Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, это более продуктивная часть, познание формирования внешнего мира, своего в нём месте, выявление подсознательных программ указывающих на то, как исправить ошибки, причины ошибок ну и соответственно озарения с осознаниями.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Первое место в искажениях и блоках достается сознанию, она же личность. Вот например, как я работаю на работе. Есть задачи и способы решения, так же у задачь есть последовательность, преоритет. Всеми вычислениями занимается мышление. Расставляется последовательность согласно преоритету, подбираются оптимальные средства, исходя из ситуации, выполнение необходимых действий и подтверждение получения желаемого результата. Все просто. Теперь добавим капельку личности. Цель может казаться недостижимой, сложной. Это я не хочу, то я не буду. О, мне бы хотелось другого. Этого парня я терпеть не могу, через него можно решить задачу проще, но я лучше своим, тернистым путем. Мне не нужна помощь и подсказки, я и так все лучше всех знаю. Т.е. мыслительный процесс превращается в сложную кашу.

    Еще есть автоматизм, бессознательность. Так делают все, так сделаю и я. Я так много раз это делал, что сознание вообще не участвует в процессе.

    Смерть, как постоянная точка отсчета. Т.е нужно много чего успеть переделать, нужно наполнить важностью, оправданностью отрезок от начала и до конца. Страх потерять накопленные "ценности".

    Вот первое что приходит на ум. А с кармой я не погорячился? Сказал что просто, всмысле доиграл то, что было запущено, а приходить перестает, потому, что перестаешь запускать.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если не личность, то что ты такое и что такое личность?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я это сам мыслительный процесс, т.е способность мыслить. Личность это набор представлений, убеждений, мнений, предположений, оценок. Знание исключает все эти вещи, потому личность это незнание, интерпретация. То, что разделяет все, на мое и остальное. Но, т.к разделение это лишь мнение личности, и взаимодействие неизбежно, то свое нужно постоянно защищать и нападать на остальное. Отсутствие разделения и полное знание ставит под вопрос существование личности. Так что личность весьма агрессивная штука.
     
    Draw нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А где начинается и где кончается я и Я?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У "Я" один источник, источник всего, это начало, то постоянное, что стоит в основе мира. В силу постоянства, конца у Я нет. Ну а "я" следствие "Я", возникшее в результате ошибки в разуме. Заканчивается оно, когда "Я" перестанет его реализовывать.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Где заканчивается зона влияния твоего Я, из чего ты исходишь создавая оптимальности взаимодействия? Из кокой точки ты исходишь строя логические цепи достижения целей?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ограничения только в законах реальности, которые задает источник. "Я" как всякое следствие не может влиять на свою причину.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я тоже вякну, если вы не против.

    Оптимальность взаимодействия исходит из личного приоритета в достижении какой либо личной цели, а значит здесь заканчивается зона влияния Я и начинается зона влияния я.
    Из эго, на мой взгляд. Или из я( маленькое я)
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Из имеющегося контекста, оптимальным будет больший результат с меньшим затратом сил.
    тут важен и контекст проявленного и мои желания, то, что продолжает радость и не противоречит ей.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я только за, покуда соблюдается конструктив)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Надо перенести бревно, можно сделать это самому, или поручить кому то. Есть ещё варианты?
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я к вам неконструктивно отношусь, но если будет без неконструктивного пафоса и выпендрежа - буду только рада). Спрашивала у хозяина дневника.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Личный приоритет возникает из возможностей личности, и без других участников она бессильна что либо достигать.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Согласна.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты будешь слушать лишь мои умняки, то станешь зависимой, потому нужен свой корабль и своё плавание, которое могут обеспечить все кроме меня. Есть такое понятие, как инвестиционный портфель.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наверное нет.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть функционал разума ограничен лишь физикой и оптимизацией на уровне физики и локальных рассуждений? Это ведь и есть ограничение личностью.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    К кому прислушиваться к тебе ли или к какому либо другому участнику форума решаю сама, исходя из того, что шестым нюхом чувствую и также понимаю, к кому мне нужно прислушиваться, и твои "умняки", как ты выразился, не единственные к которым прислушиваюсь. На форуме есть и другие участники к которым можно прислушаться и почерпнуть полезное для себя. Я в своем плавании, не беспокойся, спасибо Дэн.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пользу приносят не только те, кто выше тебя в самосознании, но и те, кто ниже тебя. К тому же исключение хоть одного человека вызывает неприязнь ко всем подобным психотипам, и эго это обязательно использует, незаметно расширив неприязнь до неосознаваемых размеров. Это просто совет.
     
    Мечта нравится это.