Новое начальство

Тема в разделе "Информация для новичков, новости, правила", создана пользователем Игорь Саторин, 6 июл 2018.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Само собой.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Аа...Ну раз так , тогда конечно... Раз Дэн познал Истину и является последней её инстанцией...
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Для меня форум всегда был и есть источником идей, а также триггером для моих собственных размышлений. Кроме того, общаясь с другими, изучая их, я познаю свою собственную личность, глубже разбираюсь в своих собственных мотивах к тем или иным действиям.

    Кстати, насчет мотивов... Я хотел бы, чтобы на форуме была дружелюбная, располагающая к открытому высказыванию собственных мыслей атмосфера. А ключом к этому вижу НЕ неукоснительное соблюдение установленных правил, но понимание каждым участником своих мотивов (и мотивов друг друга) действовать в недружелюбном ключе. И я думаю, функция модерации заключается не столько в назначении штрафных баллов или ограничении доступа, сколько, в первую очередь, в стимуляции участников к этому самому познанию друг друга и самих себя. С этой целью можно создать темку "Мои мотивы", в которой каждый мог бы высказаться насчет того, что им движет, что побуждает его к тем или иным словам и поступкам, в частности, к осуждению других участников. При очередном возникновении враждебной обстановки модераторы могли бы направлять туда участников для того, чтобы те, высказавшись, могли бы лучше понять как самих себя, так и других, тем самым придя к примирению.
     
  4. Дежавю

    Дежавю Guest

    В том виде в каком форум есть на данный момент для меня он - развлечение. Как сериал смотреть. Иногда случаются интересные беседы и интересные люди. Какой-то концепции развития в отношении форума при нынешней ситуации я не вижу. Меня всё как есть в принципе устраивает. Администратора бы ещё предложила нового. Отпишусь в модераторской.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2018
  5. Алли

    Алли Наш человек

    На форуме я потому, что здесь нахожу мысли , заставляющие меня думать и разбираться со своими заморочками.
    Я бы убрала или открыла закрытые разделы. На форуме активны десяток человек и почти у всех из них есть доступ в оба раздела, от кого тогда прятаться? Пассивным участникам форума, которых здесь немало, может оказаться полезным то, что от них сейчас скрыто. Я бы оставила закрытым только темы с личными фотографиями и подобной информацией. А бойцовский клуб вообще просто большая куча мусора.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо всем ответившим по существу, и внесшим конкретные пожелания и предложения по работе форума. Выводов пока делать никаких не буду.
    Но в целом, скажу, что четыре более менее содержательных ответа на весь форум - это несказанно мало.. а содержимое общения этих дней, сосредоточенное главным образом в закрытом разделе, наводит на определённые неутешительные выводы.

    Боюсь, что до тех пор пока основным занятием на форуме будет мерянье авторитетами и бесконтрольное сливание бессознательного в БК, форум неотвратимо приближается к перспективе закрытия.
    Если кому-то кажется, что кто-то этого "не допустит", "придет", "спасет" и прочее, рекомендую вам на всякий случай уже сегодня обменяться контактами с теми участниками, с которыми вам не хотелось бы потеряться. Потому что уже завтра никого из нас здесь может не быть.
    "Продолжение банкета" требует определённых осознанных усилий - не со стороны кого-то, а каждого.
    Если мы на них не способны, - то это только наша проблема, а не основателя форума. И не надо ждать от кого-то "идейного вдохновения", поддержки и пр. Всего этого предостаточно в блоге, в статьях, в группе, в уже существующих некоторых обсуждениях.. Форум мог бы стать отличным практическим дополнением к этому, но по каким-то причинам превращается в анти-практику, где редкие проблески осознанности все время тонут в пучине бессознательных дрязг и споров. Если кто-то до сих пор думает, что вытаскивать форум из этого дерьма - это задача администрации, рекомендую с этими иллюзиями расстаться прямо сейчас. Удерживать себя в осознанном состоянии и поддерживать конструктивное общение - личное дело каждого. И силы/желание/мотивация для этого никогда не приходят извне.
    Будут ещё конкретные пожелания и предложения - пишите. Нет значит нет.
     
