Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Сиотря что именно человек понимает пот словом Мысль.

    Если понимает Правильно, то и вся его теория будет сложенна правильно и давать Желаемые человеку результаты.

    Если слово понято НЕ правильно, значит Не понято. Отсюда и результаты в жизни будут Не желаемыми.

    Поэтому по Своим Реальным результатам в жизни стоит оценивать своё понимание жизни, а не строить свою жизнь на основе понимания, которое может быть ложным, Не пониманием.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Дело в другом - 80 на 20 или 1 на 99 или 25 на 38. Ты придумываешь и никак не можешь подтвердить сказанное. Жонглируешь ничем не подтверждаеми цифрами, то есть не придаешь значения действительности- а так ли это? верны ли мои цифры?Верны ли мои слова? Такое же отношение и к собственным фантазиям/мыслям, ты не проверяешь их на соответсвие действительности реальности- нет обоснования. Где то в твоих словах есть то, что пишут во многих эзо учениях, а есть то, что просто взято тобой с потолка твоего ума.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Трудность изложения заключается в том что оно основанно на Личном Опыте. Тот кто излогает, излогает то что уже проверил и точно знает что работает.

    Напротив же, слова того кто излагает из личного опыта и знания , для того кто их слышит, не более чем теория, которую необходимо ему для начала проверить.

    Поэтому, в первый раз, тот кто принимает теорию, сначала к ней относится с подозрением, пытается её натянуть на своё понимание, перед тем как менять своё понимание пот то что принимает. Это нормально и так должно быть ради сохранения Целостности, Внутреннего равновесия каждого человека, каким бы оно ни было.

    Лишь с личным Опытом, с Приминением новой принятой информации, человек будет менять Сам своё понимание.

    Так что , на самом деле, тот факт что ты сопротивляешься моей "теории" говорит мне лишь о том, что Часть тебя, уже согласилась с ней, а другая, просто ещё не Применила мои знания на практике, поэтому сопротивляется. Это дело времени.

    Называй мою уверенность самоуверенностью, пожалуйста, как тебе угодно. На самом деле у меня просто есть Уверенность в себе, в Знаниях о себе.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, так не бывает. Если человек не принимает теорию сразу, он её не примет, так как его убеждения противоречат. Тут нужно либо рассматривать убеждения другого человека, либо предлагать ему то, что согласуется с его уровнем, давая продвинуться для рассмотрения твоих вариантов.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Фантазии у тебя есть. Вагон и тележка. Весь свой опыт подтвердить пониманием не можешь. Свои слова подтвердить не можешь.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Еще помогает себя посмотреть на наличие убеждений и свои убеждения рассмотреть.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Да, сразу теорию трудно охватить , согласен. Как педагог тоже знаю что надо делить знания на части подходящие для уровня осваимости, давать домашнее задание для практики и осваивания знаний и тд тп...

    Тем не менее, в моих приоритетах, как я раньше говорил уже, нет стремления кого либо учить и пополнять его понимание. Форум для меня теперь является просто площадкой на которой могу делиться тем что познал.

    Но излишне утруднять себя и прям строить программу обучения, подходяшая для разных бесконечных уровней понимания, я не собираюсь. Но тем не менее я готов отвечать на конкретные вопросы и делать скидку на придирки к моим знаниям из за не понимания того что говорю.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Наверно ошибка ... Что ты имела в виду ?

    Свой опыт не подтверждается словами. Как ты можешь подтвердить словами например Вкус яблока ? Ты даже передать этого словами точно не сможешь. Но сможешь попытаться обьяснить теоретически на что вкус похож, используя термины знакомые собеседнику. Например Сладкий вкус.

    У меня нет необходимости подтверждать свой опыт пониманием. Опыт ведь у меня уже есть.

    Опытом подтверждают Теорию, но не наоборот... Это тебе хочется подтвердить мою теорию Своим опытом. Но здесь я бессилен. Ты сама только можешь мои знания решить применять на практике или нет.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Верно, теория подверждается опытом. Утверждаешь, что твоя теория верна и потвержденана опытом, Где понимание этой теории, изложи понимание теории, чтобы она не висла в воздухе как фантазия.

    Не говорю, что абсолютно все слова ложь, многое изложено простым незамысловатым языком, но также многое на проверку может быть верным, но ничего не дающим и никак не помогающим искателю. Если есть желание, чтобы к тебе прислушались, тогда не будь голословным, не бросайся словами, если все равно, тогда не бери во внимание эти слова.
    Часто на поиск выхода/решения становятся те, кому жизнь не мила и готовы поверить купиться на ложь пустые слова и сладкие пустые обещания. Пусть твоя теория не выглядит очередной пустышкой, Атаман;).
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это происходит автоматом, когда пытаешься передать, в этом суть обучения обучением.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Учить ты должен не для других, а для себя. Вот когда познаешь всё, тогда сможешь не учить, до этого учить ты будешь и от этого не отвертеться, так как ты применяешь свои знания в жизни, среди других людей. Если они не применимы в жизни, значит это просто истории, которые перерастут в какой нибудь комплекс нереализованности.
     
    Мечта нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Есть ещё один элемент который мешает осваиванию любого знания. Это Предвзятость к источнику.

