Обсуждаем книги все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 22 янв 2018.

Метки:
  1. Dashken

    Dashken Guest

    Когда я вдруг случайно нахожу книгу по интересующей меня тематике, по моему телу проходит волна тепла и довольства. Переживание, испытаваемое мной при этом напоминает чуство влюблённости:inlove::heart::heart::heart:
     
    Е.V. и Мечта нравится это.
  2. Sbin Init

    Sbin Init Участник

    [​IMG]


    Codex Seraphinianus - книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.


    Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, по-русски, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений нормальных вещей из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини». :)
     
    Sneachta, Сова и ласточка нравится это.
  3. Е.V.

    Е.V. Гость

    Уважаемые форумчане!
    Недавно скачал интересную книгу. Чтиво умное и резкое, в своем роде уникальное, актуальное, много юмора. Да... И все-таки есть среди нераспиаренных книг достойные. Это неоспоримый факт!
    В общем, советую всем!
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да? И что же это за книга?)
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    У книги есть название?
     
  6. Е.V.

    Е.V. Гость

    "Личный кодекс сдв" В гуглплее если в поиск забить сразу выдаст. Может еще где есть.
     
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Кто автор?
     
  8. Е.V.

    Е.V. Гость

    Денис Соломаткин. Может псевдоним... Понятия не имею кто это, но пишет прикольно) В гуглплее есть инфо по книге
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "Шопенгауэр как лекарство" Ирвин Ялом - дочитываю прямо сейчас. Захватывающая книга включающая в себя психологию, философию, человеческие жизни и переживания. Читала с перерывом, начала лениво, потом забросила на месяц, потом вспомнила и уже не смогла оторваться, и почти прочитала за пару дней. Думаю, стоит после вернуться и перечитать ее спокойнее, и терапевтичнее. Рекомендую.
     
    Dashken нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "Когда Ницше плакал" Ирвин Ялом- эта книга произвела на меня ещё большее впечатление чем Шопенгауэр, в ней есть целительные мысли, которые, надеюсь, стали семена. Удивительная книга. Рекомендую ещё больше)
    И приступаю к следующей книге Ялома, кажется у меня запой))
     
    Paragon и Denom нравится это.
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    Захотелось прочитать бессмертную книгу Йохана Хейзинги "Homo ludenus".
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Я вас поздравляю с этим грандиозным событием произошедшим в вашей жизни.
    И нам форумчанам очень приятно, что поделились с нами этой новостью.
    Нам даже неважно, кто автор того произведения и как собственно само название книги.
    Главное во всем этом, это то что у вас все хорошо.
    Пишите еще о своих находках или радостных известиях.
    Всегда выслушаем и порадуемся вместе с вами. :roflmao:
    Ну а если серьезно, то в будущем, указывайте конкретную информацию о тех или иных вещах.
    Все таки мы же простые форумчане, а не потомственные шаманы и ясновидцы.
    Даже гугл в этом не поможет, без ключевого ввода запроса.
    Вот ведь как бывает то. :thumbsup:
     
    Мечта нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Эта тема для обсуждения книг всех подряд. И не важно, как они называются. Вся суть - в обсуждении.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Denom

    Denom Старожил

    Да кэп, задача ясна.
     
    Oma нравится это.
  15. Helenhelen

    Helenhelen Гость

    Самая интересная книга из тех, что мне приходилось читать - "Девять миров свободы" Димитрия Евстафиадиса. Может, кто-то слышал о ней? Книга написана в жанре фантастики с элементами мистики. Читая ее, как будто прикасаешься к какому-то неведомому, до этого недоступному миру, к чему-то светлому и чистому, хотя, временами и к реальностям не самым приятным... Очень интересно описание путешествий по девяти мирам, копирующим друг друга, способы перемещения между ними, поведение различных существ в них и даже объяснение причин явлений из фильмов ужасов, и многое другое.
    Книга ещё готовится к изданию, с демо-версией можно ознакомиться на сайте книги и с некоторыми цитатами в соцсетях , очень жду её выхода.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    О времена о нравы.
    Создается впечатление.
    Что современное общество.
    Перестало читать книги.
    Предпочитая им.
    Или аудио формат.
    Либо видео материалы.
    :bookworm:
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Denom, а что из последнего ты прочел?
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Честно сказать, уже давно не читаю книги.
    В привычном их понимании.
    Я если и читаю, то только по одной причине.
    Позаимствовать из той или иной книги.
    Интересные ключи.
    Поэтому особо не читаю их.
    От корки до корки.
    Скорее бегло пробегусь по материалу.
    Видя вещи которые мне нужны.
    И не замечая того, что меня не интересует.

    Грубо говоря.
    Это выглядет так.
    Как в фильме Матрица.
    Операторы сидят пред монитором.
    В котором бегущие строки кода.
    Но они видят не код.
    А общую картину происходящего.
    Вот как то так что ли.

    Так что я не книголюб.
    Страдающий библиофилией.
    :joyful:
     
  19. Paragon

    Paragon Постоялец

    Все зависит от того кто читает и что читает. Есть материал (пусть меня простит обычная книга за такое слово), который ложится в мозг быстрее если он картинка, или звук, или видео. Я знаю человека, который все учебные материалы впитывает на скорости х2. Да, читает он редко. Да и сами мы читаем уже давно не так как пишем. Я уж не говорю про то как мы говорим)
     
  20. Paragon

    Paragon Постоялец

    Марк Мэнсон, "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо", 2017.
    Исходя из названия может показаться что книга ни о чем. Так оно и есть - она про жизнь, про проблемы, которые нас окружают, и про те которыми мы окружаем других. И как мы их чуствуем. Или пропускаем мимо... Можно узнать себя или попытаться отложить свои мысли в сторону ненадолго ...
    "Ищи истину самостоятельно, и там я тебя встречу."