Увяз и не понимаю, что происходит.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Ahjaraf, 24 июн 2018.

  1. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Извините, но у меня нет конкретного вопроса. Я сам для себя не могу прояснить, что со мной происходит. Знаю лишь, что я увяз в самообманах, убеждениях и противоречиях. Начитался кучу теории, чтобы хоть как-то осмыслить, что происходит в моей жизни. Но сейчас окончательно запутался. Я вижу лишь 2 выхода. Обратиться к психологу или суицид. Находиться в таком состоянии я не могу. И второй вариант мне ближе. Не знаю почему, но я не хочу ни к кому обращаться. Мне кажется это уже конец. Сам я читаю и "разбираюсь" самостоятельно уже 3 года. Но ничего из этого не выходит. Бывают конечно проясняющие моменты и в этот момент я по-настоящему счастлив. Просто выходишь на улицу и счастлив просто так. Чувствуешь это всем телом. (Идет дождь, ветер покачивает деревья и тебе ничего не надо. Вспоминаешь как с друзьями выходили куда-то). Раньше я любил жизнь, все её проявления.
    Пару дней назад утопал в страхе и боли. Думал, что сойду с ума. Мыслями бегаю от одной пугающей ситуации к другой. Пока что временно успокоился и не проваливаюсь в страх. Но по-моему это не надолго. Если желания и есть, то они из разряда "хочу, чтобы так было", но двигаться к ним совсем не хочу. Я не знаю, что мне делать. Поможет ли психолог разобраться с этой кашей в голове?
    P.S. И мне страшно вам всё это писать.
    Да и если уж совсем честно, у меня почему-то нет желания решать свои проблемы.
     
  2. Cain

    Cain Завсегдатай

    Oh, сome on
    У тебя смешной кот на аватарке, какой суицид?
    После второго варианта не попробуешь первый, а вот после первого всегда можно попробовать второй. Выбор очевиден.
    Поможет ли психолог?
    Некоторые вещи надо проверять на себе, не попробуешь - не узнаешь.
     
  3. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Кота я давно ставил. Он либо к почте привязан, либо к граватару.

    Я понимаю, что я не знаю как всё это пройдет и что вообще произойдет. На 1 консультацию денег хватит и отчасти хочется проверить, что будет дальше.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Попробуйте сопоставить эти два состояния по разным параметрам, всем, какие в голову придут.
     
  5. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Не совсем понимаю что нужно сделать.
    Сопоставить - это как? (рассмотреть, сравнивая друг с другом, выявляя сходство и различие) но я не понимаю как это сделать.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Например, ничего не беспокоит - беспокоит то-то и то-то, ничего не хочу - хочу то-то и то-то, боюсь того-то - страхи кажутся надуманными, в общем, все, что придет в голову. Вспоминайте оба состояния и описывайте.
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    100% поможет
     
  8. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    На данный момент беспокойств и желаний нет, всё это всплывет чуть позже.
    После того как написал, стало чуть легче. Меньше мыслей в голове. Единственное, что беспокоит это опять вылез страх. И мысли, что я зря создал эту тему. Не хочу опять утопать с головой в нем.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А чего Вы хотите?
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Когда завладевает страх, тяжело думать и тем более думать конструктивно и последовательно, мысли крутятся как белка в колесе вокруг предпологаемого источника страха. Легче работать с собой когда немного отпускает, тогда остаётся возможность мыслить разумно.
    В тот момент когда создавали, видимо считали что не зря. Значит что-то двигало вами тогда, какое-то намерение?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  11. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    На данный момент я хочу, чтобы всё это закончилось. Состояния только так и меняются. Хочу спать, но мне это уже надоело. Просто хочу расслабиться. А сон уже не приносит расслабления. Сон - просто время перемоталось и всё. Всё тоже самое.
     
  12. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Уже не совсем помню. Но было такое состояние, что мне было уже всё равно. И просто решил написать.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Само вряд ли закончится. Те, кто продолжает падать до самого дна, либо выныривают от него оттолкнувшись, либо тонут.
    Если не хотите экспериментировать, то только разбираться. А для этого потребуются направленные усилия, а значит, должно быть намерение.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Теорий много, но обоснованных почти нет. Какая самая убедительная и обоснованная для вас теория?
     
  15. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Тоесть должно быть то, ради чего хочется жить?

    Или должен быть интерес стиснув зубы разобраться со всем этим? Стать сильным и совершать волевые усилия. Делать то, чего не делал раньше. Намеренно менять своё поведение, с надеждой в сердце, что всё наладится?

    А если у меня какой-то третий вариант. Что жить так не хочется, а умереть ещё сложней.
     
  16. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Да собственно все то, что пишет Игорь и Олег. Читал всё это с удовольствием, делал какие-то выводы и тд. Но сейчас нет какой-то особой фразы или предложения, что засела бы у меня в голове. Или я не так понял, что вы просите написать.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это обычный вариант. С ним идут на дно. Но вдруг надоело тихо тонуть?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все правильно, я это и спросил.
    Очень странно, что вы ни чего не запомнили, тем более если делали какие то выводы. Можно быстро забыть, если нет никакой практики, или нет понимания. Вы применяли какие то статьи в жизни?
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    В чем причина страха и боли, если не секрет?
     
  20. Ahjaraf

    Ahjaraf Гость

    Если говорить честно, то похоже, что не надоело. Могу сказать, что это мне ближе всего.