28 ноя 2016.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Значит это просто ее обмороки;)
     
    Валерия нравится это.
  2. Валерия

    Валерия Участник

    Вот в этом всё и дело ....ради сына я до конца не связываю эти отношения,не живу с ним...Мне сложно ответить на этот вопрос
     
  3. Viola

    Viola Наш человек

    Ради сына надо уходить от этого мужчины, если не хотите, чтобы сын стал повторять поведение этого мужчины. У меня тоже надежда то умирает, то снова появляется, но я приведу более наглядный пример из жизни. Я знаю женщину, уже пенсионного возраста, которая не могла уйти от своего мужа, который её бил. Не уходила, так как он болел туберкулезом. Она не могла бросить больного. Так вот, теперь её собственный взрослый сын колотит её и попрекает что плохо она помогает, при этом полностью живет за её счет вместе с женой и внуком.
    Надежда на то, что все изменится - это то, чего не существует, это ожидание, фантазия, вымысел.
    Он изменяет и бьёт, показывает дурной пример сыну, не уважает Вас, манипулирует - это то, что есть на самом деле.
    Можно поменять телефон и он не дозвонится.
    Чем больше времени проходит в таких отношениях, тем труднее уйти. Лучше сейчас.
     
    Валерия нравится это.
  4. Валерия

    Валерия Участник

    Альтернативы ,может и не появиться ,никому нет доверия
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Какое по вашему изменение в своём поведении повлекёт за собой желаемое вам изменение в его поведение?
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Предлагаю альтернативный вариант: поменять надежду на доверие. Надежду добить, доверие (к себе) вернуть.
    Чтобы не бил нужно не позволять себя бить.
     
    Leda, Ksenia и Валерия нравится это.
  7. Валерия

    Валерия Участник

    Хороший Вариант!
     
  8. PRAS

    PRAS Постоялец

    Да, не хочешь, но не из-за нехватки времени. Это очень важный и едва ли не ключевой вопрос даже не столько в данных отношениях, а вообще в твоей жизни. Обрати самое пристальное внимание на него, найди ответ.

    Не бывает так, что не отпускают, не хотят уходить - это да.

    Нет, не любишь. Он агрессивен по отношению к тебе и позволяет себе тебя унижать (к сыну будет то же самое, если уже не началось) только по одной причине - ты ему разрешила.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  9. PRAS

    PRAS Постоялец

    Но вообще, надо признать, что ты морочишь нам голову. В первую очередь себе, конечно, но и нам решила заодно поморочить.
    По каким-то своим собственным причинам, ты (пусть и неосознанно) сделала вывод, что даже в этих реально больных отношениях тебе будет более комфортно, чем оставаться одной.
    Что значит - не знаю, что делать - быть с ним или разорвать отношения? Все ты отлично знаешь, на сегодняшний день твой выбор - это быть с ним, раз отношения до сих пор не разорваны. Все остальное - чепуха, болтовня и пустые рассуждения.
    Не приплетая сюда сына, на полном серьезе разберись, почему ты продолжаешь терпеть этого кобеля, который еще и бьет тебя??? Там есть конкретная причина, четкий ответ. Полагаю, что ответ не очень для тебя приятный, мягко говоря. Так что, скорее всего, сама ты его не найдешь (не вытащишь) - Эго не даст. Поэтому было бы неплохо обратиться к психологу.
    У тебя есть отличный шанс качественно изменить свою жизнь и даже более того - запустить процесс психологического взросления. Пока все твои рассуждения очень детские (инфантильные) и незрелые, но это я не в обиду говорю, ты не виновата. Ситуация как раз и дана для того, чтобы ты, наконец-то, повзрослела. Толчок тебе такой.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    Nataly и Валерия нравится это.
  10. Dashken

