Любовь к переменам

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Диана, 24 ноя 2016.

  1. Диана

    Диана Постоялец

    Всем доброго времени суток)
    История моей проблемы достаточно долгая, но я попробую рассказать вкратце.
    Проблема в том, что я склонна постоянно что-то менять в своей жизни. Каждый раз, меняя что-то, я как-будто заново рождаюсь. Но есть в этом и проблемы: во-первых: с работой, например. У работодателей возникают вопросы по поводу моих увольнений с предыдущих мест работы, сразу начинают думать неладное. Таким образом я вынуждена работать дольше, чем мне того хотелось бы. Во-вторых: отношения. Спустя какое-то время я понимаю, что они перестали меня устраивать по каким-то причинам. Я старалась меняться, видеть хорошее, думать, что пора уже угомониться. Но нет, со временем лучше не становится. Только хуже, т.к. я чувствую, что подавляю себя. В-третьих страдает профессиональная сфера, т.к. я нигде толком не задерживаюсь и занята налаживанием своей новой жизни. В-четвертых: дети. С таким образом жизни, мама из меня так себе получится.
    Помимо того, что я хочу уйти, так еще и мои жизненные ценности говорят мне о том же.
    Хотелось бы решить эту дилемму. Права я или нет в своем поведении
     
    Leda нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Что вам в частых переменах нравиться ?
     
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Диана, а я бы спросил иначе. Что вам в частных переменах НЕ нравится? Понятно, что есть какие-то неудобства, с чем-то приходится мириться. Но в чем заключается дилемма? Как сами думаете, корректно ли здесь, вообще, размышлять в духе "права-неправа"? Почему бы просто не жить и дальше так, как хочется.

    Можете

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    почитать по своей теме.
     
    PRAS нравится это.
  4. Диана

    Диана Постоялец

    Я это пояснила, что возникают проблемы и они меня беспокоят. Моя жизнь не развивается ни в одной области. Я начала бояться, что веду себя неадекватно, перестала доверять себе же, все взвешивать, обдумывать.
     
  5. PRAS

    PRAS Постоялец

    Диана, тебе ведь на самом деле нравится твоя жизнь, не так ли? Ты зашла тут прочитать комментарии наподобие - жизнь только твоя, живи так, как хочется; Диана, ты молодец, так держать. Зашла, по сути, убедиться, что у тебя все хорошо, хоть сама это прекрасно знаешь.

    Буквально недавно я работал в крупной компании, каждый мой день был расписан, ровно за год я знал, когда я пойду в отпуск и т.д. За это я платил всевдокомфортной обеспеченной жизнью и якобы уверенностью в завтрашнем дне.
    Так вот, относительно недавно я все это бросил и переехал в другой город. Буквально сегодня мы сменили третью за год съемную квартиру - всё искали с видом на море. И сегодня, когда я тащил вещи на четвертый этаж, неожиданно понял - пожалуй, вот это и есть настоящая жизнь: сплошные перемены, непредсказуемость жизни и прочее. Я теперь события дальше одной недели вообще не планирую, да и то понимаю, что и это слишком самонадеянно.
    Живи так, как тебе нравится - нет у тебя никакой проблемы, я уверен. :thumbsup:;)
     
    Lexi и Диана нравится это.
  6. PRAS

    PRAS Постоялец

    А откуда вообще сомнения, кто сбивает тебя с толку?
    Возможно, ты боишься, что жизнь уходит, а ты можешь чего-то в ней не успеть сделать? На этот счет у меня есть подозрение, что все обязательные прижизненные достижения - это социальные установки. Единственное, что нам необходимо успеть тут сделать - это успеть пожить.
     
    Lexi нравится это.
  7. Диана

    Диана Постоялец

    С одной стороны да) С другой стороны я беспокоюсь за свою жизнь из-за своей "безответственности". Хотя и тут у меня свое мнение насчет "ответственности". Иногда быть "ответственным", например, перед работодателем, значит быть безответственным по отношению к своей жизни- работать там, где тебе совсем не нравится, зато быть на хорошем счету. Я начала думать, что это убегание, возможно, начала меняться, стараться быть более постоянной, взрослой, но...даже вставать по утрам не хочется, ничего не радует(
     
  8. PRAS

    PRAS Постоялец

    Плохой знак для работодателя, хороший для начала перемен )

    Всему этому есть внутренние причины, на которые ты пока не хочешь обратить внимание. И пытаешься наладить жизнь за счет внешних факторов. Тебе бы надо хорошенько разузнать, что же так сильно (какая внутренняя психологическая причина) все время тянет тебя пробовать новое и заставляет так тяготиться старыми сценариями?
     
