Новое начальство

Тема в разделе "Информация для новичков, новости, правила", создана пользователем Игорь Саторин, 6 июл 2018.

  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Вчера оставил такое сообщение в модераторской:

    Форум пока не закрывается. Аня согласилась взять его на себя.

    Сможет назначать новых смотрителей по своему разумению, открывать и закрывать разделы и пр.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Игорь Саторин, мы рады, что форум остается. Если возникнет вопрос финансирования площадки, краудфандинг никто не отменял, скинемся.
     
    EmptySky нравится это.
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Ksenia, спасибо. С этим проблем нет.
     
  4. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Аня пока в отъезде. Быстро не ждите.
     
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Маленькое уточнение и пожелание от "нового начальства":)

    Спасибо за доверие. Хотя на "начальство" я пожалуй, не претендую).. никого строить, учить и воспитывать не планирую. Все, что я могу предложить - это посильное поддержание осознанной атмосферы на форуме. Но полагаю, что в этом плане моя роль не сильно отличается от всех остальных участников. Потому что, если сам форум (= каждый из участников или хотя бы его активная часть) не планирует выруливать в сторону осознанности, то я его ничем не спасу.

    Поэтому, на мой взгляд, функция "начальства" здесь весьма условна. Я скорее беру на себя роль "координатора испытательного полигона", в который на неопределенное время превращается весь форум.. поскольку переходит на работу в своеобразном "тестовом" режиме.
    Что значает, что с этого момента мы ВСЕ одинаково включаемся в своего рода "испытание" на способность к поддержанию осознанного общения, и таким образом совместными усилиями возвращаем его к жизни..
    или добиваем.

    В качестве маленького стартового задания предлагаю каждому участнику в ближайшую неделю (пока я ещё в отпуске) сформулировать ваши собственные пожелания и предложения по работе форума и ответить на следующие вопросы:

    Зачем форум вам лично? Какой вам бы хотелось видеть жизнь на форуме? Что (и по возможности, как?) вам бы хотелось изменить? Или вас всё устраивает и никакой необходимости в каких-либо изменениях вы не видите?

    Это не обязаловка, но на мой взгляд, весьма полезное упражнение, которое поможет нам всем определиться с тем, куда и зачем мы идём.. если идём вообще.

    Отписываться можно в этой теме. Вернусь, - обсудим. Спасибо!
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если отталкиваться от названия, то речь идет о прогрессе человека. Я вижу это так, знание мира и себя, понимание происходящего. Без этих знаний и пониманий человеческая жизнь сложна, и прогресс я понимаю как упрощение, а не усложнение. Простота и легкость жизни, гармоничное взаимодействие с миром, со своими чувствами, успех. Я думаю, это интересует всех, и меня в том числе. Если кого то больше интересует развлечение, признание, не вижу причин друг другу мешать. Всему свое место, для игр -игровая, для учебы - аудитория. Если хочется повеселиться с того, что пишут в аудиториях, сообщение перетаскивается в игровую и наоборот.

    Мне кажется, самое частое обвинение на форуме это нападение. Давайте разберемся с этим. Споры в дискуссиях, ставить под сомнение утверждения участников, проверка аргументов и утверждений это нормально. Так можно хоть в чем то разобраться, распутать. Если каждый будет просто писать, что придет на ум, а другие ограничатся "да, ты молодец!", никакого прогресса не видать. Каждый останется там, где и был.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Дежавю, Katia, Ksenia и 2 другим нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может нужно разбить каким то образом участие на тех кто хочет утвердиться и кто хочет познавать, прогоняя статистику сообщений через фильтр и присваивая пользователю основную мотивацию в участии. Думаю такой фильтр будет не сложно сделать. Это будут уже не правила а просто сортировка сообщений. По этому критерию можно будет пользователей разводить по не пересекающимся комнатам, чтоб коса на камень не шла. Лично мне хотелось бы не участвовать в чьих либо самоутверждениях и вгонять постоянно обсуждение обратно в тему.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И что это за фильтр? На основе искусственного интеллекта? По каким критериям определять, кто хочет утвердиться (в чем кстати?), а кто познавать? Мне в голову такие критерии не приходят, поделись, может, не в этой ветке, но очень заинтересовалась.
     
