Анимус и Анима

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Anya, 18 июн 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Так точно! (если получится :whistling:)
     
    Anya нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ааа, вот оно как. Значит в этом ничего плохого нет, конечно, если не ставить оценок. И получается эти качества имеют право на жизнь?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мой мужик, он такой"милый", мне страшно пускать его в свою голову, он там всех "перелюбит" и построит. По моему, он к женщинам неравнодушно относится, и ненавидит и любит их. Зверюга ещё та.

    П.с. Мне не очень легко все это писать, если честно.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Кроме тебя некому их запретить. Вопрос в целесообразности применения и вовлеченности в роль.
    Любовь с ненавистью - результат отбора. Это люблю, это ненавижу, потому что не могу любить. Что и почему?
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А если и любить и ненавидеть одновременно? Будто одной рукой притягиваешь, а другой отталкиваешь?

    Мне кажется или спутала Анимус с Тенью, и почему-то мой Анимус будто впитал в себя отрицаемые свойства Тени и они будто, почти одно. Такое может быть?
    Хотя разницу между ними нашла, когда мужик проявлялся с чертами тени, то его видно было и не было вовлечения в роль. Когда тень властвует, то происхолило отождествления себя с ней. Раньше. Теперь могу иногда уже включаться просыпаться и выходить из под влияния.....тут у меня свойства тени переползли в эго и из под его влияния учусь выходить. Все в кучу смешала.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Конечно, может. Если ты изначально отрицаешь в себе традиционно "мужские" качества, то они и будут свойствами тени.
    А вообще, мне кажется, что тень, что анимус - это все слова, обозначающие одно - подсознательное, ту часть в себе которую ты отрицаешь, и которая превращается в союзника, когда её принимаешь. И не важно, как это все называть. Важно найти ниточку, которая поможет до этого докопаться.
     
    Мечта нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    @Мечта Вспомнился мне в этой связи мой сон про дьявола. В нем тоже похоже сплелись образы тени и анимуса.
    И где-то с того времени, кстати и началось моё с ним/сними примирение..)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    За то и ненавижу, что "люблю" не такое, как ожидается.
    Анимус и Анима - мужское и женское. Тень - подсознание.
    Вот это точно. Нет четких определений что есть что.
    В чём разница между эго и образом?
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Вот тут есть еще некоторые техники, которые могут помочь с тенью "подружиться".
    И дальше там тоже есть кое-что интересное по теме, - почитай, может что-то отзовется.