    Anya нравится это.
  9. Диана

    Диана Постоялец

    Я пыталась понять. Меня просто что-то не устраивает и я начинаю искать другое, потому что я не понимаю почему мне нужно с чем-то, что мне не нравится, свыкаться(
     
  10. Диана

    Диана Постоялец

    Сейчас у меня опять та же ситуация назревает, и я не знаю что делать. Каждый день новое решение принимаю
     
  11. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ты всегда знаешь, что тебе нужно делать. Это в любом случае проявляется в твоих поступках.
    Но тебе все равно необходимо узнать, откуда растет твоя жажда перемен? Если узнаешь, ты либо успокоишься, либо будешь жить "цыганской" жизнью без зазрения совести.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Мне так кажется @Диана, что у вас возникает вопрос о правильносьти своего поведения из за того что у вас появилось или усилилось желание в чёмто углубиться. А так вам очень привычно постоянно чтото менять, поведение которое препятствует углублению, вы напрягаетесь и как бы получается у вас нечто среднее и раздражающее положение - и хочется, и колится.

    Мне так кажеться, вам стоит определить что именно , конкретно вам нравиться в переменах и составить план действий который будет состоять из целей углубиться в интересной вам теме с одной стороны не потеряв удовлетворения желаний в переменах с другой. Помойму тут дело всего лишь в определении целей и построения плана их осуществления.
     
    Диана нравится это.
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Насчёт мамства я бы не стала сильно заморачиваться. По моему опыту, самые адекватные родители как раз и получаются из людей, которые любят перемены. Детки, хоть и говорят, что консерваторы, - на самом деле, самые мощные катализаторы перемен (по крайней мере, в моей жизни). Они постоянно меняются сами и побуждают меняться тех, кто рядом.. Я по себе заметила, что постоянно что-то меняю, расту и учусь во многом благодаря им.

    Отношения, конечно, желательно бы как-то немного стабилизировать. Встречать каждое утро нового "папу" на кухне, наверное, не самый лучший подарок детям)) Однако и на пожизненную любовь-морковь тоже особо надеяться не стоит. Даже в самых стабильных отношениях бывают сюрпризы.. Тут уж как повезёт.

    А вот с внутренними причинами разбираться надо по-любому. Как сказал Нил Гейман:
    "люди, думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя."
    Так что покопаться наверняка поможет, - не факт, что перемены прекратятся, но терзаться по их поводу точно перестанете.
     
    inkira, Lexi, Атаман и 2 другим нравится это.
  14. Диана

    Диана Постоялец

    Не хотелось бы жить "цыганской" жизнью(
     
  15. PRAS

    PRAS Постоялец

    Давай потянем за ниточку, а почему не хотелось бы? С другой стороны - это тоже вариант. И не самый плохой - масса впечатлений от жизни тебе гарантирована.
     
  16. Диана

    Диана Постоялец

    Прямо в точку:) Появилось желание углубиться) вы читаете мысли?) Надо попробовать разобраться)
     
    Атаман нравится это.
  17. Диана

    Диана Постоялец

    Никакой конкретики, уверенности, порой каша в голове и вот, как угадал Атаман Максюта, появилось желание углубиться во что-то)
     
  18. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ты пока плохо разбираешься в своих желаниях, судя по всему.
    Наш Иерусалимский Казак (да не в обиду Господину Атаману будет сказано) на самом деле просто сделал приятное твоему Эго. Ведь это именно оно сомневается в том, правильно ли ты живешь. На событийном уровне (в плане поступков) куда ты углублялась в последнее время?
     
  19. Диана

    Диана Постоялец

    Возможно, вы правы насчет мамства) Насчет цитаты я того же мнения, вот и занимаюсь самокопанием) но пока не докопалась(
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    @Диана, Что вас привлекает в переменах ? Что нравиться ? Какие преимущества ощущаете от этого ?