    Атаман нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не сложно, будет заинтересованность я объясню. Нет, каждый сам будет себе присваивать мотивацию на основе фильтра, ни какого насилия не будет.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Уже есть заинтересованность, я же написала об этом. Ладно, форум, но и в жизни такие умения очень нужны.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У всех есть заинтересованность, но без Ани мы просто толчём воду, за ней будут все решения, мы пока подготавливаем вопросы и предложения, договариваемся и так далее.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Есть заинтересованность. Обьясни пожалуйста как , по каким критериям Сам человек, который НЕ полностью осознаёт Свои же мотивы, может разгребать чужие мотивы как подходящие или Не подходящие на благо себе и другим ?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Защищающим свои представления вполне очевидны способы, они их просто реализуют в процессе обсуждения, лишь из за потери бдительности и внимания к своим мотивам. Нужно просто сделать выписку, и тем же самым голосование принять определение защиты, а потом просто в общении обращать на это внимание, тем самым обращая пользователей к осознанию мотивов беседовать именно так. Если знаешь как не верно, довольно легко понять как верно, главное относиться к своим мотивам и словесным построениям внимательней. Думаю такая тактика приведёт к выявлению основных пагубных мотиваций, которые можно будет потом в наглядном виде обобщить.
     
    Нина нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Это не отвечает на мой вопрос к сожалению. А наоборот, обращает лишь внимание ещё больше на то что это тема Очень проблематична для решения , если вообще решаема.

    Как понимаю ты предлагаешь голосование между участниками на основе сопротивления идее. Мол кто сопротивляется идее, тот не имеет право иметь вообще голос , так как не понимает её или не видит её перспективы ?Мол всех не согласных с Идеей просим либо согласится с ней либо выйти с комнаты голосования ?Тогда зачем вообще голосование если это диктат ?

    Знать Наверняка с Полной уверенностью как правильно осуществлять Новую идею просто Невозможно! Она же новая, а значит что никто её не осуществлял чтоб наверняка уточнять как правильно.

    Поэтому метод поиска того что Не было правильным для Других, старых идей, не подходит для осуществления новых.

    Ради аналогии , нельзя применять метод выращивания помидор для того чтоб вырастить банановое дерево, разные потребности и условия.

    Так и здесь. Каждая идея разная и ради её реализации нужны Разные методы. А как идею выбрать из всех предложенных , когда Все идеи одинокого новые и Одинакого Не известны пути их реализации ?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2018
    Ksenia нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я бы ещё добавила описание не только того как неверно, но и как верно.
    Потому как верно только одно, а вариаций неверного - множество. И каждый раз придётся говорить, что так неверно, и это неверно, и там неверно, и таким способом тоже неверно. Таким образом все будет так же как и сейчас - все рассказывается как неверно, и все спорят пытаясь доказать свою верность, но сделать это невозможно, потому как нет определения верного, не на что опираться.
    Те, кто поступают неверно и знать не знают о том как верно и в стотысячный раз поступают опять неверно и так до бесконечности вариаций неверного, хоть до посинения можно продолжать неверно поступать и потом тыкать носом в это неверное. Споры так не остановятся, пока нет определения верного.

    Все опять потонет в рассказывании того как неверно, вместо того чтобы просто указать единственно верное. Но и примеры неверного тоже должны быть.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Атаман нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:....А единственно верного никто не знает, и есть ли оно в принципе ?Да и вообще, зачем оно нужно, это единственно верное ?

    Может именно потому что оно и не нужно, его так трудно найти ? Может по этому его просто НЕ сущесивует реально, а лишь в Выдумках , Фантазиях ?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как верно каждый пусть думает сам, это и есть работа над собой, где каждый сам себе причина. Кто хочет, пусть поступает неверно, это его дело.
     
    Нина нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В статьях того же Игоря Саторина, имеются примеры и верного подхода и неверного. Это как помощь ищущим. Незнающий не может сам выйти из своего незнания, он как белка в колесе крутится в заколдованном круге, для этого и нужно указание того как верно.
    Тот, кто не готов - не увидит верного или будет отрицать это, и это его дело, согласна, значит пока не готов к осознанию и пониманию. Тем, кто готов понять, нужно дать то, что они могут понять.
    Так поступали Учителя которые приходили в мир, чтобы учить истине.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто захочет разобраться как верно, может попросить помощи, а то меня уже достали эти разговоры о навязывании, которого никогда не было.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    А ты значит полностью Уверен и знаешь в 100% как Верно ?