    Так как на протяжении многих лет , стремление людей понять свою природу и природу вселенной , использовалось многими людьми в корыстных целях, развилась в социуме неприязнь к тем кто предлагает , выкладывает эти знания, мол ради наживы, выгоды, расплаты которую они потребуют рано или поздно.

    Так же и ты подходишь к моей "теории", предвзято. Ожидаешь что прийдётся рано или поздно чемто расплачиватся.

    В добавок к предвзятости к предыдущим Корыстным источникам у которых ты училась до этого момента, ещё и добавляется предвзятость у тебя ко мне как к источнику. Предвзятость которая основанна на твоём прошлом опыте, общения со мной.

    Тем не менее, всё что я могу сказать в свою якобы защиту, оправдание, это то что я уже говорил ранее , несколько раз.

    Мною сказанное , что я не стремлюсь никого учить а просто Добровольно делюсь тем что знаю ради удовлетворения потребности Делится с другими людьми. В добавок, то что я излишне не напрягаюсь разжёвывать своё понимание. Также тот факт что делюсь совершенно Бесплатно, должны были свидетельствовать тому что я действую Бескорыстно.

    Больше этого я не собираюсь обьяснять свои мотивы. Даже и это обьяснение как по мне лишнее, по той причине что я и вообще никто не обязан обьяснятся перед кем либо.

    Но это принято в социуме в котором процветает Ложь. Поэтому , из за понимания затруднения людей различить между правдой и ложью , и из за эмпатии к людям , к искателям каковым я был тоже, я обьясняю свои мотивы , хоть и не обязан. Но и этому тоже есть предел.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Потребность в Учении или Преподавании , по сути одно и тоже. Это происходит у тех кто стремится ещё Познавать свою натуру. Это и есть моя концепция школы дибилизма. Для тех кто ещё Задаёт вопросы.

    В моём случае, вопросов больше нет. Моё учение закончилось, началось просто стремление Делится с другими , которые Воспринимают моё знание, как Предложение учится.

    На самом деле, то что я пишу, это просто данные, информация как 2+2=4. Информацию которую можно просто взять , применить в своей жизни и получить результат.

    Но людям привычней начать копаться в этом знании и проверять его на прочность прежде как его использовать. И это нормально. Поэтому я готов отвечать на вопросы, которые лишь расширяют понимание того что я предлогаю испробовать.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну откуда ты это берешь?? Ты можешь понять, что это твои фантазии! Только твои!

    Бессмысленно говорить. Фантазии сплошь и рядом. На остальные фантазии отвечать не стану.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Твоё сообщение лишь подтверждает что я прав. Потому как если бы действительно то что ты говоришь имело место быть, ты бы просто прошла мимо , не реагируя так как отреагировала.

    Предвзятость происходит на Неосознанном уровне. Человек неосознаёт что предвзят. Но эта предвзятость выходит как Сопротивление тому что говорят ему. Ведь если предвзятости бы не было, незачем и нечем было бы и сопротивлятся.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не проверять, а производить трансформацию убеждений, замену. Если твоё знание не способно разрушить ложные убеждения, тогда разрушается твоё знание. Потому вид и способ преподношения всегда первичней самого знания, но ты этот момент игнорируешь.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет. Мое сообщение говорит, что ты витаешь в иллюзиях и своих фантазиях. И все интерпретируешь в угоду своим фантазиям. Согласился человек- значит я прав, не согласился -я все равно прав, а он просто не признает. Удобно, но бессмысленно.
     
    Нина и Dan нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Разрушение ложных убеждений происходит у тех у кого они есть , улучшая его жизнь в Реальности, на Практике. Именно то что я и вижу в своей Реальной жизни регулярно.

    С тех пор как у меня закончились вопросы, стали сыпаться ответы, знания во всём. Но это я не могу передать каждому и нет в этом смысла. Зачем другим моя жизнь ?

    Но я могу попытаться передать Рецепт, который на самом деле есть у всех в наличии ,они просто не знают этого. Ради простого Удовлетворения от Делится с другими людьми нечто ценным. Это просто по человечески.

    Я же не виноват что ко мне не доверительное отношение сегодня потому что людям удобней жить в своих воспоминаниях прошлого неприятного опыта в общении со мной и другими людьми.

    Это лишь отговорка людей, мол я выдумываю что говорю. Но я то знаю лучше, для меня ведь это опыт. А кто что там не понимает и думает обо мне и о моих знаний, мне както наплевать, серьёзно. Хочешь бери, не хочешь , не бери, проходи мимо, я не настаиваю ни на чём.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    А как по мне это ты витаешь в своих илюзиях о жизни и обо мне. И то что я предлагаю тебе метод выйти из этой хрени а ты его отвергаешь, для меня это бессмысленно.

    Значит считай мы друг от друга, в своём подходе друг к другу, ничем не отличаемся...
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Они и до этого сыпались, ты ведь как то жил и считал верным то, как ты самореализуешься, откуда вдруг взялась уверенность, что теперь уж точно тебе всё известно.
    У всех опыт и у всех он правильный, так как другого не бывает.
     
    Мечта нравится это.