Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, шёл пока до дивана не дошёл.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ничего не понятно.
    Поешь и будешь зависим от своих действий, так как захочешь в туалет. Не поешь и будешь зависим от своего бездействия испытывая голод.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если говорить о системе "человек", он может сесть, встать, отрезать себе руку и т.д. но, перестать быть человеком и стать дельфином он не может. А я говорю о мыслительной системе.
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сохраняя какую структуру мыслительной системы?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    неизменную и согласную законам реальности, т.е. последовательная реализация.
     
    Мечта нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    По законам реальности - вечную неизменно последовательную мыслительную структуру.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, как по твоему это
    вписывается в это
    ?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошо вписывается, а что не так?)
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как хорошо вписывается?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    мне не понятно, что тебя смущает?
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня ничего не смущает, я согласна). Но меня интересует как это у тебя складывается связуется
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот например Дух, он способен творить, однако не становится следствием своих дел и не зависит от них.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня интересует как у тебя складывается "не зависеть от последстий " и "неизменная последовательность".
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, согласна. Но почему?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому, что он уже совершенство и делает не из недостатка, не чтоб дополнить себя, а продолжить.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да.
    А также, в действии с учетом последствий присутсвует понятие времени, то это исходит из "я". А в непривязанности к последствиям существует только настоящий момент сейчас и это исходит из "Я".
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, было приятно пообщаться.)
    Укатила на велике, развеяться после работы.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Дана

    Дана Постоялец

    Если вы не против прояснить -в каком виде вы не готовы? Личность -временна, эго -чувство отдельности(самосознание) -не постоянно или иллюзия, как дух - он не говорит, да и так ни от чего не зависит. Как Я -ему или снится этот мир или ещё что, в любом случае, истинному Я не от чего освобождаться. "Реальному ничто не угрожает, нереального -не существует."
     
  19. Дана

    Дана Постоялец

    Вот это самое трудное для понимания -единство во множественности. Как не пытаемся описать словами -не получается, образы, аллегории. Эго -самосознание (или "я есть")появляется вместе с телом и миром или логос -творящий этот мир через призму тела(индивидуальные особенности придают различии в восприятии).
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ничто может быть очень навязчивым. Если коротко, иллюзия это тоже действие, просто ничто является результатом. Это ничто нужно выковыривать и я поднаторел в этом деле, так что нет необходимости полагаться на что то, или ждать. Для истинного Я работы тоже хватает.