Посттравматика

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Fire Wolf, 16 июл 2018.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Здравствуйте! Хочу попросить помощь в преодолении последствий психич. травм. У меня их было несколько, и очень сильных. Врачи поставили диагнозы: хронич. депрессия, тревожное расстройство и посттравматич. синдром. Нет желания жить и думаю о суициде но сдерживает ответственность перед детьми которым 16 и 18 лет. И конечно сдерживает страх.
    Трудность в получении психологической помощи в том, что я иммигрировал в англоязычную страну 5 лет назад. Жена с детьми приехали чуть больше года назад. Проблемой является также разбежка во времени. Возвращаться в Беларусь я не могу и не хочу-пожалуйста не спрашивайте. Также у меня социофобия и я беден.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Здравствуйте, у вас есть какое то особенное чувство, о котором хотелось бы расскать в первую очередь?
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Наверное это страх.
     
  4. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Это страх.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Негативные чувства часто связаны с мыслительным процессом. Какие мысли вызывают у вас страх?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как страх помогает вам в жизни?
    Как страх вредит вам в жизни?
     
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Мысли о том что все будет хуже,что я упустил жизнь и времени не хватит это изменить.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Чтоб чтото менять, стоит хоть примерно знать На что менять ... Какой бы вы хотели видеть свою Новую , Идеальную жизнь ? Попробуйте опистать поподробней, поконкретней. Сколько Конкретно денег вам не хватает, сумма, чего в отношениях конкретно хотите больше или меньше видеть и тд тп...
     
    Ksenia нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пока еще жизнь не упущена. Мне знакомы ваши мысли, я знаю их изнутри. Надо понимать, на каких фактах строятся предположения, что все будет плохо. Без фактов это просто домыслы или фантазии. С фактами можно начинать разбираться, например, проблема со знанием языка решается изучением этого языка. Если проблема в деньгах, ищутся способы их заработать. Но в плане психики другие проблемы. У вас есть свои представления, о том, как должно быть. Но это не соответствует настоящему и потому, то что есть кажется нежелательным. Есть то, что проявлено, то, что есть сейчас и то, чего нет, но очень хочется. Это вызывает зависимость и страх. Все эти рамки ваша идея, может не совсем своя, что то навязано социумом, но прследнее решение всегда было за вами. Вы двигались пользуясь свои мировоззрением и оно привело вас сюда, имею ввиду вашу ситуацию. Пройденное не совпало с желаемым. Можно опустить руки, а можно понять, где пройденное разошлось с желаемым. И скорректировать. Но нужно хорошо представлять, что это желаемое. Грубо говоря, вам не в чем себя винить, вы сделали все, что считали тогда нужным, все что в ваших силах. Чувство вины и страх очень крепко держат, не позволяя двигаться дальше, они словно призма, через которую все будет выглядеть искаженным. Всюду будут находится подтверждения вины и страха. Если использовать их как фундамент, вы представляете, что будет построено?
     
    Ksenia, Нина, Dan и 2 другим нравится это.
  10. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я жду любовь. В моих отношениях ее не было с самого начала. Я продолжал их только чтоб не травмировать детей ну и от личной слабости.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любовь сложное слово. Что такое любовь? Мне интересен именно ваш термин, что вы хотите этим словом сказать. Главное не слова, а смысл, который они должны передать. В социуме слово любовь, трактуется по разному. Для когото это секс, для кого чувства, или доверие, поступки, внимание и пр.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А что Да было с самого начала ?
     
  13. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я ищу земной любви. Вернее уже не ищу. Я хочу быть свободным для того чтоб она пришла. Вернее надеюсь что она придет.
     
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Много чего было. Я искал способа самоутвердиться после череды неудач и несчастий. Искал утешения. А она бала слишком наивна по жизни и тоже уязвима. И она хотела родить детей т.к возраст напрягал.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Земная любовь это зависимость, потому как закреплена за обьектом и зависит от условий. Идол, который не трудно создать.
    Любовь абсолютная, напрямую связана с источником и смыслом жизни, ее и можно назвать любовью. Это радость и покой, которые идут изнутри и не от чего не зависят. Это естественная эмоция в состоянии, когда ни чего не мешает. А мешают ей различные установки, блокировки, убеждения и защиты. В психологии его еще называют эго. Без суждений эго реальность переносится легко, что бы не происходило, и всегда найдутся силы для решения любых проблем. Но эго, как система мышления, зацикливает мышление на себе, и вертит в хороводе мыслей ни чего не производящих, но потребляющих силы. Говоря просто, эго не позволяет ощутить любовь, которая есть и всегда была.
     
    Dan, Katia и Нина нравится это.
  16. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Может я не правильно выразился. Я имел в виду чувственную любовь, которая имеет страсть. Абсолютная любовь без страсти -это для монахов.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы сами хотите чувствовать страсть, или чтоб ее чувствовали по отношению к вам?
     
    Dan нравится это.
  18. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я хочу чувствовать ее сам в первую очередь.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Когда вы испытывали ее прошлый раз, на что это похоже?
     
  20. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Мне как-то уже надоело анализировать свои чувства. Я вот ниже написал что уже не ищу это, но все же есть сомнение искать или не искать. Как вы считаете что правильно. Иисус учил просить и стучаться. Это подразумевает усилия. Другие говорят что не надо искать что оно само тебя найдет. Не пойму.