    korovin, Дежавю, IgnorantSage и 4 другим нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я считаю что нужно развивать форум по его стезе - общение в терапии с новенькими, принесшими свои проблемы, грубо говоря это хлеб и кровь форума, его пользователи и репутация. Остальной фон может быть оттачиванием навыков в этом деле, ну и что то ещё, что отрастёт. Потому нужно организовать в первую очередь выдачу советов, отдельное обсуждение по каждому факту между старожилами, чтоб в конце концов не толпа вваливалась в ветку с противоположными аргументами засирать мозг новобранцу, а устанавливалась какая то связь с одним человеком, или двумя. Должна быть хоть какая то цель, чтоб сообща куролесить, учиться взаимодействовать друг с другом, иначе хоровод.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Katia, Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Интересная идея.
    Толпа в ветке в начале - не так уж плохо. Новенький может выбрать стиль общения. Собственно, так оно обычно и происходит. Но участникам ввязываться в терапевтическое лечение имеет смысл, если представляешь от чего конкретно собрался лечить и куда, а не просто поговорить о том, о сем.
    Обсуждение в закрытом разделе причин проблемы и направления действий должно быть полезным всем. Если направление понятно, то появляется взаимозаменяемость, один ушел из беседы, другой продолжил. Тут и методы можно предлагать разные, главное, направленные на решение проблемы.
    Может неплохо сработать.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Закрытый раздел предлагаю сделать более осознанным местом общения, с более жёсткими критериями и правилами, хотя правила можно и не делать, просто не впускать туда кого попало и вовремя выбрасывать общим голосованием участников. Главные критерии это конструктивность, активность, желание раскрыть себя, а не утвердить. В общем сделать местом рассуждений, а не осуждений.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    Меня на форуме в последнее время все устраивает.
    Если людям нравится общаться в БК, то пусть общаются. В чем проблема?
    Ожидать и тем более требовать от кого-то то, чего у него нет, глупо как-то. Появятся люди, которые будут поднимать интересные темы на открытом форуме, будет и активное обсуждение. Если форум закроете, то такие люди уже точно не появятся.
     
    Miha, IgnorantSage, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  11. Miha

    Miha Новичок

    Вон оно как.... "не осуждений", говорите? А разве не будет осуждением уже сам факт "закрытости" разделов? Такое изначальное разделение на касты... Типа, тебя мы еще и подумаем брать или не брать в свой уСкий круг общения.. Ну и как? Есть успехи в таком противоестественном деле?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть те, кто самоутвердиться приходит, а есть те, кто хочет разобраться, если эти группы не разделять будет мешанина.
     
  13. Miha

    Miha Новичок

    Дык в мешанине как раз и самый цимус!!! Вы жеж из борща капусту, свёклу, мясо и картофель варите не по отдельности, надеюсь? Эти продукты варясь в одном котелке обогащают своими вкусовыми качествами друг друга.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Они друг друга взаимодополняют, а не отрицают, в борщ ведь не кидают резиновые экспандеры, а тут как раз именно взаимоотрицающие стороны, провоцирующие бег на месте.
     
  15. Miha

    Miha Новичок

    Вооотттт!!! Дайте нам возможность взаимодополнять и взаимодополняться!!!
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    К сожалению не работает. Каждый считает своё Г. Золотом и истиной в последней инстанции. В тот момент когда и Базового понятия не имеет на определённые необходимые темы.

    Начинать обьяснять каждому новичку заного то что уже год назад пройдено, особого желания нету и не является продуктивным.

    Поэтому и разделения , по классам как в школе. Кто в первый класс, а кто в пятый. Ведь первоклассники ничем не обделяются , и ни чем не хуже старшеклассников, просто им ещё рано. Ничего личного.
     
    Дежавю нравится это.
  17. Miha

    Miha Новичок

    Я - новичок, но только на форуме. Жизнь лучше учит, чем любой форум. Кто вам сказал, что мне надо что-то объяснять? И кому-либо другому? Ничего личного, говорите? А как происходит распределение по открытым и закрытым вашим "классам"? По личным выводам, основанным на личных симпатиях и анти? Тест в студию, плз! Или деткам состоятельных родителей в 1А, а отпрыскам малоимущих сойдет и 1Г? Или по половым, расовым и другим признакам? А диплом у вас имеется и полномочия? А воспользоваться услугами моего адвоката я смогу, дабы опротестовать ваши выводы? А можно, я сразу к Богу? Нафига тогда этот форум сдался?
     
  18. Дежавю

    Дежавю Guest

    Конечно можно. Я даже вас забанить для такого случая на форуме могу, если очень хотите. Ознакомьтесь лучше сперва с этой темой https://forum.progressman.ru/index.php?threads/pravila-foruma.3/
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2018
  19. Miha

    Miha Новичок

    О! Так я уже попал к нему, Богу, т.е.)))
    Здравствуй, Господь! Можно я список своих вопросов и пожеланий скорректирую и отправлю в личных сообщениях?
    И еще, я ухватил сообщение о скором закрытии форума. Ты уж успей исполнить мои мечты, Господи! Мой адрес сообщу в личке тоже. Благодарю тебя! Аминь!
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Если вас конкретно чтото интересует, вы можете открыть новую тему в подходящем для этого разделе форума и с вами будут общаться по существу , по теме.

    Психотерапия онлайн например если хотите разобраться с неким психическим своим растройстром. Или в отделе Свободное общение, если вас интересует обсудить что угодно.

    На данный момент вы просто возмущаетесь не понятно по какому поводу...Вы со своими уставом лезете в чужой дом!

    Просто откройте Свою тему и общайтесь. В чём проблема ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2018
    korovin и Дежавю нравится это.