Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

  8. Нина

    Нина Наш человек

    В эти пейзажи еще бы воду вписать. Прям просится.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Katia

    Katia Наш человек

    Это очень здорово) Никогда не видела, даже не знала о таком парке. Спасибо за такое ознакомление)
     
    Светлана Смирнова, Dan и Anya нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Буду на балке, сделаю фотки, там вообще красота.
     
    Светлана Смирнова, Нина и Anya нравится это.
  11. Anya

    Anya Наш человек

    *шепотом
    @Dan, ты с ума сошёл? Это же картиночки. Смотри, накликаешь снег.. повсеместно, причем:D))
     
    Мечта и Нина нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну это просто картинки, а не способ поговорить с помощью картинок, хотя теперь понимаю, как быстро много лайков заработать. Давно хотел на гроты сходить, далековато, вот не удержался и пофоткал немного.
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Не удерживайся ещё пожалуйста;)..
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Затра ещё немного с балки подкину, благо она у меня прямо за окном, метров триста по козьей тропе и в ущелье к реке попадаешь.
     
    Anya нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Парк реально классный, есть и дикие места и людные. Обойти весь не реально, главное помнить, что чем дальше от центра, тем дороже вода с мороженым, и на определённом уровне даже дорогая кончается. Не знаю по какой логике, но там где кончаются торговые точки с едой, начинаются накидки и платки, Кавказ просто помешан на вязанных вещах. Не удивляюсь если на самой вершине трикотажный рынок находится.
     
    Anya, Мелкий актеришка и Katia нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Это на случай обещанного Аней снега.
     
    Anya и Dan нравится это.
  17. Дана

    Дана Постоялец

    Зачем всё усложнять? Это приведёт к ненужным суждениям от которых не вижу пользы.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Разбирательство как раз и покажет мотивацию. Различение просьбы о помощи и просьбы о жалости - небесполезное дело.
     
    Мечта нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нежелания и желания.
    Полагаю между этими противоположностями находятся все грехи человеческие, да и само понятие человека исчезает с воскрешением силы желаний, ведь человеку она не принадлежит, но является единственным способом быть собой, а так же не собой. Возрождение способности желать, не хотеть, а именно творить, искореняет всю человеческую сущность и мир теряет какую либо ценность, ведь с пониманием, что он может быть любым, но создан лишь как средство обмана с целью столкнуть всех обитателей в борьбе за место под солнцем ради короткого просвета называемого жизнью, приходит и понимание что любое мирское стремление не просто бессмысленно, но и приковывает к миру вынуждая разогревать поле битвы тьмы со тьмой.

    Нежелания формируют любую человеческую мотивацию, хоть мораль, хоть братоубийство, хоть ненависть, и если кто то не желает ходить на работу, или не желает хоть какую то маленькую часть чего то, его нутро будет полностью исполнено ненависти, такова логика нежелания. Как говорят, сегодня в автобусе зайцем проехал, а завтра родину продашь.

    Нежелания с точки зрения истины и есть веяние смерти, оно создаёт то, что должно быть истреблено и воссоздаёт это раз за разом, чтоб убить любым доступным способом. Подобное искажение творческой воли у страдающего направлено на весь мир, созданный им с неизбежным логическим окончанием - избавиться от себя. Может кому то будет не приятны мысли о том, что человек чувствует вину за весь мир и так же чувствует вину в отношении себя за создаваемый им мир вокруг себя, но это именно так и отслеживается в каждой человеческой мысли. Даже благие намерения, это способ сокрыть эту вину в глубинах своей сути, с целью обвинить другого если он не поработился чьей то благой правотой, чтоб потом обвинить себя за эту правоту приведшую к разладу в отношениях, ведь это и было целью.

    Способ выйти из этого круга самообвинения только один, это отказаться от любой ответственности за свои решения и дать другим сделать свой собственный выбор в этом отношении. Это приведёт к принятию и пониманию, что прольёт свет на алгоритмы формирования собственных мотиваций, от которых можно будет отказаться с полной и единственной своей ответственностью за мир, то есть перестать делать то, что делал, стереть себя как деятеля. Когда страх за поддержания автономности иллюзий исчезнет, а выживание самообмана будет отвергнуто, на их место придёт покой и творческая сила. Из этой позиции становится возможным помогать и другим выйти из замкнутого круга нежеланий, если на то будет желание. Не помогай другим, если не можешь помочь себе и пока мир имеет для тебя хоть какую то цену, ты заблуждаешься.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Draw, Мечта, Katia и 2 другим нравится это.
  20. Дана

    Дана Постоялец

    Золотые слова и до конца абзаца всё так и есть.А во всём, что до этого-отголоски войны чувствуются.