Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    1) Зачем ?

    Потому что можно... Мол Почему бы и нет, если можно ?

    2) Как ?

    Я описал как это работает, а как создавалось это всё изначально, не возможно узнать. По моему оно всегда так было, Вечно.

    3) За что ?

    А тут свобода выбора каждого. За что решишь, за то и будет... Я решил что это Вознаграждение а не Наказание.
    Если ты решил что это наказание, твой выбор.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда и все остальные выводы ложны. Если нельзя описать что это, то ни чего об этом сказать нельзя. Я это когда то выражал в концепции - чем наличие ложных знаний лучше, чем их отсутствие?
     
    Мечта нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :thumbsup:
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, тема называется "Как работает Вселенная." , мол Сейчас. А не "Как Создавалась Вселенная.", Когдато.

    Я не создавал Вселенную, поэтому и знать не могу как она была созданна. Поэтому и не занимаюсь этим вопросом. Я лишь выложил понимание того что Есть. А как это есть здесь появилось, не моего Человеческого ума дело.

    Ты считаешь что ты сможешь узнать кто или что создало вселенную, пожалуйста, дерзай. Мне достаточно знать как она работает чтоб жить счастливо.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, У меня есть предположение что люди, общими усилиями создали Вселенную. Даже концепция ещё одна у меня есть , которую назвал "Возрождение Естества из Воспоминания" . Но она настолько навороченная, что если эти концепции людям тяжело переварить, то следущий уровень вообще , сам понимаешь... Если хочешь, могу в личке, но там никаких возражений терпеть не буду. Это лично моя Теория которую подтвердить не могу ни чем.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В том то и дело, что не можешь знать как она работает, не понимая то, что её породило, а значит не можешь знать в чём твоя суть и что ты такое, а следовательно используешь свой потенциал мышления лишь ограниченным представлениями. Всё взаимосвязано и не может быть отделено, или выяснено иными способами, потому как их не существует, только последовательно и только логически, синхронно с опытом, а не наскоками. Я занимался только этим, десять лет, и больше ничем, уж поверь, я в курсе о всех жертвах и всех способах.
     
    Мечта нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мда.

    @Dan, ты влез раньше меня) Партизаны и лес- не твои.
     
    Dan нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    А кто создал людей и где они были пока не создали вселенную?
     
    Мечта и Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю, сказал же, что это моё Предположение, Теория которую подтвердить не могу. Не для этой темы.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Предположение или теория должны на чем-то основываться, быть завершенными в контексте, чтоб можно было говорить о том, что они рабочие. Иначе, это просто фантазии, которые быстро войдут в противоречие с другими утверждениями.
     
    Мечта нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вселенную породила всего одна маленькая мотивация - отрицание и следом породило мыслительную основу - суждение. Всё остальное просто следствие в виде мира, олицетворяющего свою причину - отделение от истины, ну или сценарий отделения от истины. Мир полная противоположность реальности, потому и говорят - сновидение, или иллюзия. Глобальная, да, но это ни чего не меняет.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Видимо это не останавливает. Нравиться фантазировать и не задумываться, и отбиваться ото всех вопросов, ставяших под сомнение драгоценную собственно слепленную иллюзию.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Для того, чтобы построить что-то устойчивое, необходимо основание. То, за которое будет держаться построение, каким бы ветром его не раскачивало. И к которому всегда можно вернуться, чтобы отстроить те части, которые не выдержали проверки реальностью.
    Иллюзии же клубятся, пузырятся, путь и красиво, но неизбежно лопаются, поскольку ничем не удерживаются кроме желания их удержать.
     
    Мечта нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Теория основанна на моём понимании как работает Вселенная, которую изложил в этой теме. Без понимания её, не вижу возможности и потребности выкладывать дальнейшие свои размышления на эту тему.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Интересная теория которую не подтвердить никак, потому как для подтверждения её необходимо быть Свидетелем создания вселенной . А ты сомневаюсь что там был.

    Но главное что ты в неё веришь, а значит для тебя она реальна. Для меня нет. Для меня реально то что мою теорию о том кто создал вселенную никак не возможно проверить. Поэтому я признал что это просто фантазия и не продолжаю копаться в ней.
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    @Dan, в чьей голове родилось это отрицание и суждение, создавшее всю Вселенную?
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Закавыка в том, что кто-то оставил себе приятное любимое убеждение о своем человеческом великолепии и величии). Думается, частично и на этом "основании" построена теория вознаграждения человека Богом).
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Алгоритм создания вселенной находится в подсознании, и по нему я смог отследить все этапы, так как осознавал их, а не удалял лишь практикой. Все алгоритмы можно обнаружить в мире, если научиться видеть, система реализуется непрерывно и прокручивает алгоритм своего создания так же непрерывно. Так что всё можно понять, просто это не легко и нужно время.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня не нужно было убеждать в рабочести и верности теории Курса, почему то сразу было ясно, что она верна, а чем дальше разбираюсь и понимаю себя, тем более в этом убеждаюсь и вижу что это так. Заглянув в себя поглубже, это легко увидеть.
     
    Dan нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Понимание предполагает отсутствие "не знаю". Если есть "не знаю", значит, нет понимания.
    Без понимания, что есть вселенная и откуда она взялась, размышлять на тему как она работает - занятие малоперспективное.
    Противоречий в твоем понимании уже столько, что бесполезно рассматривать каждое отдельно.
    Легче начать с самого начала - что есть истина, что есть неизменное основание?
     
    Dan и Мечта нравится это.