Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    В общепринятом смысле:
    эволюция - процесс постепенного непрерывного количественного изменения кого-чего-н., подготавливающий качественные изменения;
    революция - скачкообразное качественное изменение.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Общепринятые да, но мы то знаем что всё совсем не так.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Взять из них что-то можно.
    Эволюция - бег по кругу, непрерывная цикличность. Революция - скачок в движении по тому же кругу.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Революция я так понимаю, это проекция имеющихся правил с отрицанием авторитетов в массовом проявлении, то есть социальный процесс. А вот эволюция видимо относится не к умам, а формам, то есть опять же отбрасывание чего то, смена физических средств адаптации, но вот виток сюда не понятно как вписать, может просто цикл биологической жизни в связке со средой обитания. Что то вроде разрушения среды обитания с последующей адаптацией и снова с разрушением среды обитания, что свойственно не только человеку.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Революция - не обязательно социальный процесс. Революция может случиться и в мышлении, как внезапное разрушение мировоззрения, переворот сознания. Но отрицание текущего выбрасывает не на неведомые берега, а на ту же линию последовательного изменения. Отрицается какая-то наработанная часть и получается возврат в какую-то ранее пройденную точку, откат.
    Эволюция, скорее, относится не к отдельной личности, а к общему процессу существования. Жизнь отдельной личности слишком коротка, чтоб изменения проявились хоть как-то ощутимо (хоть и возможно). А вот общий процесс зациклен. Меняются декорации, а человеческая суть - нет.
    Личности общими усилиями активно изменяют среду обитания, не изменяясь в своей сути. Ведь только эти изменения и видны, а сама личность даже адаптироваться не успевает, хоть и формирует эти изменения под, якобы, свои потребности.

    Вся эволюция - деятельность мышления, направленая на изменения условий для тела, следствия для следствия.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, революция касается ума, а эволюция проявленного.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Ре-волюция - перезагрузка. Переход на новый виток.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только почему то эти правила систематически ведут к обратному эффекту, да и ты в основном отмалчиваешься.
    Безуспешность правил породила закрытый раздел и форум утёк туда. Теперь нужно выгнать пользователей назад в основной форум на другие правила, но явно правила менять не собираются, а значит это повторит серию ошибок, которые уже были воспроизведены.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  9. Katia

    Katia Наш человек

    Может быть я что-то не так поняла. Но мне не ясно, как их разделять на группы. Ведь если разделять, значит будут определённые взаимодействия с одной и другой группой с какой-то последующей целью. Какие они будут с теми кто приходит самоутвердиться и будут ли? Иначе это скорее отсев, а не разделение. В любом случае есть вероятность того, что тот кто пришёл с намерением самоутвердиться может со временем стать желающим разобраться и наоборот.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Участие возможно для всех, но по определенным правилам. Хочешь участвовать, будь добр, убери амбиции и разбирайся, или отращивай их, но там, где для этого отведено место. Посты, несоответствующие правилам можно просто удалять, полностью или частично. Модераторам нагрузка, конечно. Но порядок нельзя просто навести раз и навсегда, его приходится поддерживать.
     
    Katia нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А кто будет определять, кто пришел самоутвердиться, а кто с целью познания?
     
  12. Katia

    Katia Наш человек

    Вероятнее не кто, а что. Правила. Что их нарушение будет свидетельством не желания познания, а желанием самоутвердиться.
     
    Dan нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Индикатор простой - переход на личности.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Например? Многие правила не на нарушают. Как среди них понять, кто самоутверждается? И наоборот. Вот у Дэна самое большое количество штрафов за нарушение правил. Значит ли, что именно он самоутверждается?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    На личности переходят все 100% участников.
     
    Мечта нравится это.
  16. Katia

    Katia Наш человек

    Правила разнятся, не сильно конечно, но тем не менее. В одном месте будут более общие в другом более строгие. Правила же это определённые критерии, без учёта личных оценок. По ним и должно идти распределение. Опять же правила разные, есть где техническое нарушение, а где переход на личности. Преимущественно идёт речь о переходе на личности. Я не знаю, насчёт чужих штрафов.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Наоборот , с моего опыта, там где слепая вера, там нет ни разума ни понимания...
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хочу чтоб была группа с конкретикой и всё остальное, чтоб участники сами выбирали где им уютней, ну а там что то выживет, что то помирает. Если не будет контраста, будет что то мутное. В общем исключить пересечение конкретики с абстракциями, тем самым исключив причины споров.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Выведи среднюю пропорцию сообщений и штрафов, тогда будет другой результат, но видимо тебе нужно было притянуть к своим выводам, тогда ты верно посчитала.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не надо было ничего притягивать, про соблюдение правил не я сказала. А штраф - это достоверный формальный признак нарушния правил.
    А вот переход на личности - эта фраза
     
    Мечта нравится это.