Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Знаешь, если бы знал мою жизнь - я помню только страдания с самых малых лет, мои первые воспоминания - это страдания, . Это не к тому, чтобы пожаловаться,, а к тому что это испытала на своей шкуре и у меня нет ни малейших сомнений в этом и отпускать начинает только когда хоть какая то ясность приходит.
    Я не тот кто будет переубеждать, скорее отпущу дальше заблуждаться, как это сделала вчера.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И да и нет. Конкретно каждый человек не брался. На земле мало счастливых людей, это не совсем их воля страдать, это желание пагубной части разума в мыслеидее о разделении.
    Нет мамки, папки, общества - все это следствия той же идеи.

    @Атаман Максюта, ты утвердился в своей идее, ты не хочешь узнать, а хочешь переубедить. Поверь, со мной это бесполезно, к этому пришла не с приходом на форум, а раньше сама и здесь нашла подтверждение.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если человек защищается, он сам просит помощи, просто неосознанно.
    Тут всё довольно тонко, учиться нужно видеть и самому не сопротивляться чужим заблуждениям. В любом случае пока научишься навредишь и себе и другим, таково любое обучение, всегда нужно время на практику.
     
    Katia и Мелкий актеришка нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Пагубной части Разума ? Ты родилась с Дефектом в Разуме ? Я серьёзно... Заторможения в развитии были ?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Значит по твоему , любое проявление Защиты со стороны человека это лишь сигнал Единственного возможного проявления Просьбы о помощи ?

    А на Атаки как человек по твоему реагирует ?
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Вообще-то так в жизни и происходит :) Семя умирает и дает начало растению, которое не является семенем. Растение, не являющееся семенем, в свою очередь порождает новое семя. Насколько я помню, этот пример использовал Гегель для иллюстрации диалектики.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Семя , не умерает, а меняет свою форму - корни растения. Растение не отвергает свои корни.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, единственный, на который он способен на данный момент. На атаки только атакой, но это единственное решение данного уровня, потому как иной способ ведущий к облегчению это убеждать что ложь и есть истина, это человеческая версия милосердия для сохранения своих и чужих недостаточностей.
    Ну или можно просто пройти мимо, это во всяком случае лучше чем сострадание по человечески.
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Но корни - это ведь уже не семя :) У них совершенно другая функция. То есть своеобразное отрицание имеет место быть.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    На атаку сразу отвечает атакой ? А защиты, блоков атаки не бывает ? Ну если человек мирный попался и атаковать не хочет а лишь остановить атаки...

    Такого , мирного, значит также как и агрессивного надо продолжать атаковать ?
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Что за манера так общаться. Серьезно он...Так и поверила. Коверкай сколько влезет. Но без моего участия.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мирного нельзя атаковать, он не воспринимает нападок, так как не защищается, а использует всё для осознания.
     
    Katia и Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Опять, обиделась. Радуйся! Если родилась Без дефектов разума, то откуда они у тебя взялись тогда ? В этом разберись... Может Выдумала себе дефект и поверила... И обижаешься теперь на тех кто НЕ верит в существование у тебя дефекта.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    А почему тогда люди на форуме реагирют на провокации в Бойцовском клубе ? Значит те кто реагируют на провокации в БК ещё не такие Мирные как возомнили себя ?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не могу анализировать чужие эмоции в таком общении, но могу в конструктивном разговоре когда есть хоть какая то последовательность, которая покажет алгоритм мышления, по которому и можно опознать эмоцию человека. По мне так там в основном просто дурачатся, хотя на самом деле могут и сливать негатив и активировать.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Не отрицание это , а Переход , Рост в Более развитое состояние..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2018
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Получается лишь по Последованности мышления , реакций на раздражители можно определить Мотивы НЕосознанного человека.

    А как определить Осознанного ? Он же спокойно по Своему желанию может менять направления...
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Осознанный да, но и его можно вычислить, просто немного больше времени уйдёт.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    И как определить ? Ведь нету Одной и прочной точки отсчёта ... Они постоянно меняются в зависимости от контекста, темы, настроения человека в тот момент, его личных стремлений, желаний ...
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Осознанный непроизвольно следует за контекстом, оставаясь гибким и динамичным. Я моментально замечаю признаки осознанного человека, просто на сколько он глубоко проник в смыслы не понять сразу, на это надо время. К примеру Сова в дневнике писала, она явно осознанней обычных людей, но и защита ей не чужда. Если человек выше тебя в перспективе понимания и мотиваций, можно и не понять до конца, но в любом случае будет заметно. Всё выдаёт, и термины и построения.
     
    Нина нравится это.