Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Опять же, это подтверждает то что я тебе сказал ранее, что предполагаю что Люди создали Вселенную,но подтвердить не могу. Нету всех данных, лишь предположения на рснове того что Осознал в себе.

    Я осознал то же самое что и ты в своём уме, способность строить Вселенные - Естество. Поэтому и предпологаю что в итоге , Все люди приобретя в прошлом осознанность, создали этот мир. А в нас это как Воспоминание всунули, чтоб было к чему сейчас стремится.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Но по твоей же теории, крошка имеет все, что имеет буханка, то есть, полное знание доступно. И крошка создавалась вместе с буханкой, поэтому она свидетель всей технологической цепочки. Зачем отказываться от возможности восстановить все знание?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    И не собираюсь... Считай не сошлись в мнениях.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    По моему Знанию что по одной крошке, можно определить всю буханку , но не Пекаря , который её пёк.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не в голове. В книге Исчезновение вселенной есть описание.
    Я пришёл к этому самостоятельно, исследовав функцию выбора. Если проще, то выбор определил направление не в пользу чего то происходящего, а это и есть отрицание того, что есть, ведь всё одно. Конечно против истины никто не собирался восстать, но алгоритм определил следствие. Так как всё одно, то выбор не в пользу чего то, то есть непринятие должно быть обоснованно чем то, а это уже суждение, то есть переворачивание смысловой сути. Так как истина конкретна, то суждение и произвело проекцию истины, то есть пустоту, ну или ничто. Ничто не может быть тем, от чего мысль может быть продолжена, потому возникла дуальность, то есть противоречивость, где возникают градации наполненности противоположностей, вроде целого из противоречивых качеств. К примеру то же самое добро и зло, которые не могут существовать друг без друга, так как убрав добро, зло перестанет быть злом без своей противоположности. Ну и так далее. Все качества истины как основополагающего контекста проявлены в нашем мире в виде противоположностей и их можно разглядеть умеючи. Так же всё находится в подсознательных мотивациях, которые тоже осознаются в процессе практики и озарений, подтверждая или опровергая догадки. Постепенно всё выстраивается в цельную картину.
     
    Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я был бы не против, но твои выводы не верны. Если помнишь, когда тебя впервые выкинуло, то ты начал говорить грамотные вещи, и я не сопротивлялся твоим концепциям, даже был поражён точностью тех деталей, которые ты в принципе знать не мог. Сейчас ты пытаешься применить аналитику, но у тебя не получается всё связать, нет у тебя данных и навыка, и не та перспектива. Хотя опять же, у меня нет цели тебя завалить, лишь пытаюсь подтолкнуть в верном направлении.
     
  7. Алли

    Алли Наш человек

    Ты исследовал себя, свой выбор. А первоначальный выбор, с которого все закрутилось, чей он?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    То что ты понимаешь под тем что меня выкидывало, так это лишь мой ум выкидывал то что НЕ его. Все эти выкидыши были из за того что поддался до этого на твои Теории. А выкидыши это то чему мой ум сопротивлялся - Тебе. Поэтому ты думал что говорю "правильные " вещи. На самом деле я лишь говорил , избавлялся от Твоих же мыслей, созвучных тебе. Ты видел себя.

    Не заметил что я вернулся обратно к Своему изначальному облику ? Отрицающему твои Теории ?

    Поэтому, спасибо конечно, но больше мне не нужны ничьи Внешние теории. Когда у меня Своё Знание есть.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни чей, в реальном мире нет обладания и соответственно нет обладателя. Реальный мир трудно представить, но когда начинаешь понимать какой он, то всё видится очень естественным и знакомым, просто не досягаемым. Можешь просто закрыть глаза и увидишь некое подобие реального мира в своих фантазиях, там есть персонажи, но нет личностей, есть мир и декорации, но нет обладателя, всё пренадлежит тебе и нет нужды выбирать что то, ведь всё это ты и всё это твоё. Вот примерно в такой реальности и возникла ошибочная мысль, породившая в одно мгновение систему мышления и мир. Большой взрыв.
     
    Мечта, Нина и Алли нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я лишь вижу отрицание теории, но не вижу теории, а это не хорошо, потому как отрицание того что я говорю заведёт в тупик, как отрицание чего угодно. Ты ошибаешься и рано, или поздно поймёшь это.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Плодить противоречия можно и дальше, пока они не станут настолько явными, что выкинут на прежнее место. Но стоит ли?
     
    Dan нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, @Нина, Спасибо за поддержку, но я Своим путём , каким бы не был.
     
    Лёля и Ksenia нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Пожалуйста.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот чего ты горячку порешь, тебя не кому парировать, не найдёшь ты людей, способных подвергнуть твои понятия критике. Одна половина будет пальцем у виска крутить, другая мило улыбаться и позволять тебе тонуть, идя своим путём. Будешь видеть либо нападки, либо идеализацию. Иди думай, кто против, помолчи, изложи на бумагу свои размышления, а вот такие детские возгласы и демонстрации, говорят лишь о твоих сомнениях.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    То что некому меня парировать, и никто не сможет меня покритиковать , это хорошая новость, наконец я прав во Всём! :woot:

    А люди и так тайком на Всех кроме себя крутят пальцем и Всем дают тонуть , даже себе. Так что , ничего нового здесь.

    А что нападки, что идеализации, всё один Смех для меня!:roflmao: Как дети ведут себя...

    Вот примерно как твой этот ответ... Чем не идеализация ? :roflmao::thumbsup:
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё наоборот ты понял, полностью перевернув всё что я сказал.
     
    Мечта нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А это не имеет значения. Полностью перевернутое или полностью прямое. Главное что Полностью а не Частично перевёрнутое или Частично прямое.

    Сам ведь знаешь, мир Круглый. Идя на Север, прийдёшь в итоге на Юг. Идя на Восток , прийдёшь на Запад. Главное знать Мир как Целое а не Часть.
     
  18. Jeka

    Jeka Участник

    @Атаман Максюта,
    Интересно устроен мир , мы все получаем информацию из разных источников, переосмысливаем ее , а далее принимаем или сопротивляемся ее энергии. Но все равно в конечном итоге рождается что-то новое всеми принимаемое.
    Мне интересны твои концепции , и сегодня прочитал интересную статью подтверждающую ход твоих мыслей, всё-таки информация где-то аккумулируется точно. (Вот статья).

    Основы синергического знания Мир - это система, которая фрактальна и цельна одновременно и которая состоит из практически бесконечного количества взаимозависимых и взаимосвязанных закрытых и открытых систем. Если разбить систему на бесконечное множество элементов, то все они будут носить фрактальный, или голографический, характер. Синергия - это научный взгляд, который постулирует, что информация, находящаяся в одном элементе, содержит сведения обо всех остальных связанных с ним явлениях. Более того, при изменениях одного элемента изменяются свойства и связанного с ним другого.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Да, всё связанно со всем и влияет на всё. Это ещё Эффектом бабочки называется, даже фильм есть об этом. Мол один взмах крыльев в одном конце мира, влияет на происходящее в другом.

    Рад что интересно. Главное чтоб помогло.
     
    Jeka нравится это.
  20. Jeka

    Jeka Участник

    Не у меня все нормально, просто интересно.
     
    Атаман нравится это.