    Dashken Guest

    @Валерия, Вы назвали тему "больные отношения", тем самым признаёте, что это заболевание. В действительности описаное Вами похоже на одну весьма распространённую в наше время болезнь - аддикцию. И не столь важно будет ли это наркотик-вещество или человек. Все ваши сообщения указывают на то, что вы живёте в стрессе, общение с этим человеком повышает уровень определённых гормонов, которые дают некоторой остроты ощущений и вместе с тем в постоянной перспективе разрушают. Даже не зная всех ньюансов этой ситуации, я с полной уверенностью вам скажу, что Вы НИКАК не измените поведение другого человека, даже микрошанса на это нету. Никакте техники манипулирования Вам не помогут, только потратите впустую силы и время. Первое над чем Вам стоит поработать-это материальная независимость от этого человека. Дальше распишите себе чётко по пунктам какие факторы толкают на общение помимо Вашей воли. А какие наоборот способствуют сближению на добровольной основе. Человек Вам изменяет, Вы так и не ответили прямо, готовы ли вы жить с этим? Ответьте себе максимально честно как и с кем Вы действительно хотите жить. Ведь речь идёт об очень длительом периоде, если не всей жизни целиком. Проанализируйте своё поведение до знакомства с этим человеком, что привлекло Вас именно к нему. Тут может быть выявиться несколько фронтов работы. Также чётко обозначьте свои состояния, что позволяет ему поднять на Вас руку, что заставляет Вас это терпеть,что Вы чувствуете до и после, есть ли предчувствие, что запахло жаренным? У всего этого процесса есть стартовая эмоция-толчок, обязательно отследите её. Наблюдайте за ней отстранённо. Какие мысли она вызывает? Чья она и к чему побуждает, зачем она появилась? Какая польза или вред в ней для Вас?
     
    Ksenia нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Валерия, а может Вы попробуете установить "красную линию", и продумать заранее, что делать, если он ее перейдет. Это, скорее всего, случится, рано или поздно. Тогда нужно будет не к форуму обращаться, а делать конкретные действия. Тем более, что есть маленький сын. Хорошо заранее иметь такое понимание.
    А пока параллельно разбираться, изменяться, слушать и думать....
     
  12. Валерия

    Валерия Участник

    Вы совершенно правы,я прихожу к выводу ,что надо разбираться в себе.В какой-то степени я сама виновата что пришла к этим отношениям.И так же до него я так не рассуждала ,может эти отношения меня сделали меня инфантом.На ключевой вопрос ответить пока не могу ,возможно это страх перед итогом к чему приведут эти разбирательства или просто лень заниматься таким как ловить человека за изменой.
     
  13. Валерия

    Валерия Участник

    Нет ,я не готова терпеть измены .От его агрессии я сначала испытываю страх ,потом уже обиду на него и злость.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
  14. Валерия

    Валерия Участник

    Ksenia,Красные линии тут безполезны ,и так уже отношения зашли через рамки .Это всё не помогает ,а вот разбираться параллельно ,я с этим согласна.
     
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Вы готовы с этим смириться продолжая отношения в таком формате, параллельно пытаясь разбираться в происходящем, чтобы изменить ситуацию, сохранив эти отношения не смотря на побои и любовницу в данный момент?
     
  16. Валерия

    Валерия Участник

    На многие вопросы мне тяжело ответить ,так как возникает путаница ,разделения меня на 2 части
    Нет конечно не готова смириться
     
  17. Валерия

    Валерия Участник

    Но я буду работать над всеми вопросами и отвечать на них.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Валерия, Судя по тому что и как ты пишешь, мне кажеться что ты не так уж и желаешь изменений. Такое впечатление что всё что тебе не сказать встречает реакцию человека жертвы, вроде "Ну ладно..." , "Ну и что.." , "Как скажете.." ,"Всё равно у меня не получится..." , "От меня ничего не зависит.. " и тп...

    У меня создалось мнение что ты уже привыкла с тем что ты жертва и сжилась с тем что к тебе плохо относятся (как к жертве) и ничего менять не собираешься от страха что ничего лучше не найдёшь. Сюда , на форум , ты пришла не за советом или помощью, а за жалостью которую пытаешься провоцировать у людей своими ответами.

    Я один из тех форумчан который можно сказать "Насильно" пытается людям помочь , даже против их воли, а вот тебе почемуто совершеноо не хочется. Такое чувство что ты вампир который питается моей энергией и других людей и на самом деле мне кажеться что заслуживаешь такое отношение к себе. Мне кажется что ты не готова вкладывать свои силы в перемены в Твоей жизни и желаешь чтоб ктото это сделал за тебя. Но так это не работает.

    Думаю что у тебя и так всё хорошо и ты оправданно заслуживаешь такое отношение к себе со стороны твоего ухажёра.
     
  19. Валерия

    Валерия Участник

    Атаман Максюта,я с тобой не согласна ,вполне возможно ,я не оправдала ваших ожидании ,той реакции которой ты ждал ,как я буду отвечать ...Заранее извиняюсь если не права!Сюда я пришла именно за советом,а не за жалостью. Жалость не помогает в любой ситуации !Сейчас я в раздумье над всеми вопросами и понимаю что они для меня нужные и резко ответить на них не могу !
     
  20. Валерия

    Валерия Участник

    Я пришла к выводу что не наши отношения надо спасать ,а себя !Как говорится,хочешь изменить мир - начни с себя!
     
    Leda и Dashken нравится это.