Больные отношения

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Валерия, 28 ноя 2016.

  1. Валерия

    Валерия Участник

    Встречаюсь с мужчиной 2 года, он изменяет ,но хорошо скрывает это - не поймать (или я не хочу из-за не хватки времени),агрессивный,поднимал руки на меня,словестно может унизить ....много раз уходила от него но опять возвращалась,он не отпускает .Хочет чтобы я с ним жила,но у меня сын и я не позволю себе жить с таким человеком .Было в отношениях и много хорошего,но из-за его агрессии,не знаю что делать и разорвать отношения не могу и с ним быть не могу....Может действительно люблю.Но возможно как- то справиться с его агрессией?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  2. Атаман

    Атаман Guest

    ВЫ хотите справиться с ЕГО агресиией ? Вы верите что это возможно ?
     
  3. Валерия

    Валерия Участник

    Ну как- то подкорректировать его поведение ,я даже сама не знаю возможно или нет.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Подкоректировать своё поведение может лишь сам человек , и то если лично ему это надо. В вашем случае, ему этого не надо, это нужно Вам. Аналогично , вы бы смогли поменять своё поведение ради него ? Сжиться с его агрессивностью или тоже стать агрессивной ?
     
    Валерия и IgnorantSage нравится это.
  5. Leda

    Leda Наш человек

    Повлиять на мужчину, побудив его пересмотреть свое к вам поведение, можно только уйдя от него. А иначе у него и мотивации нет, вы ж и так никуда не деваетесь)
     
    Валерия нравится это.
  6. Валерия

    Валерия Участник

    Да вы правы.Но значит что-то мне в себе надо менять.
     
  7. Валерия

    Валерия Участник

    Мотивации я ему давала сколько хочешь,после ссоры он себя ведёт нормально, а потом опять за своё поведение.
     
  8. Nox

    Nox Местный

    "Бьет значит любит" - может это ваш случай, если вы добровольно возвращаетесь к тому кто вас унижает? Что значит "не отпускает"? Цепями что ли приковывает?
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    По данным нейронауки, на построение новых нейронных связей, т.е. по сути на формирование новой привычки поведения, нужно в среднем 6 недель. Ваши ссоры не дотягивают очевидно по времени, чтоб постоянный след в его психике оставить. Поэтому и говорят, что надо полностью отдалиться. Минимум на такое время.
     
    Легкая нравится это.
  10. Валерия

    Валерия Участник

    Только от части мой случай ,так как в его поведение в основном агрессия проявляется словестно,и в его жёстком характере.Не отпускает значит ,,психологическая атака"- писать,звонить,приезжать постоянно ,сразу всё внимание мне ...итд.А возвращаюсь всё-таки в нём есть и положительные сильные качества, но его агрессивность не даёт мне покоя
     
  11. Валерия

    Валерия Участник

    Как это сделать ,если он не даёт покоя постоянно пишет звонит,ни шагу от него
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Все это решаемо, если вы действительно хотите отдалиться. Но возможно, вы не совсем хотите этого, в душе.
     
  13. Nox

    Nox Местный

    Значит вы не хотите терять его, еще бы - все внимание вам, бегает за вами. Так это не он вас не отпускает, а вы его не отпускаете.
     
    Leda нравится это.
  14. Валерия

    Валерия Участник

    Да это верно,не совсем хочу ,что -то мешает ....И наверное осталось последняя надежда что может всё -таки как-то возможно изменить отношения к лучшему.
     
  15. Валерия

    Валерия Участник

    Я с Вами не согласна ,может я где-то неправильно выразилась ,я наоборот отталкиваю его от себя.
     
  16. Nox

    Nox Местный

    Я думаю эти отношения вас тяготят. А не уходите вы потому, что нет альтернативы. И как только она появится вы немедленно бросите своего "тирана".
     
    Валерия нравится это.
  17. Leda

    Leda Наш человек

    По-настоящему отталкивать можно только тогда, когда умерла надежда, что можно что-то еще спасти. А у вас она еще жива. Поэтому одной рукой отталкиваете, а другой придерживаете. Неосознанно. А мужчина это чувствует.
     
  18. Валерия

    Валерия Участник

    С этим согласна ,но альтернатива может и не появится вообще ,так как уже боязнь на других отношения и подорвалась вера в себя
     
  19. Viola

    Viola Наш человек

    Валерия, что для Вас в жизни самое главное, ради чего вы бы на все пошли?
     
  20. Валерия

    Валерия Участник

    Так она то умирает то появляется заново ....